Перейти к содержанию

Вой заднего редуктора ЛТК 3 (2001)


Recommended Posts

Раздражает вой сзади после 60 кмч и до 130 кмч ~ (думаю свыше не слышно из-за ветра).

 

Звук, будто на шахе едешь старой, когда давишь на газ. Убираешь ногу с педали - вой прекращается.

 

Кто-то утверждает сателлиты, кто-то утверждает главная пара. Бабки на ветер просто так выбрасывать не хочется, гул убрать хочется.

 

Кто-то сталкивался с идентичной проблемой - как решал? Это же фортт, бла-бла-бла, может там залить чё в редуктор другое, или там от ЗИЛа он подходит... Редуктор "перебирали" до меня - подшипники заменили с маслом... Пару не трогали.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Quitter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если меняли подшипники диффа, то у новых подшипников другие размеры, пару придется регулировать. Пару не регулировали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подшипники тоже могут гудеть, но им всё равно, давишь ты на газ или нет. Если при движении по прямой, скорее всего пара.

Сателлиты работают при разной скорости вращения колёс, например в повороте или при аццком бёрнауте одним колесом. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вариант а - вскрывать и смотреть, чинить и ездить в удовольствие.

вариант б - засыпать в масло пару пригоршней опилок и продать машину, пока не гудит.

как то так :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как регулируется пара? Даже скорее так - КТО и ГДЕ это делает?

Воет на прямой только...
Ей, кстати, не пришла пейста уже, пока так катались? Ну я максимум тыщу проехал...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вариант а - вскрывать и смотреть, чинить и ездить в удовольствие.

вариант б - засыпать в масло пару пригоршней опилок и продать машину, пока не гудит.

как то так :)

при варианте б, надо ездить неспешно

иначе будет пахнуть банькой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как регулируется пара? Даже скорее так - КТО и ГДЕ это делает?

Воет на прямой только...

Ей, кстати, не пришла пейста уже, пока так катались? Ну я максимум тыщу проехал...

если вынимали только редуктор и не трогали пинион, то регулируется кольцами (влево-вправо)

если и пинион вынимали, то дело посложнее

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Согласен с Агентом Фредом, и еще кстати велика вепоятность что пара уже испортилась.

У меня было подобное, что когда мне на субуре не правильно отрегулировали новую пару, и я после этого проехал около 600км. Мне потом ее смогли отрегулировать, но еле уловимый гул на определенной скорости все же остался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я сталкивался с подобным на рисовозке 

С 80 до 85км/ч был вой

Вот интересно притрутся пары или хуже будет дальше 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

посмотри как Коля Мотовоз регулировал в теме про свой субурбан. Да и ключик 7/8` дюймовый купи и готовься этот обломленный болтик высверливать. Скорее всего умельцы обломили, поэтому и не регулировали.

Изменено пользователем nova (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не хочу никуда лезть. Есть кто-то из Клуба, кто этим занимается и не первый раз, так сказать, сталкивается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня подобное было от 20-110км/ч. После протяжки хвостовика и замены масла практически звук изчез теперь только от 60 до 80 имеет место быть небольшой гул при наборе, не особо слышен. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...