Перейти к содержанию

Нужны запчасти на Chevy G20


serg_hot

Recommended Posts

Всем добрый день! Я недавно стал владельцем Chevy Van G20, 1988, Diesel. Достался от тестя. Вот потихонечку пытаюсь с ним подружиться. Для дружбы требует много чего поменять. Из последнего - вискомуфта отломилась и вентилятор пробил радиатор :(. Поэтому, ищу радиатор и муфту. На usacars продавал человек, но я не успел - все забрали. Может, кто-то сможет помочь с этими запчастями.

Также, хотел бы поставить соленоид прогрева, которого совсем нет. 

У самого тоже валяются некоторые запчасти, скоро буду разгребать и выставлять на форуме. Точно знаю, что два редуктора рулевых валяются. Дверь, по-моему боковая, стекло боковое, корпус зеркала, кардан и может еще чего. Сейчас нужно с системой охлаждения разобраться, чтоб бусик можно было эксплуатировать. 

 

Всем спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Виска с вентилятором с бензинкой одинаковые? Есть фото вашего?

Я честно говоря не знаю, одинаковые, или нет :(, пока только разбираюсь с ней. Может, кто-то из форумчан подскажет, одинаковые или нет. 

Фото смогу только в выходные сделать.

вот тут много на такую машину: www.usavans.ru

Да, я там зарегистрирован, но там с подачей объявления заморочки, нужно много чего понаписать на форумах :), а мне вроде как и писать особо пока нечего. :)

Изменено пользователем serg_hot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я честно говоря не знаю, одинаковые, или нет :(, пока только разбираюсь с ней. Может, кто-то из форумчан подскажет, одинаковые или нет. 

Фото смогу только в выходные сделать.

Да, я там зарегистрирован, но там с подачей объявления заморочки, нужно много чего понаписать на форумах :), а мне вроде как и писать особо пока нечего. :)

;) Эта сила.  ;)  ;)  ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть новый радиатор, новая муфта, и вроде не выкидывал сам пропеллер. А вообще - поставь электровентилятор. Муфты на шванах неадекватно работают имхо с нова.

Упс. Дизель. На него другой радиатор ставится, стоит как 4 бензиновых. И муфта вроде другая. У меня для бензинки. Дверка боковая заинтересовала. Если брони нет, то яб приценился.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть новый радиатор, новая муфта, и вроде не выкидывал сам пропеллер. А вообще - поставь электровентилятор. Муфты на шванах неадекватно работают имхо с нова.

Упс. Дизель. На него другой радиатор ставится, стоит как 4 бензиновых. И муфта вроде другая. У меня для бензинки. Дверка боковая заинтересовала. Если брони нет, то яб приценился.

Добрый день! Спасибо! По поводу разницы дизельного и бензинового радиаторов и муфты нужны советы знатоков, ибо я еще с машиной очень на "ВЫ". По поводу двери, я с товарищем с форума уже договорился на субботу посмотреть радиатор и осуществить обмен на дверь, если все сойдется. Про электровентиляторы уже задумался, пока изучаю матчасть. Если есть полезные ссылки на отчет и деталями по установке, был бы признателен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А нет ли у кого детальки под № 4 на картинке? Я на рокавто посмотрел, если это она, то цена какая-то неадекватная. Спасибо.

http://usavans.ru/download/file.php?id=5466&mode=view

Изменено пользователем serg_hot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый день! Спасибо! По поводу разницы дизельного и бензинового радиаторов и муфты нужны советы знатоков, ибо я еще с машиной очень на "ВЫ". 

Большинство с машинами тоже на Вы :) это не страшно, попробуйте обратиться к партнерам клуба и для подбора запчастей называйте vin машины вместо "автобус, большой, старый, зеленый, тарахтит"  :D ну и знайте, что запчасти на дизельные машины всегда дороже бензиновых аналогов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Большинство с машинами тоже на Вы :) это не страшно, попробуйте обратиться к партнерам клуба и для подбора запчастей называйте vin машины вместо "автобус, большой, старый, зеленый, тарахтит"  :D ну и знайте, что запчасти на дизельные машины всегда дороже бензиновых аналогов.

Спасибо а совет :). Она синяя и тарахтит :)))) Я в принципе уже на рокавто разобрался и могу конкретные номера необходимых запчастей писать :) Хочется помощи от товарищей по поводу возможных альтернатив. Например, запчасть "такая-то", может быть заменена на аналог от другой машины. Т.е. некий удачный колхоз :))), который уже можно смело называть тюнингом :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вэн вообще сильно отличается от всего другого, вряд ли ему встанет что-то типа радиатора от ЗИЛа или сайлентблоков от Лачетти.

Варианты могут быть только в разных способах доставки, позволяющих сэкономить.

Изменено пользователем Barnes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т.е. некий удачный колхоз :))), который уже можно смело называть тюнингом :)

Самый удачный - продать шван и купить головастика УАЗа, там простора для такого колхозинга = море!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самый удачный - продать шван и купить головастика УАЗа, там простора для такого колхозинга = море!

Нееет, спасибо :)))) Этот бус мне как память дорог, тесть на нем ездил. Продавать сначала хотел я его, т.к. есть трактор немецкий для повседневных нужд. Но потом что-то защемило, потом пару раз выручил с перевозкой крупногабаритного груза, потом как-то душевно в нем с друзьями побу.....посидели :) и я понял, что хочу его пока оставить и постараться "подружиться". :) Поэтому, буду задавать разные глупые вопросы, вы уж простите меня заранее ну и конечно буду рад любым советам и помощи. помощь кстати уже предложили товарищи, за что огромное спасибо. :11:

Вэн вообще сильно отличается от всего другого, вряд ли ему встанет что-то типа радиатора от ЗИЛа или сайлентблоков от Лачетти.

Варианты могут быть только в разных способах доставки, позволяющих сэкономить.

Да, все больше и больше в этом убеждаюсь. Поэтому, буду обращаться для доставки из штатов. По-моему к вам можно с этим, если я правильно могу по аватарке судить, вы на usavans есть и помогаете с доставкой. Когда кстати ближайший рейс? Может успею чего по мелочи заказать в ближайшую доставку. Сразу много не смогу заказать, т.к. большие расходы предстоят в связи с ожидающимся пополнением в семействе. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А нет ли у кого детальки под № 4 на картинке? Я на рокавто посмотрел, если это она, то цена какая-то неадекватная. Спасибо.

http://usavans.ru/download/file.php?id=5466&mode=view

 

А нет ли у кого детальки под № 4 на картинке? Я на рокавто посмотрел, если это она, то цена какая-то неадекватная. Спасибо.

http://usavans.ru/download/file.php?id=5466&mode=view

Это компонет круизконтроля . Я у себя эту опцию удалил за ненадобностью .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Про электровентиляторы уже задумался, пока изучаю матчасть. Если есть полезные ссылки на отчет и деталями по установке, был бы признателен.

 

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=537&t=77720&sid=dacfb969d1dd1e25871722f477ef63b5

 

Ну и тут поищите.

https://www.drive2.ru/r/chevrolet/m1704/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть новый радиатор, новая муфта, и вроде не выкидывал сам пропеллер. А вообще - поставь электровентилятор. Муфты на шванах неадекватно работают имхо с нова.

Упс. Дизель. На него другой радиатор ставится, стоит как 4 бензиновых. И муфта вроде другая. У меня для бензинки. Дверка боковая заинтересовала. Если брони нет, то яб приценился.

Добрый день! Дверку вчера отдал Роме взамен на радиатор, правда бензиновый :(. Дизельного нету. Буду пытаться переделывать в дизельный, если получится, если нет, то буду искать именно для дизельного авто. 

Спасибо!

Это компонет круизконтроля . Я у себя эту опцию удалил за ненадобностью .

Геннадий описывал, что это соленоид прогрева. Т.е. машина холодная, шток давит и обороты держаться на уровне прогревочных. При достижении определенной температуры подача питания на соленоид уходит и шток перестает давить газ. Если убрали опцию, может остался этот соленоид? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как и обещал, заехал в гараж, чтоб Роме дверь боковую забрать. Попутно кой чего забрали загрузил в Шван.

 

Сейчас там лежит по памяти:

 

1. Дверь водительская, состояние на первый взгляд хорошее, не гнилая, внутри видел болтается стекло + две форточки откопал.

2. Видел бочок гидробуста

3. Моторчик печки. Не знаю, от него ли, буду фоткать.

4. Задние пластиковые фонари. Один точно с трещинками.

5. Редуктор рулевой
6. Дверные ручки

7. На даче лежит кардан, думаю, что тоже от него. Если кому точно нужен будет, то съезжу за ним.

 

Кому интересно, пишите, буду фоткать.

Ну и по-прежнему ищется родной дизелевский радиатор. Если не найду, буду из бензиновго от Ромы пытаться что-то сделать.

 

Рома, еще раз спасибо, человечище :))) Несмотря на отсутствие свободного времени, встретились. Рома, спасибо!!!

 

А вообще, вопрос чисто для интереса, если вдруг устану восстанавливать, за сколько можно подумать над продажей?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

3. Моторчик печки. Не знаю, от него ли, буду фоткать.

 

Выглядит так. http://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=2153646&cc=1046405&jsn=485

Там стрелками листай картинки.

Бывает и с вентилятором.

http://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=814478&cc=1046405&jsn=490

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...