Перейти к содержанию

Диагностика сканером МГМ 95г.в.


Recommended Posts

Всем привет.

Есть МГМ 95года выпуска, есть разъём для диагностики в салоне ОБД2, подключаю к нему сканер, сканер не видит машину. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет.

Есть МГМ 95года выпуска, есть разъём для диагностики в салоне ОБД2, подключаю к нему сканер, сканер не видит машину. В чем может быть проблема?

в проводе, в сканере, в проводке авто
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 подключаю к нему сканер, сканер не видит машину.

не видит вообще или конкретную модель?

global obd2 читает? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сканер какого типа? Я обычным китайским сканил свою фкв по юсб. Блютус сканер не захотел подключаться к телефону.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не видит вообще или конкретную модель?

global obd2 читает?

Не видит конкретную модель, такая же история была с таункаром 95. Вот и подумал может у Форда какой-то особый протокол диагностики в 95 году. Ведь до 94 года у них вроде своя колодка диагностическая и свой протокол обмена данными, если я не ошибаюсь.

Глобал не пробовал. Надо будет попробовать.

Сканер какого типа? Я обычным китайским сканил свою фкв по юсб. Блютус сканер не захотел подключаться к телефону.

Сканер мультимарочный, Autoxray 5000. Блютуз сканер тоже пробовал, он видит, но скудные данные, типо обороты двигателя, температуру, а мне работу лямбд нужно глянуть.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сканер мультимарочный, Autoxray 5000. Блютуз сканер тоже пробовал, он видит, но скудные данные, типо обороты двигателя, температуру, а мне работу лямбд нужно глянуть.

 

Ну так осциллограф в помощь. Сканер тут не обязателен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

желателен . Если  сигнальная земля лямбд отвалится, блок и осциллограф будут разные сигналы наблюдать. 

 

Ну можно backprobe (красивое слово, никак не подберу аналог на русском, что-то вроде "засунуть иголку с обратной стороны разъема) :) на фишке компьютера.

Хотя 2 девайса однозначно лучше одного, подтверждаю.

 

Есть вот такой Autel

http://www.autelscanner.com/products/Autel-MaxiDiag-US703_759.html

 

В принципе можно попробовать.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не видит конкретную модель, такая же история была с таункаром 95. Вот и подумал может у Форда какой-то особый протокол диагностики в 95 году. Ведь до 94 года у них вроде своя колодка диагностическая и свой протокол обмена данными, если я не ошибаюсь.

Глобал не пробовал. Надо будет попробовать.

Сканер мультимарочный, Autoxray 5000. Блютуз сканер тоже пробовал, он видит, но скудные данные, типо обороты двигателя, температуру, а мне работу лямбд нужно глянуть.

ELM-ка плюс форскан покажет всё что угодно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ELM-ка плюс форскан покажет всё что угодно.

А если на андроиде, то какой прогой лучше смотреть? Прсто я так понял форскан для винды.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На андроиде не знаю. Но форскан реально крут (особенно учитывая что елм стоит 500 рублей а форскан бесплатен).

 

crown_vic_1997_elm327_forscan.jpg

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А лампочка не в моде? Или ваш год сканить можно точно до неисправности?

Не понял, лампочка это скрепкой перемкнуть и считать сколько раз лампа загориться? Но здесь обд2, скрепка не канает. Диагностический разъём точно обд2.

Кстати мой ELM327 с программой Torque тоже не смог прочитать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не понял, лампочка это скрепкой перемкнуть и считать сколько раз лампа загориться? Но здесь обд2, скрепка не канает. Диагностический разъём точно обд2.

Кстати мой ELM327 с программой Torque тоже не смог прочитать...

Прастите, вы таки уверены в том, что говорите?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"An OBD2 compliant vehicle can use any of the five communication protocols: SAE J1850 PWM, SAE J1850 VPW, ISO9141-2, ISO14230-4 (KWP2000), and since 2003 also ISO 15765-4/SAE J2480."

 

 

У Форда J1850 PWM должен быть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разъем ОБД2 начал устанавливаться на автомобили приблизительно с 1995 года. В 93 году, был ОБД1.

Изменено пользователем lexmoss (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разъем ОБД2 начал устанавливаться на автомобили приблизительно с 1995 года. В 93 году, был ОБД1.

 

Не все с 95го

Мустанг 3.8 с 94го, а Мустанг V8 с 96го

Это к примеру.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если на андроиде, то какой прогой лучше смотреть? Прсто я так понял форскан для винды.

На андроиде мне понравился ScanMaster. Все просто, понятно и требует минимум плясок с бубнами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не все с 95го

наскока помню обд-1 -93

обд2 96-

а 94-95 это переходной, так называемый обд-1.5 когда разъём обд2, а функционал обд-1. поэтому при видимом обд2 не все сканеры работают с ними.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

наскока помню обд-1 -93

обд2 96-

а 94-95 это переходной, так называемый обд-1.5 когда разъём обд2, а функционал обд-1. поэтому при видимом обд2 не все сканеры работают с ними.

По Мустангам именно так как я сказал. 1.5 нету.

 

+1 к Scanmaster

Изменено пользователем root (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Короче не важно с какого года, у человека обд2. Я просто по опыту предлагал свой вариант но походу стар я стал, тут фишки компьютерные уже пошли)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Любитель Фордов был прав, разъём obd2 а функционал obd1.

Удалось просканировать выбрав на сканере OBD2 Generic.

 

Появились новые вопросы.

Дросельную заслонку видно в процентом соотношении, показывает 17%. Я где то читал что должно быть 13%. Какое значение для дпдз должно быть правильным?

 

Лямбды показывает все четыре. На тех что до катов показания меняются как и должно быть, а вот показания тех что после катов имеют постоянное значение около 0,06v. Это все на ХХ. Это так и должно быть?

 

Показания Long Term Fuel Trim с обоих сторон одинаково -7,9% это нормально? Если нет то какое значение должно быть или в каком интервале должно находиться данное значение?

 

Какое должно быть давление топлива на ХХ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...