Перейти к содержанию

Swap 5.3 \ 6.0 \ 6.2 in 400gmt. Tahoe\Suburban


Recommended Posts

Привет,как и любой владелец 400ки,а особенно с ТБИ,со временем начинаешь задумываться о свапе чего то мощнее.А учитывая,что у ГМ много схоже,но есть отличия,возникаю вопросы:

Проводка понятно,тут сидеть и думать и смотреть.

По коробке первый вопрос,сейчас 95 год,тби,раздатка механическая с палкой в полу,и коробка (хз что именно на 95 году+ТБИ стояло)
Если ставить что то другое,то коробка меняется,или можно ее оставить?
Раздатку можно ли будет оставить механическую?
Мост есть ли смысл от 800ки вкатывать (из за дисковых тормозов) или и простой мост покатит?
По подушкам,много ли кроилова.И как встает.
По выхлопу варить это понятно,вопрос откуда?
выпускные коллектора,свои на 5.3 - 6.2 или такие же от тби можно перекрутить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А потянет ли по деньгам владелец 400 ки такой СВАП, особлива на 6,2?

Смотря сколько менять.Теоретический бюджет 250к. Если замена мотор-коробка.

Например в соседней теме 6.2 продают,120к 80к коробка и непредвиденные расходы.

думаю здраво.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотря сколько менять.Теоретический бюджет 250к. Если замена мотор-коробка.

Например в соседней теме 6.2 продают,120к 80к коробка и непредвиденные расходы.

думаю здраво.

То есть на сам процесс у тебя полтинник? Ваня, поверь и забудь. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давным-давно назад в этих наших энторнетах один маленький, но очень гордый питичка владелец 400-й сильверады провернул свап на 5,3. На сколько мне помнится, у него ушло около 3-х месяцев, из которых три недели на "впихнуть двигло" и остальное на электрику. В итоге он вкинул туда полностью все мозги и приборку от 800-й (с которой брал мотор и коробас).

 

На просторах нашей необъятной встречался 400-й субур, которого как сову на глобус натянули на 800-ю телегу. Там тоже был яростный секас с проводкой и приборка от 800-го.

 

Что там с раздатками на гме, они взаимозаменяемые или субур станет заднеприводным во всех смыслах этого слова? Или еще потом искать раздатку?

Входят ли мозги мотора и подкапотная проводка в свап-комплект или приобретается/изобретается отдельно?

 

Готов ли многоуважаемый дон к подобному? Распологает ли он временем, местом, источником запчастей? Или проще подсобрать баблосиум и купить готовую телегу от 800-го (не сношая себе мосК вопросами про "подойдут ли мосты") и натянуть на нее свой кузов?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если сам делать буду?

Тем более.  ;)  Ты хоть примерно представляешь, что и как нужно делать? Если нет, однозначно получится долгострой, усосавший кучу денег. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотря сколько менять.Теоретический бюджет 250к. Если замена мотор-коробка.

Например в соседней теме 6.2 продают,120к 80к коробка и непредвиденные расходы.

думаю здраво.

Ткни носом где 6,2 за 120 отдают.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ткни носом где 6,2 за 120 отдают.

Роман ниже верно ответил,видимо я ошибся на 0.2

 

 

По видосикам в штатах, народ эти 5.3 запускает и гоняет вне машин легко и весело,вопрос на сколько его реально впихнуть в машину.И причем многие при свапе оставляют родные приборки.И внешне кроме звука его не распознать.

Давным-давно назад в этих наших энторнетах один маленький, но очень гордый питичка владелец 400-й сильверады провернул свап на 5,3. На сколько мне помнится, у него ушло около 3-х месяцев, из которых три недели на "впихнуть двигло" и остальное на электрику. В итоге он вкинул туда полностью все мозги и приборку от 800-й (с которой брал мотор и коробас).

 

На просторах нашей необъятной встречался 400-й субур, которого как сову на глобус натянули на 800-ю телегу. Там тоже был яростный секас с проводкой и приборка от 800-го.

 

Что там с раздатками на гме, они взаимозаменяемые или субур станет заднеприводным во всех смыслах этого слова? Или еще потом искать раздатку?

Входят ли мозги мотора и подкапотная проводка в свап-комплект или приобретается/изобретается отдельно?

 

Готов ли многоуважаемый дон к подобному? Распологает ли он временем, местом, источником запчастей? Или проще подсобрать баблосиум и купить готовую телегу от 800-го (не сношая себе мосК вопросами про "подойдут ли мосты") и натянуть на нее свой кузов?

Про 5.3 знаю у кого,знаю чье. Но количество проводов и колхоза который до сих пор разные люди с форума устраняют,мне не нравится.Как черновой вариант да,но до чистового там чуть чуть еще допилить.

Проводка будет изобретаться,ибо готового ясно что ничего нет,лешаться полного привода тоже не хочу.И ставить систему авто подключения или как там пошла на рестайлах,не хочу.

 

Готов ли? Если начну,деваться будет некуда. Время и место найду.Источник запчастей,тоже будет найден.

800я телега не нравится,трогал,не то.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Роман ниже верно ответил,видимо я ошибся на 0.2

.

Угу, и по деньгам тысяч на 200. Самое правильное ,если с этимсвязываться, натянуть 400 кузов на 800 шасси как говорили выше. Но у этого кузова хозяйкой должна быть непонятная тетя Глаша и лошадей там вообще должно не быть.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Готов ли? Если начну,деваться будет некуда. Время и место найду.Источник запчастей,тоже будет найден.

Ну чего тебя отговаривать, ты похоже уже всё решил. У каждого свой персональные грабли.  :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну чего тебя отговаривать, ты похоже уже всё решил. У каждого свой персональные грабли.  :7:

Пока я желаю найти денег)

Потом свапнуть мост от 800ки,что бы тормоза получше были и сам мост поживее с блокировкой.

Потом тормоза переднии допилить,и потом к весне может на мотор переходить.

Ибо пока мои агрегаты еще поживут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для такого действа нужен 800й донор целиком, либо hp tuners в личном пользовании, иначе потом начнется, иммобилайзер, приборка, почему мотор не едет, и много других почемучек. Приборка будет работать частично с помощью вот такой штуки http://www.ebay.com/itm/HINSON-Motorsports-Dakota-Digital-SGI-8E-NEWEST-VERSION-/172236247879?hash=item281a149347:g:oPUAAOSwZJlXMo7V&vxp=mtr

можно купить готовую приборку 

http://www.ebay.com/itm/Dakota-Digital-1992-1994-Chevy-GMC-Pickup-Suburban-Tahoe-Yukon-VFD-Gauges-/111870855662?hash=item1a0c05c9ee:g:R04AAOSwa-dWkmVm&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для такого действа нужен 800й донор целиком, либо hp tuners в личном пользовании, иначе потом начнется, иммобилайзер, приборка, почему мотор не едет, и много других почемучек. Приборка будет работать частично с помощью вот такой штуки http://www.ebay.com/itm/HINSON-Motorsports-Dakota-Digital-SGI-8E-NEWEST-VERSION-/172236247879?hash=item281a149347:g:oPUAAOSwZJlXMo7V&vxp=mtr

можно купить готовую приборку 

http://www.ebay.com/itm/Dakota-Digital-1992-1994-Chevy-GMC-Pickup-Suburban-Tahoe-Yukon-VFD-Gauges-/111870855662?hash=item1a0c05c9ee:g:R04AAOSwa-dWkmVm&vxp=mtr

Это приборка для квадратного салона,у меня 95й год.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обратись к Роме zirro666, который субур 2500 продает в барохолке, он мне человека предлогал который может такой свап сделать, у него есть в наличии 6.0 с акпп

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересна цена такого чуда.

Не знаю как на таху, когда свапили ЛС в файер 3 ген, готовая проводка (типа такой) из асашай встала в 800 бакинских. Буду рад за тебя, если эта дешевле.

 

Вот, кстати, новая тема в барахолке -  Продам 5.7 Vortec, Отличную раму, 4l60e, Задний мост 3.73, Рессоры, Ходовку с Tahoe 99

Возможно, это более бюджетный вариант "почесать гондурас".  ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю как на таху, когда свапили ЛС в файер 3 ген, готовая проводка (типа такой) из асашай встала в 800 бакинских. Буду рад за тебя, если эта дешевле.

 

Вот, кстати, новая тема в барахолке -  Продам 5.7 Vortec, Отличную раму, 4l60e, Задний мост 3.73, Рессоры, Ходовку с Tahoe 99

Возможно, это более бюджетный вариант "почесать гондурас".  ;)

Вот при свапе вортека в замен ТБИ,по сути гемора столько же,но почти все готовое есть.

А при свапе 5.3 и далее есть что мало,но результат на выходе интереснее.

 

Даже вчера ехал и думал,а что если пойти по другому пути,докупить тюнинга на 5.7 ТБИ,тоесть головки\распред вал\зажигание поинтересней поставить,приход в целом будет тоже и бюджет думаю такой же выйдет.Ибо без замены коробки и кроилова по электрике.

 

Да и цена проводки,если она реально болт он считаю оправданной в целом,ибо что бы электрик все сделал так же,уйдет примерно столько же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не надо тебе СВАПИТЬ что то, ты не понимаешь от чего избавляешься, за что борешься ,за какие деньги и чьими силами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не надо тебе СВАПИТЬ что то, ты не понимаешь от чего избавляешься, за что борешься ,за какие деньги и чьими силами.

От чего избавляюсь?Знаю.От ТБИ который в целом жив,но порой хочется больше.Плюс это все планируется не завтра начинать,а через пол годика может.Соответственно агрегаты могут и подустать к тому времени.

Борюсь и хочу что? Возможность порой притопить.

За какие деньги? За не самые малые,но куда деваться.

Чьими силами? надеюсь процентов 80 своими.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не помню чтоб такой свап у кого нить встал дешевле чем 400.Обычно больше.

Про щупал - не то - чота ржу.Эта песня поется дрОучерами  сваперами уже лет 15.За это время и пациенты и реципиенты стали еще хуже по состоянию - потому еще смешнее.

 

Штоб поставить на ТБИ  мотор LX серии нужно по сути поменять все - от радиаторов до бензонасоса.Слова про мотор за 120 и акпп за 80  и на остальное писят - смешат неимоверно.Купив мотор за 120- надо еще столько ж потратить на приведение его в порядок., акпп за 80 ...

Ты за одно лектричество  заплатишь  тыш писят семдесят.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ваня, послушай более опытных Анонимных Алкоголиков старших товарищей. Это именно тот случай, когда лучше поверить. Поймешь потом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...