Перейти к содержанию

ШКК 1994. Вибрируем.


Recommended Posts

Коллеги, понимаю, что пальцем в небо. Поиск почитал. 

Симптом: вибрация на кузов и легкий гул (как будто езда по неровной дороге) от 120 км в час и выше.

Так как езжу быстро редко – вопрос не очень критичный, до ~120 все ок.

 

Понимаю, что могут быть колеса (проверю), крестовины, кардан? Причем люфтов в крестовинах не обнаружено.

С чего начинать в таком случае рационально?

Изменено пользователем Get (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если гул и вибрация оч мелкая, как будто по гредеру едешь быстро или по щебенке - скорее всего дисбаланс кардана. часто бывает на сбросе газа. в чем причина - сам кардан или крестовины - узнается опытным путем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понимаю, что могут быть колеса (проверю), крестовины, кардан? Причем люфтов в крестовинах не обнаружено.

С чего начинать в таком случае рационально?

Кардан ремонтированный? В смысле крестовины меняные или заводские стоят?

Машину на подъемник, включить D, "разогнаться" до контрольной скорости и проверить кардан. Практически бесплатный эксперимент. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такая же хрень на моей КВ, 120 и + вибрация, загнал на подъемник, раскручены болты кардана... Затянул, вибрация осталась. В диапазонах от 110 до 120 это чаще всего колеса, у меня кривое заднее пассажирское,  я это знаю... Вибрацию чувствую не на руле а продолжением спины. Я думаю первое с чего нужно начать, проверить все колеса на хорошей шиномонтажке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колеса (переобулся в зиму) и торм. диски (поменял по кругу) ситуации не изменили.

В крестовинах кардана видимого люфта нет. Все-таки кардан?

В мосту стоит eaton трутрак -- она не может такой эффект давать от старости?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...