Перейти к содержанию

В продаже несколько двгателей 5,3 (Tahoe)


Recommended Posts

Быстрее освобожу гараж - быстрее возьму новую таху в разбор

Как человек не в теме этого бизнеса хотел спросить, а в чем причина разбора: коррозийный кузов, отсутствие бумаг? Просто если машина хороша, зачем ее пилить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 130
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как человек не в теме этого бизнеса хотел спросить, а в чем причина разбора: коррозийный кузов, отсутствие бумаг? Просто если машина хороша, зачем ее пилить.

Машину купил конкретно под разбор. ПТС, СТС номера есть. Машина в утиле как два года, хозяина на кого оформлена не найти. АКПП буксует, больше 60 км/ч не ехала. Ну что с ней еще делать? Были мысли шоколад найти, но это опять же вложения + ремонт АКПП. Смысл покупать ее за 200, вкладывать еще 200 чтобы продать за 450 ? 

Я без вложений с нее 400 поимею. 

Раскрыл секрет?   :9:

Кстати, двигло в обвесе забронировано до завтра человеком с авито. Вечером приедет смотреть. Будет ставить в какой-то вольво  :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машину купил конкретно под разбор. ПТС, СТС номера есть. Машина в утиле как два года, хозяина на кого оформлена не найти. АКПП буксует, больше 60 км/ч не ехала. Ну что с ней еще делать? Были мысли шоколад найти, но это опять же вложения + ремонт АКПП. Смысл покупать ее за 200, вкладывать еще 200 чтобы продать за 450 ? 

Я без вложений с нее 400 поимею. 

Раскрыл секрет?   :9:

Кстати, двигло в обвесе забронировано до завтра человеком с авито. Вечером приедет смотреть. Будет ставить в какой-то вольво  :13:

Да, спасибо. При таких входных данных, конечно проще распродать по деталям.

 

Это кстати распространенная практика, по крайней мере В Штатах

51LJYKjjfbL._SX384_BO1,204,203,200_.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С мажором ты меня видимо с каким-то перепутал. Я почему-то всегда думал что лс это аллюминиевый 6.2 (где-ж моя мажористость-то, АУУУ)). С тем-же успехом можно говорить что все смаллблоки GM после 95 года - LS.

а предложение годное, не спорю.

Есть конкретные конструктивные признаки LS моторов (4.8, 5.3, 5.7, 6.0, 6.2) и всего остального -по сути там были два вида V8 (речь о Шевроле и в принципе GM в целом - после того как упразднили моторы специфичные для бьюиков/олдсов/понтиаков) - классический смоллблок 350/5.7 куда попадают в том числе и LT моторы камаро/корвет/импала которые отличаются обратным охлаждением и нюансами по зажиганию/впуску - сам же блок и расположение выпускных/выпускных клапанов в головках аналогичны классическим SBC.. ну и биг-блок который выпускался в виде 454 и 502 для массовых авто (если не брать GMPP каталог).

 

Казусы вроде Northstar и прочего я бы вынес за рамки обсуждения

 

Повторюсь, если брать конструктив блока, бошки, расстояние от колена до постели распредвала - именно те места которые делают LS таким успешным мотором, то 5.3 LM отличается только материалом и объёмом.

 

Только не надо это читать так что там БУКВАЛЬНО все одинаково, речь именно о общем конструктиве и как оно отличается от классического SBC

 

 

PS сам не знаю зачем я все это пишу, но надо прояснить )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хороший информативный сайт про моторы LX-серии. Так, для расширения кругозора.

http://www.pirate4x4.com/tech/billavista/LSPrimer/Part1/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А тем временем мотор в обвесе продан для дальнейшей установки в старенький вольво-универсал  :7:

остался мотор без ГУР, гены, кондея. Коса, мозги, впуск/выпуск есть. Цена 65 тыс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть конкретные конструктивные признаки LS моторов (4.8, 5.3, 5.7, 6.0, 6.2) и всего остального -по сути там были два вида V8 (речь о Шевроле и в принципе GM в целом - после того как упразднили моторы специфичные для бьюиков/олдсов/понтиаков) - классический смоллблок 350/5.7 куда попадают в том числе и LT моторы камаро/корвет/импала которые отличаются обратным охлаждением и нюансами по зажиганию/впуску - сам же блок и расположение выпускных/выпускных клапанов в головках аналогичны классическим SBC.. ну и биг-блок который выпускался в виде 454 и 502 для массовых авто (если не брать GMPP каталог).

 

Казусы вроде Northstar и прочего я бы вынес за рамки обсуждения

 

Повторюсь, если брать конструктив блока, бошки, расстояние от колена до постели распредвала - именно те места которые делают LS таким успешным мотором, то 5.3 LM отличается только материалом и объёмом.

 

Только не надо это читать так что там БУКВАЛЬНО все одинаково, речь именно о общем конструктиве и как оно отличается от классического SBC

 

 

PS сам не знаю зачем я все это пишу, но надо прояснить )))

Спасибо что прояснил :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в наличии:

 

2. двигатель 5,3 (полный комплект кроме компрессора кондея, 2004 г.) - 75 тыс.

9742409.jpg

ох блиин! Как бы мне это развидеть? Я прям вот счас бы купил будь у меня чуууточку больше места в гараже и денег на свап а не только на движок, надеюсь что будут ещё варианты такие...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ох блиин! Как бы мне это развидеть? Я прям вот счас бы купил будь у меня чуууточку больше места в гараже и денег на свап а не только на движок, надеюсь что будут ещё варианты такие...

бери второй мотор с 06 года за 65 тыс. Коса, мозг, впуск/выпуск... все есть кроме ГУРа, гены, дросселя и кондея. это наживное, не проблема докупить со временем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Сегодня приехал очередной тах конца 2005 года, движок бодрее всех бодрых, заводится, можно проверить. Далеко конечно не уехать, у коробки пропала задняя передача, но вперед летит уверенно ))).

клапанные крышки покрашены порошком в красный цвет, + 25 л/с к стоку. :7:

цена мотора в комплекте, необходимом для свапа - 80 тыс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

АП, разбирается очередной тахо 2004 убитый об столб. Двигатель и АКПП не пострадали. Ценники такие: Движок в сборе - 90 тыс. АКПП - 50 тыс. Комплектом отдам за 130 тыс.

124vffluytnmt14_t.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Куплю LS-7 6.2.Сильно хочу стать мажором! Вдруг появится в Питере?За те же деньги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За те же деньги сможете купить себе поршневую от него новую. И даже на таблетки от буйной фантазии останется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Куплю LS-7 6.2.Сильно хочу стать мажором! Вдруг появится в Питере?За те же деньги.

я порядок цен на 6,2 знаю, так что халявы не будет :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За те же деньги сможете купить себе поршневую от него новую. И даже на таблетки от буйной фантазии останется.

Ну вот, и помечтать нельзя?

я порядок цен на 6,2 знаю, так что халявы не будет :9:

Огласите весь список, пж-ста!Я записываю...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 6 months later...

АП. в наличии 5,3 в полном обвесе за исключением ГУР и генератора. 80 тыс. уже снят и готов к отправке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Есть еще блок с потрохами (без ГБЦ). Похоже гидрики словили клина. Поддон снимал, смотрел, никакой пыли/стружки/опилок нет, масло без примесей.

Цена - 7 тыс.

10u1otgaum1z03_t.jpg

10l40sx1o4hjp3_t.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть еще блок с потрохами (без ГБЦ). Похоже гидрики словили клина. Поддон снимал, смотрел, никакой пыли/стружки/опилок нет, масло без примесей.

Цена - 7 тыс.

Созвонились. Заберу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...