Перейти к содержанию

4T60E аборт по фотографии или диагностика по форуму


Recommended Posts

Вводная:

Бьюик Ле сейбр 1993 3,8 вроде. Походу 4т60е, соболезнования принимаю. Суть вопроса какая:

Человек ехал на ней, всё переключало норм. Останавливается на светофоре, загорается зелёный, он жмёт на газ, а кроме повышения оборотов ничего не происходит. Передачи пропали. И передние и задняя. Я склонен верить, что так не бывает. Уровень масла в норме. Масло чёрное, но не воняет и стружки/крошки/примесей посторонних нет. Есть 2 версии мозги на коробку и соленоиды в гидроблоке. Как проверить эти гипотезы? Есть ли какой то диагностический разъём, чтобы проверить это? Есть ли жгут проводки, и звонится ли она как то? Я понимаю, что самый оптимальный вариант это купить коробку у Фореста, но хотелось бы понять причину, ежели дело в проводке, то попробовать починить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вводная:

Бьюик Ле сейбр 1993 3,8 вроде. Походу 4т60е, соболезнования принимаю. Суть вопроса какая:

Человек ехал на ней, всё переключало норм. Останавливается на светофоре, загорается зелёный, он жмёт на газ, а кроме повышения оборотов ничего не происходит. Передачи пропали. И передние и задняя. Я склонен верить, что так не бывает. Уровень масла в норме. Масло чёрное, но не воняет и стружки/крошки/примесей посторонних нет. Есть 2 версии мозги на коробку и соленоиды в гидроблоке. Как проверить эти гипотезы? Есть ли какой то диагностический разъём, чтобы проверить это? Есть ли жгут проводки, и звонится ли она как то? Я понимаю, что самый оптимальный вариант это купить коробку у Фореста, но хотелось бы понять причину, ежели дело в проводке, то попробовать починить.

Было у меня на Понтиаке. Свернуло вал масляного насоса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снятие фишки ни к чему ни привело.

Фишка вот такая:

448639a10023.jpg
 
Я ж правильно понял, что это 4Т60Е???
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Было точно также, от времени рассыпались керамические проставки между фрикционами. Это не ваша за 50 тыр продается?

А еще есть смысл проверить переключатель нейтрали, через него там какие то соленоиды запитаны.

Изменено пользователем persocon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скрепка молчит?

Да я даже не знаю в какой разъём её вставлять, точнее где этот разъём находится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дело не в проводке и не в соленоидах.

 В любой комбинации шифтовых соленоидов включается какая-нибудь передача.

 С оторванным разъёмом - вторая или третья (не помню щас).

И задняя без соленоидов.

Если долго подождать, и на минимальных оборотах включить - может прихватить и поехать до след остановки, например, - это один дефект.

 Можно приподнять машину и без нагрузки покрутить - если запереключается - это другой дефект.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вводная:

Бьюик Ле сейбр 1993 3,8 вроде. Походу 4т60е, соболезнования принимаю. Суть вопроса какая:

Человек ехал на ней, всё переключало норм. Останавливается на светофоре, загорается зелёный, он жмёт на газ, а кроме повышения оборотов ничего не происходит. Передачи пропали. И передние и задняя. Я склонен верить, что так не бывает. Уровень масла в норме. Масло чёрное, но не воняет и стружки/крошки/примесей посторонних нет. Есть 2 версии мозги на коробку и соленоиды в гидроблоке. Как проверить эти гипотезы? Есть ли какой то диагностический разъём, чтобы проверить это? Есть ли жгут проводки, и звонится ли она как то? Я понимаю, что самый оптимальный вариант это купить коробку у Фореста, но хотелось бы понять причину, ежели дело в проводке, то попробовать починить.

Синий металлик ?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока вообще не гнилой, даже подрамник при памяти.контег не надо, лучше коробку предложи

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приезжать и устанавливать потом в чужом гараже запарился.

 То провода оборвут, то бублик мимо маховика прикрутят, то наоборот - мимо насоса.

Денег не дают, тупят.

 

 Жолтую Калину ннада?

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

подсказка:

уровень на заведённую/незаведенную проверь

Мне кажется этим делу не помочь, потому что вчера в багажнике я нашел мастер кит для переборки 4т60е, и что то мне кажется, это как то связанно...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разницу в уровне надо замерить, чтоп знать - насос вапще всасывает масло из поддона в каропку , или нет.

 Может достаточно заменить фильтрмасло, или снять боковую крышку и проверить вал насоса и ротор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...