Перейти к содержанию

Recommended Posts

Ну-ну...)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 174
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я таки его завёл. Только не едет никуда и просит вернуть в паркинг, когда любой режим коробки включаешь. Надеюсь, из-за недостатка масла, а залить его на этой коробке целое дело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надеюсь, из-за недостатка масла, а залить его на этой коробке целое дело.

А в чем проблема залить масло в коробку?

 

Ааа, там щупа нет?)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, заливная пробка сбоку между тоннелем и корпусом коробки, причём в опасной близости с выхлопом. Всё сделано так, чтобы самому туда желания лезть не возникло. А проверять уровень надо при определённой температуре масла путём откручивания проверочной пробки в поддоне. И если оттуда не капает масло, то нужно долить, а выхлоп уже горячий:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не так.

Заливается через ту же пробку в поддоне.

 

У меня так же.

Так в инструкции написано. Но я тоже подумал, что логичнее через поддон заливать.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не так.

Заливается через ту же пробку в поддоне.

 

У меня так же.

 

Неправильно. На этой АКПП (A761E) при регулировке уровня используются две пробки.

 

033753e01.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не мешает. Но по-нормальному это делается через боковое отверстие - носиком, загнутым под 90 град.

Кстати, там и диапазон температуры масла должен быть определенным. Иначе показания уровня неверные получатся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в курсе, инструкцию прочитал. Можно через Тэкстрим за температурой смотреть, а можно странными манипуляциями сделать так, что индикатор D загорится когда она в нужных пределах будет. Но мне кажется опять таки можно всё упростить и инфракрасным термометром мерить температуру поддона:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, но никто не мешает через переливное отверстие залить. Один чёрт шприцом пользоваться придётся.

если есть бензонасос валяющийся, то можешь залить с его помощью, будет быстрее намного

уровень смотрят в паркинге на заведённом авто, при этом нужно делать это быстро, а то когда нагреется уже будет неточно

 

масло тойота вс

если есть конкретные вопросы - задавай в личку, я работаю в сервисе по ремонту акпп, обязательно проконсультирую и подскажу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если есть бензонасос валяющийся, то можешь залить с его помощью, будет быстрее намного

уровень смотрят в паркинге на заведённом авто, при этом нужно делать это быстро, а то когда нагреется уже будет неточно

 

масло тойота вс

если есть конкретные вопросы - задавай в личку, я работаю в сервисе по ремонту акпп, обязательно проконсультирую и подскажу

Спасибо за предложение помощи, щас пока всё понятно. А так буду знать, что можно обратиться!

Как я и думал, коробке масла не хватало. Двигатель работает ровно. Короче есть ощущение, что в обозримом будущем премиум ведро таки поедет...

Кстати его просьбы вернуть в паркинг оказались связаны с открытым багажником

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати его просьбы вернуть в паркинг оказались связаны с открытым багажником

То есть оно не поедет с открытым багажником?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То есть оно не поедет с открытым багажником?

Оно едет, но очень переживает, мигает красным треугольником, пищит и пишет просьбы вернуть в паркинг :)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот ведь придумают :)
С одной стороны хорошо, безопасность и всё такое. С другой стороны хочется самому решать везти крупногабаритный груз с открытым багажником или нет.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Таки некропремиум поехал! Надо ещё много всякой мелочи доделать, съездить на сход-развал, но забытое ощущение езды на нормальной машине очень радует.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! Щас буду изобретать выхлоп. Не могу, когда двигателя совершенно не слышно

Ну да,получаются странные звуки,когда хочешь завести уже заведённую машину)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поездил на четком лухари.

Однако массаж в задних креслах!

Боюсь, Витя салон ему в картофельное поле превратит... По обыкновению.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во Aisin извратилсо с отсутствием щупа.... таки не все в тавоте продумано.

Изменено пользователем Макарыч (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...