Перейти к содержанию

Не заводится камаро 93, накидайте вариантов.....


Recommended Posts

Итак, хронология: поменяли стартер, проверили несколько раз, всё ок. Дальше заменили свечи, перебрали рулевую колонку, поставили новую впускную трубу с датчиком температуры впускного воздуха новым. Ключ на старт - хрен вам. Иногда редкие вспышки, после остановки стартера бьёт в обратку. Проверили: давление топлива - номинал, искра - в норме, порядок зажигания - ок, фишки на датчики: температуры, разряжения, лямбды - ок, сопротивление ключа - есть на фишке внизу колонки. Чего ещё смотреть? Перед этим машина утонула в луже. И оптиспарк как проверить?

Изменено пользователем Дмитрий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

да тот же самый датчик положения колена может быть

хотя без сканера будет плохо, конечно, долго будешь искать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я обычно 90-х не делаю, всё карбы, карбы... А тут вот те раз.... Сканер найду, буду смотреть.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 93 датчика положения колена не было. Оптиспарк проверить можно только заменой. В противном случае его можно продуть воздухом не снимая. По неведомой причине в 94 или 95 годе появился вентиляционный шланг на крышке. Нужно воздухом выдуть грязь из оптического датчика моргающего через дырявое колесо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

жаль я к вам вечером не зашел...

Да, у нас там весело было====

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Походу оптиспарк хренов...... ) Тьфу, инжекторная ерунда)))

Изменено пользователем Дмитрий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 93 датчика положения колена не было. Оптиспарк проверить можно только заменой. В противном случае его можно продуть воздухом не снимая. По неведомой причине в 94 или 95 годе появился вентиляционный шланг на крышке. Нужно воздухом выдуть грязь из оптического датчика моргающего через дырявое колесо.

Отдельное тебе спасибо! Подул через шланг 9 атм., завелась сучка)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё с детства помню, Амаяк Акопян сказал одну простую истину: "Если не дунуть, то чуда не произойдёт" )))

Изменено пользователем John Smith (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я просто очень сильно не люблю оптиспарки... методы лечения очень дороги, ремиссия не продолжительная... ну и стоит в неудачном месте. Замена на новый оригинал даст непродолжительный эффект. Пробовал на 2х машинах

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати погуглил "Optispark optical sensor" на ебее, стоит он около 50 долларей.. Насколько я понимаю, это основная причина сбоев и отказов в зажигании. Более там в принципе ломаться нечему. Дык может, когда оптисрарк наедается, то просто менять эту приблуду, чем покупать новый в сборе?

 

У меня кстати тоже после тёплых осенних дождей затроило.. Попробую "продуть")

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не совсем. Это всего лишь убирает из опти высоковольтную часть. А сам он остается.

В рассматриваемом ведре наибольший выхлоп дал бы переход на опти-2.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Превод на ЛС-ное зажигание?

Думаю, нет. Там бюджет на пол-лс-а, куча мероприятий а выхлоп лишь половинчатый. Правда, если ранние года переводить, бонусом получаешь обд2.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Варианта три

- покупать ребилд или новый за 300-400$ и при этом молится чтобы поработал подольше

- покупать бу и молиться еще чаще

- менять мотор на ламповый карб-tbi или lsX сразу

 

Дмитрий, а у вас на никулинской ж мастерская, можно заехать масло поменять и шприцануть подвеску? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Импалассфорум пишет оценку порядка 700-800 вечнозеленых за всё необходимое. Как два Делковских оптиспарка примерно=)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...