Перейти к содержанию

Потолок перетянуть


Recommended Posts

Всем Бобра! На Бонневиле появились "бабушкины трусы". Посему есть идея перетянуть потолок. Хочется непременно своими кривыми руками. Вопрос номер раз: есть ли у кого опыт извлечения потолка без вырезания стекла?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на капризе не раз вынимал потолок без снятия, как на бонике - хз, но вряд ли на заводе сперва потолок, а потом стекло клеят

сама основа потолка хотя и жесткая, но умеренно гибкая, чуть подогнув вынуть можно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

но вряд ли на заводе сперва потолок, а потом стекло клеят

 

Предположу обратное. На заводе все монтажные операции поджаты по времени и максимально упрощены. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! Через где пытаться? Идея снять переднее пассажирское седло. Проканает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предположу обратное. На заводе все монтажные операции поджаты по времени и максимально упрощены. 

 

Но сомнительно, что такой маразм будут делать. Обычно сначала стекло вклеивается, а потом обивка ставится.

И они никак друг от друга при демонтаже потом не зависят.

Изменено пользователем TXT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гугол показывает что однозначно на седанах 90-х потолок впихуется и выпихуется через пассажирскую дверь по диагонали. Сидения нигде не сняты, только спинки опущены назад.

 

Вот типа того что-то:

http://www.pontiacbonnevilleclub.com/forum/detailing-appearance/topic483.html

Но тут чуваки заморочились и сняли аж дверь с сидением.

 

Я так понял, самое главное - побольше банок содовой и прищепок!

Изменено пользователем Scream (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! У мну либо Гугл урезан, либо руки не от тудова... Искал и не находил)))

Чёт не простая процедура какая-то... Буду ждать когда совсем трындец будет!

Изменено пользователем Demon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На лтк говорят тоже надо доставать лоб.

Но ребята вытаскивали через проем задней двери, сняв перед этим пассажирское седло. Может и тут прокатит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормально через дверь все выпихуется и впихуется и на боне и на пантере. Со снятым сиденьем проще, но не облизательно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я как то задался таким вопросом, испугался всего подряд, что не смогу оторвать от крыши, что в дверь не выйдет...

И в итоге вверх ногами его оклеил... не снимая

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я через переднюю пасажирскую  на фкв вытаскивал, с опущенными передними спинками выходит и заходит нормательно!

Изменено пользователем Bikhorn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если отклеилось немножко, ~ 5*2 кв.см, можно ли как-то подклеить только этот участок?

думаю можно клеем в аэрозольном баллончике.

расковырять волокна обивки и просунуть носик баллончика туда,пшикнуть охватив максимальную поверхность и валиком прикатать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

думаю можно клеем в аэрозольном баллончике.

расковырять волокна обивки и просунуть носик баллончика туда,пшикнуть охватив максимальную поверхность и валиком прикатать.

А ткань не пожелтеет или не загрубеет? Просто был опыт по работе с какими то тряпками, они просто испортились.

Клей аэрозольный, ЗМ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ткань не пожелтеет или не загрубеет? Просто был опыт по работе с какими то тряпками, они просто испортились.

Клей аэрозольный, ЗМ

я опробую через месяцок.

Для потолка видел клей Данлоп,но в банках.

аэрозоли чаще универсальные, пока не попробую-не узнаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но сомнительно, что такой маразм будут делать. Обычно сначала стекло вклеивается, а потом обивка ставится.

И они никак друг от друга при демонтаже потом не зависят.

 

Это все умозаключения исходя из жизненного опыта здесь и сейчас.

Еще раз - это производственный процесс, а не разовая работа. Изменить последовательность операций, для упрощения и экономии времени - отличный вариант оптимизации процесса.

Например винил-топ на квадратные RWD Кадиллаки 77-92 г.в., клеился после установки заднего стекла, но до установки лобового. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в "своими силами" в ветке про восстановление салона линкольна я как раз потолок перетягивал. Там конечно все излишне геморройно сделано... но опыт есть. Если есть вопросы - задавай, отвечу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вытягивал через заднюю дверь, ну немного попросторнее может быть, хоть и платформа одна, бюк, далее восстановление основы, не знаю из какого волосатого дерьма у вас сделано, вообщем уродство, вспененое стекловолокно какое-то ломучее как печенье "юбилейное".

Клей 88, кисти и карпет из автоаудио , дешево, и блин сердито, да двусторонний скотч еще понадобиться, ну не 3М, ну более-менее, серединку при сборке приляпать, арка у средних стоек..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще бы посоветовал потренироваться на будующих обрезках, ну 10см за глаза выйкроке на обе стороны, качество клея и, главное температура нар. воздуха, вот хорошо по первости с угловых стоек начал, ухандохал полквадрата "ценного материала" в мусор, клей, купил две килобанки, момент и 88, момент дерьмо, вот военной разработки 88 самое то, и ткань особо не пропитывает и держит наглухо.

Делал так, 28 по С было, схватывался клей очень быстро, что и надо чтоб ткань не питал, накладывал на основу и и два рулончика посередине, маховая кисть и от центра идем, один блин без ассамблеи, один, а лучше два поляны ждущих типо подай принеси , да вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...