Перейти к содержанию

Стартёр 305 350


Recommended Posts

Дотягивается ли бендикс стартёра под маховик 168 зубов до 153-зубого? Вапще-вапще никак?  :crazy:

 

Чтобы вместо такого

25473_SID.jpg

 

337-1016_Alternate3.jpg

 

поставить такой (ещё и при наличии третьего отверстия в блоке), менять маховик, без вариантов? Кроме покупки на саммите универсального с двумя парами отверстий

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще ни как

Наличие 3 отверстий не показатель установки

Эх.. На забугорных форумах пишут что он ещё и в выпуск может упираться, к некоторым старым блокам прикручивается только один вид, а разницу вычитал в том что для пятака 153 зуба и прямые отверстия, для 5.7 168 и разнесённые отверстия.. Запутался в этом разнообразии, но скроить не получится, я понял  :9:

 

 

Дырку в блоке длинным болтом испортил чтоль?

Тут вот я немного напрягся  :crazy:  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут вот я немного напрягся :crazy:

Ага. Редукторный стартер компактнее безредукторного, болты для его крепления должны быть короче мм так на 10 примерно.

Поскольку при такой конверсии болты чаще всего оставляют старые, по незнанию не подложив проставки под их головки можно легко порвать блок.

Очень жизненно: казалось бы, дырка как дырка - ан нет, аккуратственнее туды с болтом надобно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага. Редукторный стартер компактнее безредукторного, болты для его крепления должны быть короче мм так на 10 примерно.

Поскольку при такой конверсии болты чаще всего оставляют старые, по незнанию не подложив проставки под их головки можно легко порвать блок.

Очень жизненно: казалось бы, дырка как дырка - ан нет, аккуратственнее туды с болтом надобно.

Буду иметь ввиду  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите, от GM 5.0 на LT1 подойдет стартер болтон?

У меня где то валялся от 5, 0. Могу посмотреть, и если найду, дать на сравнение/примерку
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Консольное крепление, там прокладки, кулио фото с тырнета, зазор в приводе критичный, сколгого чтоль.

Сними стартер и фото.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня где то валялся от 5, 0. Могу посмотреть, и если найду, дать на сравнение/примерку

Было бы круто, чиркани номер в личку свой 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может кто ставил? по болтам вроде подходит, а из-за чего еще может не подойти? вылет бендикса?

 

Рокавто дает разные партномера   :/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем съездил к товарищу Mc'CAR, сравнили мой стартер с 5.0 и 5.7, не подходят, а вот между собой одинаковые.

 

Слева - 5.7, посередине 5.0, справа - LT1.

 

b2ba427b61c9.jpg

 

Одинаковые только по расположению крепежных отверстий, бендиксы разные, на 5.0 и 5.7 по 9 зубов, на вид косые, на LT1 - 11 зубов прямых практически. 

 

Ну и лт стартер меньше раза в полтора :)

 

Хотя Zer пишет что от лт на 5.0 тби подходит  :/   А наоборот нет что ли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=20011.0

Вот тут давненько похожими вопросами знающий люд мучить пытался.

Вопросы были наглухо дебильные, но истина откопана и выводы сделаны верные.

Авось чем поможет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Из всего прочитанного по ссылке понял следующее:

1) Для разных маховиков на 153 и 168 зубьев нужны разные маски стартеров и разные бендиксы соответственно;

2) Бендикс от редукторного стартера не встанет на безредуккторный и наоборот;

3) Редукторный стартер обычно идет на моторы 5,7 с маховиком на 168 зубьев;

4) Маску и бендикс от безредукторного не прикрутить на редукторный.

Соответственно возникает вопрос: если у меня на моторе 5,7 стоит маховик 153 зуба, каким образом можно прикрутить редукторный стартер? Есть ли такие для моего маховика? Все какие встречал - были от тахи с 168 зубьями.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, но это не отвечает на вопрос, что надо сделать, чтобы редукторный стартер прикрутился к мотору с маховиком 153 зуба

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хочица пирфоманса.

редукторный как никак меньше, крутит лучше.

старого образца громоздкие и сравнительно вялые, особенно при ручке в мороз.

в общем, просто хочется.

Изменено пользователем Woldemar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перечитал, что там про различие проводов на аккумулятор? И как разные бендиксы себя поведут?

честно гря, в упор не понимаю, что за различие проводов на акб. провод-то все равно один должен быть, какая разница с какому контакту он прикрутится?

а бендикс, само собой, должен быть подходящий для маховика

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне все заняться не чем (как будто) :) и продолжу

 

Сегодня при очередном веселье, я на блоке обнаружил третье отверстие, это видимо для стартера из первого поста - второе фото. 

Но мне с моим ЛТ от этого не легче, потому что отверстие под маску стартера в аккурат под родной маленький стартер

 

Вообще с чего я начал это все, при запуске мой стартер издает звук проскальзывающего ремня навесного - писк/скрип, я его вчера разобрал до последнего болтика, единственное что смутило это отсутствие смазки между валом и медными втулками, и там же есть зазоры небольшие, я хочу это дело все поправить, если будет положительный результат - темку запилю

Кстати бендикс новый стоит, а старый выглядит как новый.

Так вот сегодня поставил исправный стартер с бингошпалы и о чудо - запускается как приус бесшумно :) Тяжелая мысль о изношенном венце отвалилась 

Вот

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...