Перейти к содержанию

Осушитель компрессора пневмы, лтк 92


Recommended Posts

Буэнос ночес, уважаемые доны!

Вопрос копеешный.

Как отсоединять/всовывать  черный шланг который в осушитель входит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что делает осушитель в системе подкачки? Вдруг я не знаю чего, но по-моему там только ресивер может быть, но никак не осушитель.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

очевидно осушает...

 

В воздухе есть влага (дыхни на холодное стекло), если она будет попадать в систему, то при значительном ее скоплении зимой может замерзнуть (перемерзнуть в трубке),

в грузовых авто где на воздухе гораздо больше систем замешано, тоже есть осушитель,

 

А у нас там резервуар в котором силикагель насыпан (как в коробку с обувью пакетики кладут с шариками, такой)

Изменено пользователем FerrMan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что делает осушитель в системе подкачки? Вдруг я не знаю чего, но по-моему там только ресивер может быть, но никак не осушитель.

А какой там ресивер? Компрессор, осушитель, магистраль, соленоиды, пневмобаллоны, блок управления. Че пропустил?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какой там ресивер? Компрессор, осушитель, магистраль, соленоиды, пневмобаллоны, блок управления. Че пропустил?

Я спрашивал, а не утверждал. Ранее во всех пневмосистемах (кроме AC) я видел ресиверы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я спрашивал, а не утверждал. Ранее во всех пневмосистемах (кроме AC) я видел ресиверы.

 

Ресивер обычно для выравнивания пульсаций компрессора и/или для сохранения некоего аварийного запаса сжатого воздуха.

Ни то, ни другое для пневмоподвески не требуется. А вот осушитель действительно нужен.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Штатный бачок с осушителем одновременно и является небольшим ресивером.

А если корячить ниггерскую пневмоподвеску с большим расходом воздуха, то ресивер появляется уже в виде отдельного баллона.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Штатный бачок с осушителем одновременно и является небольшим ресивером.

Ресивер же это накопительная ёмкость, а не "проточная". Там просто лежит эта хрень, через которую воздух проходит. Я к тому что как осушитель даже в теории таковой являться не может.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ресивер бывает проточный, а бывает и накопительный.

В первом варианте, если у него внутри лежит силикагель, его обычно называют "ресивер-осушитель".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имел опыт по разборке даного девайса. Селикогель в нем! Покупаем от болшегруза осушитель(оч.похож на фильтр масляный оттаза)(только большой) и при пощи ножа его можно распатрашить. А дальше дело техники. Что касается по поводу что осушитель являетя ресивером это заблуждение.

Изменено пользователем s-capri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Весь мир - ресивер!
Мы в нем - наполненье!

 

(С) Вильям наш, понимаешь, Шекспир.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Весь мир - ресивер!

Мы в нем - наполненье!

 

(С) Вильям наш, понимаешь, Шекспир.

А мы в этом мире селикогель. Впитываем в себя воду)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...