Перейти к содержанию

Lincoln Town car или танк кар


Smoug Di

Recommended Posts

  • Replies 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Куда копать что б парковщик заработал пока не понял? реле может?

Не, вот эта алюминиевая штука к которой крепится кулиса. Она после остановки натягивает кулису на себя. Дело в ней. Там стачивается все от времени и восстановить это вряд ли удастся.

 

Мне её даже от мотора не вышло отсоединить.

3fd18cfb5461.jpg

Изменено пользователем Smoug Di (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я для любой операции на пантере,целиком снимал панель с дворниками,куда проще,чем корячиться по твоему. около 6 болтов на 8 и все снято.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Далее дело дошло до передних тормозных дисков.

Т.к. При торможении педаль тормоза нереально била при торможении, я решил заказать новые диски. Новые.

На 90г они идут со ступицей, еще от первого поколения.

Цену с доставкой из штатов мне озвучили 35 баксов за диск и 11 за килло. Вышло 200 баксов за диск!

В хорошей конторе, где запчасти дешевле чем у всех. Мне сказали, что в России где то кто то продает такие по 6,700 за диск. На честность того продавца.

Через нелю диски пришли и я довольный приехал их забирать. Оплатил 13,400 и положил их в пакеты и подьохуел. Сколько там веса. Сразу вкрались сомнения. Жаль я свои сразу не снял.

Притащив эти шняги в гараж, с оттянутыми до колен руками я принялся снимать диски для замены.

Откручиваем два болта направляйки на 13

9c25e205ad24.jpg

6fc008626fb7.jpg

Снимаем крышечку, подцепив отверточной.

a58b64485caf.jpg

Вытаскиваем перемычку стопор

3f64e0968d22.jpg

e723844b83b9.jpg

Снимаем такую штуку

41cd687798cc.jpg

Откручиваем гайку со ступицы на 21

e4ddd010a920.jpg

За гайкой прячется подшипник.

Стягиваем диск.

808e48872ad7.jpg

9811110b6dc8.jpg

f6abb6b064c9.jpg

Подставил я новый диск и понял, что это от какого то трака , разболтовка другая, радиус больше, шире. Короче поставил все обратно и поехал отдал диски. Деньги вернули сразу.

Изменено пользователем Smoug Di (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А так же зачистил часть рамы и подвески, прошелся преобразователем и замазал грунтом для ржавчины зачетного цвета! )

9cb64898fbfb.jpg

5d5efe8708e0.jpg

Выглядит солнечно))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Решено было проточить диски.

В интернете высмотрел много шараг. Хотел проточить без снятия. Позвонил в одну, в другую в третью. Все как один. Мы не знаем, подойдет ли к вашей ступице апарат. Приезжайте посмотрим.

Ну это не дело бензин катать туда обратно.

Благо знакомый сказал, что протаивал диски на своей и уже знает проверенное место, но там со снятием дисков.

Ок, приехали туда. Местные подъемники заняты на три часа. Хорошо что на втором этаже был "сам себе механик" шарага с 4мя подъемниками. За триста рублей час тебе дают ключи, ковыряй сколько влезет. В нашем случае это то, что нужно.

Загнав машину и отбившись от зомби зевак, подняли танк и сняли два тормозных диска за 20 мин. И пошли с ними в низ.

Тут то я наконец и увидел это божество. Гуру авто проточек и спаситель колхозников.

Это был токарь!! Маленький мужичек, с седыми волосами, грязными работящими руками и в очках!

Всегда возникал вопрос, где этот чудо токарь, который всем все вытачивает и изготавливает? Теперь я знаю))

Отдав ему два диска, он сказал приходите через час.

Мы отправились ставить колодки, подготавливать все к обратной сборке. Параллельно прокрутив все открученные и не затянутые болты и гайки.

5c07fb5a8e7f.jpg

Один уже готов

b1504d149515.jpg

На второй, который бил, он потратил намного больше времени. Долго не мог выловить. Но в итоге ему удалось спасти мертвый диск.

a871cf36b460.jpg

Установили новые колодочки.

Сборка в обратном порядке заняла 10 мин.

3c88fbbec088.jpg

На подъемнике машина была 2 часа. С нас взяли 450 рублей. Плюс мы брали две пары перчаток по 25р. Так что место советую. Ищите адрес по названию)

Тест на дороге. Совершенно другая машина, тормозит мягко, но уверенно. Доволен на сто процентов.

Цена за проточку диска 1р.

Советую. Стачивают микроны, а эффект 100%. Но после проточки нужно установить новые колодки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Салон приведен в полный порядок.

Поменял обшивки с трещинами, восстановил кнопки, подсветку пепельниц и мелочевку.

Опять же мои детали были лучше чем б/у с других доноров. Пригодились только кнопки.

Теперь в глаза ничего не бросается. Все в оригинале. Но руки еще есть куда приложить.

d697f96fb19e.jpg

И после обработки

0e393364e7fb.jpg

Пропылесошу и сфотаю днем, что бы качественно было)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть минимально допустимая толщина диска, обычно пишут на самом диске, перед проточкой нужно было все таки посмотреть, может им в помойку пора. И стачили микроны конечно, но минимум 500 с обеих сторон :)

Ну и тыща за диск дорого по нашим ценам, я точил задние с плоскостью для колодок ручника за всё 700р )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть минимально допустимая толщина диска, обычно пишут на самом диске, перед проточкой нужно было все таки посмотреть, может им в помойку пора. И стачили микроны конечно, но минимум 500 с обеих сторон :)

Ну и тыща за диск дорого по нашим ценам, я точил задние с плоскостью для колодок ручника за всё 700р )

Ну напиши адресок, мне еще задними заниматься нужно:) или ты не в Питере?

 

Я не знаю какая там минимальная, но то, что мне нужно было, я получил. Плавное торможение. А найти такие диски это проблема. Из штатов по цене золота не потащу :)

Изменено пользователем Smoug Di (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати установил новый руль, мой был тоненький, а этот шикарный, совсем другие ощущения при езде.

b265734595d8.jpg

 

Но та колонка с селектором была вся разболтала и имела сильный износ, что руль болтался. Моя оригальная вообще без люфтов. Поменял только руль.

+ теперь работает круиз контроль!!

Машину не узнать.

 

 

Осталось разобраться С рокерами, клапанами. Под крышками что то постукивает. Может цепь? Что бы цепь посмотреть, масло нужно сливать??

Изменено пользователем Smoug Di (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И что ж придумать? с парковкой, искать мотор целиком?

Преимущественно, да. Можно найти отдельно этот рычаг (arm) и пластиковую прямоугольную подкладку со штырями под ним (latch). Но, как правило, проблема в износившейся контактной паре на крышке редуктора. Особенно, если щётки останавливаются посреди стекла, либо вовсе не выключаются (крайний случай). Крышки отдельно нет, но встречается только от моторов следующих поколений. Вывод - покупать новый\реман мотор от поколения 95-98, колхозить разъём с проводкой, (говорят, есть переходник от старого к новому) и впредь иметь на будущее возможность покупки этой ё-й крышки к контактом, из-за которой обычно на помойку отправляется весь мотор.

Здесь, как правило, продают полное говно, которое как правильно замечает автор - ещё хуже предыдущего, ну да развивать эту тему понятий "б\у запчастей" у братьев-славян и бездуховных американцев я не буду.

Я на этом моторе за 1,5 года секса из желания сэкономить собаку съел.

Изменено пользователем intersign (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Преимущественно, да. Можно найти отдельно этот рычаг (arm) и пластиковую прямоугольную подкладку со штырями под ним (latch). Но, как правило, проблема в износившейся контактной паре на крышке редуктора. Особенно, если щётки останавливаются посреди стекла, либо вовсе не выключаются (крайний случай). Крышки отдельно нет, но встречается только от моторов следующих поколений. Вывод - покупать новый\реман мотор от поколения 95-98, колхозить разъём с проводкой, (говорят, есть переходник от старого к новому) и впредь иметь на будущее возможность покупки этой ё-й крышки к контактом, из-за которой обычно на помойку отправляется весь мотор.

Здесь, как правило, продают полное говно, которое как правильно замечает автор - ещё хуже предыдущего, ну да развивать эту тему понятий "б\у запчастей" у братьев-славян и бездуховных американцев я не буду.

Я на этом моторе за 1,5 года секса из желания сэкономить собаку съел.

Понял, спасибо большое, щётки стабильно внизу встают, но не убираются.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто ж хорошую машину раздербанит, за шапку сухарей купите и не довольны, надо понимать что это б/у, просить фото какие вам для понимания нужны, просить продавца дать свою оценку и тд 

 

И изначально хлам укатанный народ купит и плачет потом что тачка гавно не надежное и ломаетцо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто ж хорошую машину раздербанит, за шапку сухарей купите и не довольны, надо понимать что это б/у, просить фото какие вам для понимания нужны, просить продавца дать свою оценку и тд

 

И изначально хлам укатанный народ купит и плачет потом что тачка гавно не надежное и ломаетцо

А есть особый выбор?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

678fbfe6e8d7.jpg

Вот он, новый аккумулятор, крутит и работает на отлично. 77ач

Изменено пользователем Smoug Di (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто ж хорошую машину раздербанит, за шапку сухарей купите и не довольны, надо понимать что это б/у, просить фото какие вам для понимания нужны, просить продавца дать свою оценку и тд 

 

И изначально хлам укатанный народ купит и плачет потом что тачка гавно не надежное и ломаетцо

Ну вот я на этом форуме потратил 1000 рублей на "100% рабочую кнопку зеркал, точно работает, прям огонь". Через неделю получил скрипящее от песка и залитое ВДшкой нечто, которое, конечно, не работало. Внутри при разборе оказалась наполовину выгоревшая плата (видимо залито было), сгнившие плавающие контакты и колхозная попытка "восстановления" дорожек проводочками. Плюнув, попросил на Ebay небезызвестного Michael Dean поискать мне б\у кнопку. Он нашёл две, одну из них забраковал, и прислал мне за ту же 1000руб. б\у шную. Разобрав её, я увидел на плате заводскую СМАЗКУ, наложенную туда тоненькой "колбаской". Фактически, она была в состоянии новой. Вот что значит подход и понятие того, что ты продаёшь. Вместо того, чтобы выкинуть мусор на помойку, местная фауна продаёт этот мусор мне за деньги, шлёт через пол географии, чтобы я его уже у себя выкинул на помойку. Точно такой же, кстати, я купил и мотор дворников, аж в сборе с трапецией - за 1500руб. Естественно, мотор был "полностью рабочий, только открутить с трапеции и подключить разъём, и переставить крышку со своего старого". Естественно, он не работал, был ещё хуже моего и судя по виду вся эта конструкция не меньше 2-х зим провалялась в каком-то кювете.

После чего я зарёкся заниматься б\у запчастями здесь, без возможности предварительного просмотра. Удивительно, как эти люди ещё не продают содержимое своего мусорного ведра на кухне.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я согласен что попадаются недобросовестные продавцы, за все время может пару раз был недоволен, но в основном все ок было, а со временем как то уже и не попадаешься на плохой товар, чуйка аашника наверно :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приятно смотреть, как машинка взбадривается. С коробкой-то разобрался? Не убей лимо-пакет)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приятно смотреть, как машинка взбадривается. С коробкой-то разобрался? Не убей лимо-пакет)

Не разобрался еще, спец нужен понимающий вопрос)

Да я на ней пока почти не езжу. На учет поставил да пару кругов навернул по 100км))

Ты свою продал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не езди, пока не разберешься с ней, умрет жалко будет. Там человек ее вроде со знанием дела собирал и на лимо-пакете. Начни с троса кикдауна. Если кочерга на нажатие педали реагирует, там по любому он неправильно проложен. Правильная установка может решить все проблемы и будешь радоваться. Свой продал, приняв в доплату современную Волгу. Теперь вот не знаю, куда ее девать. Не продается нифига...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не езди, пока не разберешься с ней, умрет жалко будет. Там человек ее вроде со знанием дела собирал и на лимо-пакете. Начни с троса кикдауна. Если кочерга на нажатие педали реагирует, там по любому он неправильно проложен. Правильная установка может решить все проблемы и будешь радоваться. Свой продал, приняв в доплату современную Волгу. Теперь вот не знаю, куда ее девать. Не продается нифига...

Знаешь эту машину? Есть какая нибудь инфа про неё?

 

Да, вчера провел час в яме изучая вопрос, что у меня не так. После подогнул крепление, что бы тросик до конца отпускал. Вылез, начал настраивать тросик кикдауна. На 4ую поездку у меня что то вышло)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...