Перейти к содержанию

Пантера жрёт 22-25 литров на сотню


Recommended Posts

Ща линк с 302м 20-23 жранькает. Каждоутренние и каждовечерние прогревы до двух делений на приборке, В день ~15-20км накатываю в будни по Иркутску с частыми светофорами.

Столько жрут крауны и цедрики с 2,5 - 3 литрами

Накатом с горки комп показывает моментальный расход 3 литра  :)

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Последний ответ

Прогревы частые, часты стоянки с заведённым двигателем, иногда жогово, иногда куча светофоров. 

А чего же ты тогда хочешь? Ну прокатись контрольно по МКАДу ночью, со скоростью 80-90 км/ч, замерий расход. Если будет в районе 9-11 литров - с машиной все в порядке. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чего же ты тогда хочешь? Ну прокатись контрольно по МКАДу ночью, со скоростью 80-90 км/ч, замерий расход. Если будет в районе 9-11 литров - с машиной все в порядке. 

т.е. в городе 25 это не нормально а если при этом по трассе из 10 не вылазит то нормально?

У меня вообще на холостых жрет больше в разы, чем при активном педалировании.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чего же ты тогда хочешь? Ну прокатись контрольно по МКАДу ночью, со скоростью 80-90 км/ч, замерий расход. Если будет в районе 9-11 литров - с машиной все в порядке. 

Надо не меньше 100-130км проехать с постоянной скоростью + - 5км/ч, не перезагружая показания среднего расхода.

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

т.е. в городе 25 это не нормально а если при этом по трассе из 10 не вылазит то нормально?

У меня вообще на холостых жрет больше в разы, чем при активном педалировании.

Стоя на холостых большеобъёмники любят жрать. Но и на этих же холостых ездят по городу, в то время как малообъёмники интенсивно крутятся, что бы поддерживать такой же темп езды.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на круглой около 20, пробеги маленьки, город, пробки. Особо долго не грею.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

зимой что ЛТК что КВ полис жрали 17-18. если расход вываливался за 20 по умолчанию менял датчик температуры на мозги. он гораздо дешевле сожженого лишнего топлива. все становилось норм сразу. это расходник у меня был. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ппц)

я бы начал со свечей и проводов, иногда это дает офигенный результат даже на, казалось бы, исправных моторах

но 20 зимой норма, 10 л на тонну веса

Ссылка на комментарий
Share on other sites

зимой что ЛТК что КВ полис жрали 17-18. если расход вываливался за 20 по умолчанию менял датчик температуры на мозги. он гораздо дешевле сожженого лишнего топлива. все становилось норм сразу. это расходник у меня был. 

кстати да, плюсану за датчик.

Взял какой то стандарт или что то такое, было все шикарно, но месяца через 3-4 опять поднялся)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень зависит от города. И от морозов. У меня редко ниже 20 зимой падает. Только если куда быстро ехать. Посмотри на борт компьютере среднюю скорость. Если ниже 15 кмч, то такой расход, скорее норма.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

т.е. в городе 25 это не нормально а если при этом по трассе из 10 не вылазит то нормально?

У меня вообще на холостых жрет больше в разы, чем при активном педалировании.

Смешал ты все в одну кучу. Давай попробую абиснить подробно...

Если он ездит так, как описал - т.е. старательно прогревает машину, по роду разъездной деятельности стоит с заведенным двигателем, при этом у него небольшие пробеги - то да, получается, что 25 - это нормально. Если же он прогрел машину, выехал на МКАД, без остановок проехал приличное расстояние, смог при этом померить количество потраченного бензина, двигался со скоростью 80-90 км/ч и при этом получилось 10 литров на 100 км - то да, это нормально. Все системы автомобиля скорее всего работают правильно. А 25 литров расхода при его езде - либо неизбежность "стиля жизни", либо сдохший лямбда-зонд (или зонды, я не знаю, что там за мотор и какая у него конструкция). Хотя, лямбда-зонд не умирает "прямо-вот так-вдруг", а ТС связал свою проблему именно с приходом зимы. Так что опять же, склоняюсь к стилю эксплуатации.

Если же у него в ходе эксперимента со МКАДом получится в районе 15 литров, то в машине точно есть неисправность и надо начинать щупать датчики температуры, провода, свечи, искать подсос воздуха. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня сейчас на МГМ расход около 20, это то что на приборке показывает. В день проезжаю около 25км, на работу 12км и вечером с работы тоже 12-13км, машину при этом почти не прогреваю. У прежнего хозяина расход был около 13л, он на работу по мкаду ездил. После него у меня показывало около 18,5л. После того как сбросил показания стало 20л как выше уже писал.

Кажется многовато, но помню как у меня Каприс(5л TBI) зимой жрал 23л при похожих условиях эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня Мустанг по городу около 21 л.расходует это летом, а по трассе 10-11 был приятно удивлен.

Изменено пользователем SuperBon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

зимой что ЛТК что КВ полис жрали 17-18. если расход вываливался за 20 по умолчанию менял датчик температуры на мозги. он гораздо дешевле сожженого лишнего топлива. все становилось норм сразу. это расходник у меня был. 

В Питере зима - как осень в Иркутске  :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

23-25 по городу с пробками 5 км до работы и обратно.

И ещё подозрительно косится, думаю, что просит ещё пару-тройку литров.

По трассе тоже стал жрать 13 где-то.

КрАкодил вечноголодный!

До этого был ниссан с 2.0 6-ка - жрал под 20 зимой.

До этого митсуха полноприводная с 2.0 жрала тоже под 20-ку зимой.

Что мне вечно проглоты попадаются....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кадиллак с Нордстаром 4,6 город - трасса, погонять люблю. По компу сейчас 23, правда много стою на месте на заведенной машине. По трассе с круизом расход от 8, без 13-15 как ехать. Для сравнения Соляра на автомате ждала в городе 12, на трассе не меньше 7. Поло на автомате осенью в городе поставил рекорд 15,6 по маршруту Люблино - Таганка. Так что считаю расход в 20-23 литра нормальным.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я пару лет назад назад 32 л на приборке увидел. В город приехал летом, жара и пробки. За городом больше 18 не было, с учетом гор, пробок и коротких поездок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

у меня линк тоже жрёт 28-30 литров (двига после капиталки) - раньше 15 потолок по городу, свечи провода новые, хочу добраться до лямбд (может засрались масляным выхлопом до капиталки), а может гдето и подсос под впускным, ещё говорят может датчик расхода воздуха. сам не знаю с чего начать ). кстате старые лямбды чистятся какнибудь??? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня линк тоже жрёт 28-30 литров (двига после капиталки) - раньше 15 потолок по городу, свечи провода новые, хочу добраться до лямбд (может засрались масляным выхлопом до капиталки), а может гдето и подсос под впускным, ещё говорят может датчик расхода воздуха. сам не знаю с чего начать ). кстате старые лямбды чистятся какнибудь??? 

нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссори за тему не в своей теме - может у кого есть хорошие лямбды (4 провода) на лтк 93 год(4.6) 

 

Продиагностируй сперва хотя бы скрепкой, чего ты к этим лямбдам сразу привязался?

 

P.S. Заодной перечитай свой вопрос. Я вот его вижу как "доктор, у меня ЧТО-ТО БОЛИТ, дайте правильное лекарство".

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...