Перейти к содержанию

Swap 5.3 \ 6.0 \ 6.2 in 400gmt. Tahoe\Suburban


Recommended Posts

Роман ниже верно ответил,видимо я ошибся на 0.2

 

 

По видосикам в штатах, народ эти 5.3 запускает и гоняет вне машин легко и весело,вопрос на сколько его реально впихнуть в машину.И причем многие при свапе оставляют родные приборки.И внешне кроме звука его не распознать.

Про 5.3 знаю у кого,знаю чье. Но количество проводов и колхоза который до сих пор разные люди с форума устраняют,мне не нравится.Как черновой вариант да,но до чистового там чуть чуть еще допилить.

Проводка будет изобретаться,ибо готового ясно что ничего нет,лешаться полного привода тоже не хочу.И ставить систему авто подключения или как там пошла на рестайлах,не хочу.

 

Готов ли? Если начну,деваться будет некуда. Время и место найду.Источник запчастей,тоже будет найден.

800я телега не нравится,трогал,не то.

Если хоцца екшена и онанизьмов относительно просто и за более-менее разумные деньги, то подкопи немного и покупай 800-го тахера или субура без доков и/или с мертвой кузовщиной. Планомерно вынимай всю проводку/приборы/поезд силы с мостами и интегрируй в своего 400-го. В итоге получишь искомое и не надо будет морщить моск по поводу кастомной приборки и проводки. А вот когда оно поедет, можно будет задуматься об интеграции старой механической раздатки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проводку самостоятельно сплести не сложно свап не хитрый
Но цена такой замороки слишком высока
А если у вас есть битый 840 или хомяк и gmt400 отличный но с мертвым мотором тогда это разумно

Лучше поставить нагнетатель и не париться

Изменено пользователем zirra666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не надо тебе СВАПИТЬ что то, ты не понимаешь от чего избавляешься, за что борешься ,за какие деньги и чьими силами.

+1 вся суть

Тоже хотел написать подобное, но все уже написано...

400 самобытная телега, на ней гонять смысла нет. Баланс тяги и шасси там как раз под тби, вортек там цвет рояля не меняет. Пока мучишься с обездвиженным, время утекает как песок в часах...

Жги топливо, не теряй время.

Свободные деньги откладывай на покупку другого авто или на внезапный и быстрый ребилд. Жги топливо, стирай шины...

 

Пс емнип жопа у акпп у всех 60 одинаковая, раздатку можно оставить ту же.

Если и свапить, то какой нить ужснах за дорого. Ставя шасси на пружины и рычаги вместо рессор. Но ты понимаешь, что это уже не 400й?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От чего избавляюсь?Знаю.От ТБИ который в целом жив,но порой хочется больше.Плюс это все планируется не завтра начинать,а через пол годика может.Соответственно агрегаты могут и подустать к тому времени.

Борюсь и хочу что? Возможность порой притопить.

За какие деньги? За не самые малые,но куда деваться.

Чьими силами? надеюсь процентов 80 своими.

Хочешь бодрый GMT400 - иди в банкомат а потом звони мне, есть в Москве у меня в наличии бодрые тахи которые валят, а глупостями заниматься прекращай.... это дорого  и не разумно.

Твой авто могу в учет цены взять в разбор

Изменено пользователем zirra666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

так вам надо с ЭЙХом поменяться, ну и купить ему карб вместо ТБИ.
и будет всем счастье при минимальных затратах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сильно дешевле Свапа просто купить современный автомобиль... Иногда дешевле просто купить новый тот же самый тах или эск. На моем примере расскажу просто, покупка и ремонт первого каприза с заменой бэби лт на лт1 составили 75% от цены новой на тот момент тахи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 years later...

По поводу свапа на гмт 400, думаю тема не особо сложная,  если свапить 6,0 от 800 кузова, особенно если стоит 5,7 вортек, блок сядет на теже подушки, впуск от 6,0 всё наверное останется своё, коробка такая же 4л60, но в будущем надо будет усилить, т.к слабенькие они, на 6.0 усиленные стояли, но всёравно слабые, лучший вариант 4л80, но там колдовать уже надо. Комп родной прошить надо будет и откатать под 6,0 и можно рассчитывать примерно на 350 лс, если головки поставить от 6,2 и распредвал, то можно и на 400лс рассчитывать.  С тби конечно уже сложнее свап пройдёт, но проводку от 800 кузова не проблема купить с компом, в данном варианте лучше сразу мотор и коробку брать, потом с приборами не так сложно подружить будет,  нужен только хороший электрик, у нас в Алмате такая работа от 500 до 1000 долл обойдётся,  Я про электрика, а мотор с коробкой как уже писал выше на штатные места сядет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, Джалил сказал:

 у нас в Алмате такая работа от 500 до 1000 долл обойдётся

 

 

 Алматинские доллары по какому курсу в Москве идут?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все реально, если мотивация сильна и есть финансы. Знаю удачные случаи установки этих моторов в старые драндулеты своими руками. Но времени это занимало не меньше года, а потом еще столько же на допиливание.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 часов назад, Джалил сказал:

П

Подушки вортека и lx разные.4l80 на lx не стояли,паттерн разный.

Изменено пользователем zer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, zer сказал:

Подушки вортека и lx разные.4l80 на lx не стояли,паттерн разный.

Вроде бы стояли с LQ4 на пикапах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
16.01.2020 в 12:04, zer сказал:

Подушки вортека и lx разные.4l80 на lx не стояли,паттерн разный.

4 l80e стояли на пикапах с мотором LQ4 6.0 также на бусиках и также на 2500 базу у субурбанов. Кстати изучил немного вопрос свапа.

На родные подушки не сядет, переделывают, но в подкапотку садится спокойно.  В Америке уже много видосов по законченному свапу и по поэтапному, как и что делалось. Можно так же собрать на LQ9 345 лс от Эскалейда и коробке 4L65e она пошустрее будет и поэкономичнее чем 4L80e. Но ресурс ниже, хотя на стоковой машине может вполне долго походить, если не ливтовать и не ставить большие катки.  У нас был юкон хл продали с пробегом 203000 км честных и коробка себя хорошо чувствовала.

16.01.2020 в 05:26, zzzz9999 сказал:

 

 

 Алматинские доллары по какому курсу в Москве идут?

По долларовому

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...