Перейти к содержанию

Toyota Corona (ST170) '1989


Recommended Posts

После продажи Линка надо было на чём-то передвигаться. А дешёвый поджопник в Сибири - это?......... правильно! Старая добрая безотказная прульная тоёта из 80-90х.
Сегодня купил вполне живую "зубатку" 89 года. 
Фото пока такие. Завтра ещё нафотаю.

50849374fb53.jpg

11e342b6aec4.jpg

 

Так она в девичестве выглядит

05ff1f254a98.jpg
 
Мотор 1.8. бензин. 4S-FI. Рядная четвёрка 115 лошадей. Моновпрыск. Коробка автомат 4ст.
Салон велюр. Ещё диванообразные велюровые сидения. Очень мягкие, тёплые, удобные. 
Запчастей в Иркутске навалом, новья и очхорбу. В шарашках, занимающихся контрактными запчастями с востока. есть всё; от предохранителей, до пиленных кузовов, с которых потом отпиливают нужные части для ремонта кузова. 
 
С позволения Паши БэГэ опубликуйте тему  :)
Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Паша будет рад :smile:

Точно!  :7: По теме: За скоко взял, если не секрет? После ЛТК клаустрофобии нету? (Боязни замкнутого пространства).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давно хочу запилить тему про евридэй (второй авто) с голосовалкой ...вангую японцы будут на первом месте но не хочу разжигать))) (у меня есть лексус))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Точно!  :7: По теме: За скоко взял, если не секрет? После ЛТК клаустрофобии нету? (Боязни замкнутого пространства).

Конечно не привычно немного, но привыкаю )) Чуть больше сотки цена. 

И у меня есть Лексус.

Даёшь голосовалку.

Да создавайте, чо уж. Главно шоб в политоту не переросла ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давно хочу запилить тему про евридэй (второй авто) с голосовалкой ...вангую японцы будут на первом месте но не хочу разжигать))) (у меня есть лексус))

была уже подобная тема год назад, я запиливал типа какие авто у вас были и есть. Оказалось что у многих и АА нет и не было)))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот, очень хорошая тема! Я же правильно мыслю, что ее леворукий аналог Тойота карина-2?

По крайней мере, кузов тот же - 170 для седана и 171 для хэтчбека. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот, очень хорошая тема! Я же правильно мыслю, что ее леворукий аналог Тойота карина-2?

Да, это она ))

a7de0bd63eb1.jpg

 

Была ещё карина 170. По жирней короны была. Очень уж похожа

e2a413feb578.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давно хочу запилить тему про евридэй (второй авто) с голосовалкой ...вангую японцы будут на первом месте но не хочу разжигать))) (у меня есть лексус))

 

 

И у меня есть Лексус.

Даёшь голосовалку.

 

Если есть  Лексус должно быть стыдно ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таёта-Спринтер у меня давно был

 Сжог ему мотор, потом сломал каропку, ходовку еженедельно делал. Лобовик на ходу взорвался

Подарил малолеткам в итоге.

 Так исчо и потеряли  :9:

 

Единственный плюс - бензин вапще не жрала.

Ну тоесть когда вваливаешь на 115% то литров 12 выходило, а так 5-7.

Но ломалась, как...

 

Так што мидсайз 3.8 на евридэй, 

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таёта-Спринтер у меня давно был

 Сжог ему мотор, потом сломал каропку, ходовку еженедельно делал. Лобовик на ходу взорвался

Подарил малолеткам в итоге.

 Так исчо и потеряли  :9:

 

Единственный плюс - бензин вапще не жрала.

Ну тоесть когда вваливаешь на 115% то литров 12 выходило, а так 5-7.

Но ломалась, как...

 

Так што мидсайз 3.8 на евридэй, 

Спринтёра за двадцатку поди взял?  ;) 

Это как каприз зашысят

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот, очень хорошая тема! Я же правильно мыслю, что ее леворукий аналог Тойота карина-2?

По крайней мере, кузов тот же - 170 для седана и 171 для хэтчбека. 

есть у меня 171 кузов. с 4А-ФЕ. 1989гв. после ЛТК клаустрофобия, пернуть в машине страшно, чтобы не разорвало ее.  не прет, но и не жрет . вобщем гавно машина. зимой по городу 10 литров. летом меньше 8-ми. отец купил новую т.к. эта ему просто надоела уже. 

но! машина в семье с 97!! года. за это время ни разу!!! не ломалась. в то время как настоящий американовод ездит на метро (с)

масла, фильтры, колодки само собой. некоторые детали менялись по мере износа. типа щеток генератора, пыльников шрусов итд. но чтобы не завелась, или неожиданно заглохла такого никогда не было.

0bc3f318a4d5.jpg
хотел тут продать ее, да хорошо не успел. новую машину угнали, пересел на нее. предлагали ее по программе утилизации сдать, да рука не поднимается. такого точно уже не делают. 
пс свет кстати такое же гавно как и у американцев. надо фары что ли поменять. по 1000 рублей были в экзисте. запчасти кстати копеечные. вот тебе и таета. 
Изменено пользователем emirspb (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

даа... были тачки в свое время!...

 

Японопром от80-го до 2000-го - это очень надежно. К сожалению после 2000-го пошел спад. И теперь стандартный яп совсем немного отличается от обычного корейца.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

за это время ни разу!!! не ломалась. в то время как настоящий американовод ездит на метро (с)

масла, фильтры, колодки само собой. некоторые детали менялись по мере износа. типа щеток генератора, пыльников шрусов итд. но чтобы не завелась, или неожиданно заглохла такого никогда не было.

 

По наивности я, когда читал про "ни разу не сломалась" про тойоты, думал, что люди кроме колодок и ТО ничего не делают. Оказалось, дело в формулировках. У меня с 2007 только форды, и там тоже многое меняется "по мере износа". Я всегда считал кончившиеся щётки генератора или застучавший шарнир поломкой, а у тоётоводов это за поломку то не считается, раз колесо на ходу не отвалилось, или машина внезапно не скопытилась в пути. Ничего личного, это я просто поржать.

 

Про непрофиль - из свежих нардачиваю только на продукты JLR, но не имею возможности, и мечту детства - volvo 240, но тут уже не имею желания ещё одну кончиту покупать. Как поджопник, из жалости к имеющимся вёдрам, иногда рассматриваю всякие современные помои, но по соотношению цены и качества всё снова упирается в форд... фиесту.

 

 

И теперь стандартный яп совсем немного отличается от обычного корейца.

 

Имею мнение, что это скорее последние подтянулись. Японцы стали ровно настолько проблемнее, насколько сложнее технически.

 

 

Чтоб не уходить от темы: пруль осуждаю.

Изменено пользователем Данила (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По наивности я, когда читал про "ни разу не сломалась" про тойоты, думал, что люди кроме колодок и ТО ничего не делают. Оказалось, дело в формулировках. У меня с 2007 только форды, и там тоже многое меняется "по мере износа". Я всегда считал кончившиеся щётки генератора или застучавший шарнир поломкой, а у тоётоводов это за поломку то не считается, раз колесо на ходу не отвалилось, или машина внезапно не скопытилась в пути. Ничего личного, это я просто поржать.

можно конечно ржать но это естественный и прогнозируемый износ деталей и узлов. меняется по мере поступления. или ты думал что на 30-тилетней машине ничего менять не надо? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

пс свет кстати такое же гавно как и у американцев. надо фары что ли поменять. по 1000 рублей были в экзисте. запчасти кстати копеечные. вот тебе и таета. 

 

Вот свет да, гавёный какой то ((

 

Самые дешёвые запчасти это SATA. Гавно редкостное, голимая китайщина. Ставят их на машину для продажи. В щадящем режиме месяц отъезжают, если не меньше

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно конечно ржать но это естественный и прогнозируемый износ деталей и узлов. меняется по мере поступления. или ты думал что на 30-тилетней машине ничего менять не надо? 

 

Я думал, что кто-то наверняка прочитает не то, что я написал, и так оно и случилось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня поджопник тоже пруль митсубиси рвр, ругают его в основном за GDI, но за 6 лет с ним проблем не было, только расходники ...(двигатель , например, целиком))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думал, что кто-то наверняка прочитает не то, что я написал, и так оно и случилось.

кто-то думает что даже масло и свечи менять не надо раз оно не ломается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

есть у меня 171 кузов. с 4А-ФЕ..........

хотел тут продать ее, да хорошо не успел. новую машину угнали, пересел на нее. предлагали ее по программе утилизации сдать, да рука не поднимается. такого точно уже не делают. 
..........

 

Так и не нашли ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...