Перейти к содержанию

можноли на шевроле блейзер поставить задний мост от шевроле сиеры.4 колесный.так чтоб можно было бы срастить кардан и все двигалось.


Recommended Posts

всем привет.дорогие американоводы.можно ли вопрос.можно ли на шевроле блейзер квадрат поставить спареный мост от шевроле сиеры 4 колесный.сколько будет стоить мост и можно ли срастить кардан родной с хвостовиком моста сиеры.как будет работать.кто нибудь пробовал ставить себе.

Изменено пользователем леха (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Можно (только мост с колесьями шире блузера см эдак на 30-40)

2. Как пара- тройка живых квадратных блейзеров

3. Можно (самый дешевый пункт)

4. Нормально, возможна вибрация из-за необходимости балансировки кардана
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В СПб одно время частенько попадался на глаза дьюали s-10 квадратный. Не знаю, как таи было реализовпно, но смотрелось прикольно. По теме - можно, но конечную стоимость сходу никто не скажет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Можно (только мост с колесьями шире блузера см эдак на 30-40)

2. Как пара- тройка живых квадратных блейзеров

3. Можно (самый дешевый пункт)

4. Нормально, возможна вибрация из-за необходимости балансировки кардана

 

сколько примерно может стоить такой мост.если мост будет выпирать  изготовить можно расширители.у меня джимик квадрат такой же как блейзер комплектация у него побогаче.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На мой взгляд - нужно искать варианты ставить спарку на штатный задний мост, будь то адаптеры или разварки 

 

Вот вообще треш)))

 

Изменено пользователем BigFordBrother (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На мой взгляд - нужно искать варианты ставить спарку на штатный задний мост, будь то адаптеры или разварки

 

Вот вообще треш)))

 

Такую и в безумном максе снять не стыдно
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно, но не нужно от слова "зачем"?

Ну Хромкат поставил на субур и? Кроме шоустоппера ничего из этого не выйдет.

Я тоже долго сублимировал на пикапы со спаркой, но SRW намного практичнее и удобнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В СПб одно время частенько попадался на глаза дьюали s-10 квадратный. Не знаю, как таи было реализовпно, но смотрелось прикольно. По теме - можно, но конечную стоимость сходу никто не скажет.

Там мост от газели вкатили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообщем-то после мониторинга SRW to DRW conwersion я понял что занятие это не такое просто как кажется.

Диски имеют разный вылет. И если хочется полноценной конверсии, придется менять передние ступицы или ставить толстые проставки, например на заднеприводные форды разница такая:

006-9.jpg

 

Вот на полный привод:

 

ae791caa191f.jpg
 
 
Дальше, есть это взрослая серия типа даны 70, то заменой задних хабов ..или как там на разгруженных мостах называется ступица?  можно получить

штатную спарку, желательно еще поменять барабаны - у дуалли они как правило на дюйм шире, т.к. иначе внутреннее колесо может тереть раму, кузов или листы рессоры

14bff-srw-hub-2.JPG14bff-dually-hub-2.JPG

 

 

Исходя из имеющегося в наличии квадрата можно  забить болт на морду и ставить жопу проставки_расширители_назовикакхочешь нормальной ширины мм
так щас

диски имеем 6.5Jx15 ET35 , резина допустим 225/75, тогда плюс минус бесконечность получим что нужна проставка типа такой:

 

По разболтовке и диаметрам - нужны параметры диска,  привалочной плоскости и т.д., ну думаю что внешний~ 250-300, по внутренний на 100 меньше. Внутренний диск к  барабану я бы притягивал через штатные болты - там под конус выборка, внешний диск - мне больше импонирует шпилька в проставке

 

29e6be9fa573.jpg
 
 

за чертеж не пинать, не успеваю за расчетами, поэтому вкратце -

берем ширину колеса с деформированным баллоном - 275, вылет штатный 35 значит от барабана до внутреннего баллона будет 102.5 , дальше берем 30 как запас на деформацию резины  + еще 25 высота проставки итого 55, дальше 195 проставка, на нее вешаем второй баллон, перевернув его - пусть торчит наружу 

 

вообщем на самом деле задача проста, лишь бы было с чего размеры снимать

думаю стоит поискать толкового слесаря с доступом к болванкам из ст45

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А смысл всей этой затеи?

Впихнуть можно что угодно, куда угодно, окромя совсем уж невпихуемого. Но зачем :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спарка на пикапах для таскания трейлеров. У тс не пикап, и s10 трейлер не потянет, так что цель - лишь сомнительная красота.

Изменено пользователем Sonny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Изготовление проставок имеет смысл на разгруженном мосту, а у s10 полуоси скажут прощай при таком вылете колёс. Ищи мост разгруженный подходящий по колее и на него прикручивай проставки. От взрослой машины мост шибко широкий, тебе не вкатить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Изготовление проставок имеет смысл на разгруженном мосту, а у s10 полуоси скажут прощай при таком вылете колёс. Ищи мост разгруженный подходящий по колее и на него прикручивай проставки. От взрослой машины мост шибко широкий, тебе не вкатить.

+ ую!уаз в помощь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...