Перейти к содержанию

Расскажите про Passlock


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые знатоки...Столкнулся я сегодня с иммобилайзером Passlock на свежем джиэме. Попытался понять принцип, митчел почитал...Ну понятно-резистор там в замке зажигания, через него при запуске 5 вольт проходит и уходит на BCM...А теперь вопрос-какова роль ключа в этом процессе?В нем тоже что-то есть? Если нет-то в чем противоугонный эффект?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сопротивление видимо в нем живет 

Сопротивление живет в замке зажигания. И митчел и оллдата об этом говорят...И на схеме- он в замке! А ключ обычная железяка с нарезкой? Если я нарежу десять таких болванок-они все заведут автомобиль???? Весь смысл иммо в спаривании замка зажигания и BCM?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На свежем джиэме PK3+ без всяких резисторов, что-то тут не сходится.

Возможно, надо конкретизировать, что за свежий ГМ у автора

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну...относительно свежий- hummer H3 2007год. Я уже разобрался!  Ключ зажигания -просто ключ, нужен только для поворота личинки! При повороте замыкаются несколько контактов, одна из цепей содержит резистор с индивидуальным сопротивлением. При силовом провороте личинки резистор разрушается и активируется иммо. Детский сад какой то! Я даже не поверил что все так просто, думал- я чего то не понимаю...На более современных другая система? Что такое PK3+? И вообще где почитать про джиэмовские иммо, их ведь было много разных?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну...относительно свежий- hummer H3 2007год. Я уже разобрался! Ключ зажигания -просто ключ, нужен только для поворота личинки! При повороте замыкаются несколько контактов, одна из цепей содержит резистор с индивидуальным сопротивлением. При силовом провороте личинки резистор разрушается и активируется иммо. Детский сад какой то! Я даже не поверил что все так просто, думал- я чего то не понимаю...На более современных другая система? Что такое PK3+? И вообще где почитать про джиэмовские иммо, их ведь было много разных?

passkey 3 и далее
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что то не так? Не говорите загадками...

Изменено пользователем surf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...