Перейти к содержанию

Какая шумка лучше: STP, SGM или Шумофф?


Recommended Posts

Хочу услышать мнения уважаемых Донов относительно материалов этих трёх фирм.

 

Аргументы, основанные на опыте личного использования, приветствуются!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шумофф не пробовал,

Между первыми двумя разницы не прочувствовал. Толщина и количество слоев решает все

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разницы нету,это вам не кола - пепси срачь.

основа одинаковая,фольга тоже по сути.Вопрос толщины и цены.Не более.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у стп есть большой выбор толщины 

соответственно если взять 2 стп и 2 шумофф то получите один и тот же продукт по качеству 

имхо 

 

если виброизоляция наносится на видимые места то надписи такие как на шумофф очень сильно портят внешний вид 

если материал не виден то пофиг чем делать 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тут кто-то кидал ссылку на опыт одного товарища с драйва. тот тестил много разных шумовиброматериалов, в итоге склонился к строительной виброизоляции. завтра поищу ссылку, если надо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все эти Шумовы, STP, Noisebuster и прочая битумная самоклейная фигня производятся по сути из одних и тех же составляющих

и по идентичной технологии. :)

Изменено пользователем TXT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если кратко - человек рекомендует акуфлекс супер, кот. применяют для ШИ пола в строительстве.

типа самый агонь поклеить на пол в авто, на потолок или под карты дверей. я не пробовал, ибо к моменту прочтения уже закутался всякими ста и тп, о чем теперь жалею

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если кратко - человек рекомендует акуфлекс супер, кот. применяют для ШИ пола в строительстве.

типа самый агонь поклеить на пол в авто, на потолок или под карты дверей. я не пробовал, ибо к моменту прочтения уже закутался всякими ста и тп, о чем теперь жалею

 

А чего жалеешь? Результат не порадовал?

 

Я начал шумить STP, а теперь задумался вот...

 

Передок, чтобы торпеду сперва одеть, закатал в вибру STP Aero Plus и шумку Accent 8 мм.

Второе по сути поролон, похоже.

А у SGMа есть какой-то материал из "повтороно взорванного" пенополеэтилена. Тоже пористый, короче.

Хер знает, может он лучше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Первую ссылку я перечёл, ибо уже читывал это при поисках информации.

Пукан у автора явно подогрет, а логика подачи материала и аргументации страдает.

 

Он ставит в один ряд сплэн и акцент, а это разные принципиально материалы. Я специально проверял - через акцент можно дышать - он открытопористый материал. 

 

"...сплен, акцент, флекс и тп шляпа как показала практика трата лишних денег. Единственное что на данный момент ещё актуально использовать это сплен 4мм на крышу от жары, можно как дополнительный материал на пол но опять же только как тепло. В остальном это унылое гавно, также и акцент что премиум что нет, такая же шляпа. Место эти материалы крадут много а толку мало. Практика показала что их лучшие заменители — это бипласт, лок(бибитон), войлок(не путать с ватином)"

 

Не знаю, какой бипласт он имел в виду, но СТПшный бипласт - как мне кажется, та же хрень, что и акцент, просто клеится не на пол, а на обивку дверей, то есть неклеевым слоем к источнику шума. В любом случае места бипласт меньше "красть" не может при той же толщине. Однако, при случае уточню у дилера, ибо мне ещё закупаться.

 

Бибитон - интересный материал (похоже, фирмы SGM), и непонятный мне пока. Мне его пытались "впарить" на рынке на Фучика со словами, что "все последние мерсы шумятся только им". В любом случае надо его посмотреть поближе.

 

Ну, насчёт войлока, как непревзойдённого шумопоглотителя, спору нет, но не хочется укладывать в ведрище натуральный материал, чтобы клопы не завелись.

 

Что касается идеи акуфлекса, как звукоотражателя третьим слоем, - она конечно хороша, но тут надо иметь в виду, что у него нет клеевого слоя (в отличие от материалов типа Noiseblock). Соответственно - надо заморачиваться с каким-то клеем, а тут встаёт проблема запаха этого клея в салоне и его реакционная совместимость с предыдущим звукопоглотителем!

 

Вторую ссыль-кино завтра посмотрю.

 

Спасибо, дядя Вова!

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чего жалеешь? Результат не порадовал?

 

Я начал шумить STP, а теперь задумался вот...

 

Передок, чтобы торпеду сперва одеть, закатал в вибру STP Aero Plus и шумку Accent 8 мм.

Второе по сути поролон, похоже.

А у SGMа есть какой-то материал из "повтороно взорванного" пенополеэтилена. Тоже пористый, короче.

Хер знает, может он лучше.

Стпэшная вибра это правильный выбор, акцент если важнее теплоизоляция а если шумоизоляция то бабитон или бипласт. Под торпеду физически больше ничего и не влезет. Обычно кладу бабитон под торпедо

55c56f97644467e16f3a6eb05587e6a34d333e25

6049b175a84292d8df4e71c202b1f2614d333e25

8b978e4511a05bcee5a68721adadde514d333e25

b017a9d6b4ac261f492307c33a8a0b024d333e25

fd01463f635e02d28f3539812eb9543d4d333e25

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в лихие времена под сугубо акустические задачи клал бутербродом герлен-ППУ-герлен.

Особо эффективно было в случаях, когда нельзя забивать пространство сантиметрами бабушатины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Первую ссылку я перечёл, ибо уже читывал это при поисках информации.

Пукан у автора явно подогрет, а логика подачи материала и аргументации страдает.

 

Он ставит в один ряд сплэн и акцент, а это разные принципиально материалы. Я специально проверял - через акцент можно дышать - он открытопористый материал. 

 

"...сплен, акцент, флекс и тп шляпа как показала практика трата лишних денег. Единственное что на данный момент ещё актуально использовать это сплен 4мм на крышу от жары, можно как дополнительный материал на пол но опять же только как тепло. [/size]В остальном это унылое гавно, также и акцент что премиум что нет, такая же шляпа. Место эти материалы крадут много а толку мало. Практика показала что их лучшие заменители — это бипласт, лок(бибитон), войлок(не путать с ватином)"[/size]

Тут полностью согласен но флекс в некоторых случаях вообще незаменимая вещь

 

Не знаю, какой бипласт он имел в виду, но СТПшный бипласт - как мне кажется, та же хрень, что и акцент, просто клеится не на пол, а на обивку дверей, то есть неклеевым слоем к источнику шума. [/size]В любом случае места бипласт меньше "красть" не может при той же толщине. [/size]Однако, при случае уточню у дилера, ибо мне ещё закупаться.[/size]

Бипласт даже который 20к украдёт меньше чем бибитон iTon 4-его можно смять до толщины бумаги

 

Бибитон - интересный материал (похоже, фирмы SGM), и непонятный мне пока. Мне его пытались "впарить" на рынке на Фучика со словами, что "все последние мерсы шумятся только им". В любом случае надо его посмотреть поближе.

Бабитончик да всем хорош,клеится и держится хорошо слой на слой и получаем пирог любой толщины. Актуально на автобусах где места много- тут пока два слоя но плохо видно на фото

1feb69cfae06875e034e0ee545563aef4d333e25

 

Ну, насчёт войлока, как непревзойдённого шумопоглотителя, спору нет, но не хочется укладывать в ведрище натуральный материал, чтобы клопы не завелись.

Бибитон тот же войлок

 

Что касается идеи акуфлекса, как звукоотражателя третьим слоем, - она конечно хороша, но тут надо иметь в виду, что у него нет клеевого слоя (в отличие от материалов типа Noiseblock). Соответственно - надо заморачиваться с каким-то клеем, а тут встаёт проблема запаха этого клея в салоне и его реакционная совместимость с предыдущим звукопоглотителем!

 

Блин чёта цитируемая цитата получилась-править некогда

Изменено пользователем Bratello (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чёт походу бипласт и прямо лучше акцента! Вернее - акцент хуже бипласта, - так по сути.

 

А с виду одно и то же...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

а где можно про твой бус и работы по нему почитать?

Изменено пользователем grizvold (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а где можно про твой бус и работы по нему почитать?

Нигде, но с удовольствием отвечу на любые вопросы от ходовки, мотора до кузовных работ и полного покраса- так как делал всё собственноручно.Просто изначально создавать бортжурнал не собирался и особо фото не делал, а без них не интересно читать будет я думаю
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стпэшная вибра это правильный выбор, акцент если важнее теплоизоляция а если шумоизоляция то бабитон или бипласт. Под торпеду физически больше ничего и не влезет. Обычно кладу бабитон под торпедо

55c56f97644467e16f3a6eb05587e6a34d333e25

6049b175a84292d8df4e71c202b1f2614d333e25

8b978e4511a05bcee5a68721adadde514d333e25

b017a9d6b4ac261f492307c33a8a0b024d333e25

fd01463f635e02d28f3539812eb9543d4d333e25

 

Бабитон - это бибитон, штолле?

 

А какого производителя брать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да, если правильно назвать то StP i-Ton (Бибитон) В стп шопе мне второй год твердят что везут с Иваново, но на оф сайте этот материал так и не появился Я особо не слежу правда, так как по шумке делаю 3-4 машины в год всего

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да, если правильно назвать то StP i-Ton (Бибитон) В стп шопе мне второй год твердят что везут с Иваново, но на оф сайте этот материал так и не появился Я особо не слежу правда, так как по шумке делаю 3-4 машины в год всего

 

Спасибо, заценю его.

 

А с искусственным войлоком не работали?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...