Перейти к содержанию

Buick Riviera 1995


Mikle77

Recommended Posts

Ну ты же зимой на машине ездить не будешь? Тогда можно отложить до весны. А вообще, конечно, в кондее смысл есть: запотевание с ветрового стекла уберется гораздо быстрее. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 4 months later...
Новый юбилейный для моей Ривы сезон 2018 года (20лет владения :7: ) начал с полной замены системы кондиционирования. Под замену все: компрессор, конденсор, рессивер/осушитель, орифис. Пока стоит на промывке испарителя, он остался родной и надеюсь на вакуумировании окажется целым, иначе ужас разборки торпеды не миновать. Пару дней будут мыть контур низкого давления, затем установка всего нового, вакуумирование отдельно испарителя и всей системы в сборе и заправка  :6:  :11: 

 

 


ae8b1c8c34c2.jpg

 

c831be92485a.jpg

 

a5f67703bcc8.jpg

 

24a79e3607a0.jpg

 

f88260a1d247.jpg

 

a299eb798fb4.jpg

 

09149de49381.jpg

 

9eb63b2996ed.jpg

 

Изменено пользователем Mikle77 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Состояние орифиса удивило и убило одновременно.

Но система при этом холодила?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Состояние орифиса удивило и убило одновременно.

Но система при этом холодила?

нет, кондей давно не холодил, но узнал я о том, что он умер после того , как в августе прошлого года побывал в "Автобаме" на Твардовского. Там за 10т мне пообещали промыть систему , оживить заклинивший  компрессор (заклинила электромагнитная муфта) и заправить систему. Тогда я по-лоховски поверил, что это возможно. Но умные люди  мне сказали, что это были деньги на ветер, жить не будет. Так и оказалось, после Автобама система холодила недели 2-3. На мой вопрос, проверяли ли они гермитичность перед заправкой они ответили, что вакуумировали и все держало. Но это лукавство и разводилово на бабос, тк если заклинивало, то дерьмеццо в виде стружечки присутствовать должно, никак его из конденсора не вымыть и рано или поздно компрессор сдохнет, даже новый, о чем профи  должны были знать. 

Изменено пользователем Mikle77 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите где расположен орифис?

внутри трубки #4 7cc50666652f.jpg

Изменено пользователем Mikle77 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак спустя три дня подвожу итог проделанного: 2дня отмывали контур, включая испаритель, еще день вакуумировали испаритель и всю систему в сборе. Мне повезло, испаритель оказался живой, поэтому можно подбить затраты:

1. $209 A/C Compressor Repair Kit:
-A/C Compressor with Clutch
-Orifice tube
-Receiver Drier/Accumulator
-Bottle of A/C Compressor Oil
2. $102 A/C Condenser Spectra 7-4846
3. $200 доставка из USA meest.com
4. ₽25000 Услуги сервиса, включая заправку (Алькор http://airconditioning.ru/ )

ИТОГО: ~ 57000руб. :cool2:

Изменено пользователем Mikle77 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИТОГО: ~ 57000руб. :cool2:

Вот это понимаю - ПРАЗДНИК! 

Не то что, ять, 8 марта! (с) 

 

Стреляют пушки, пулемёты

Ракеты с бомбами летают,

А в небе храбрые пилоты

Друг друга мастерски сбивают.

Пылает пламя, рвутся мины,

Лежат по всюду трупов горы,

И танки смертоносным клином

Сминают мирные заборы.

А полководец, взявши ластик,

Склонился над военной картой...

Вот это понимаю - праздник!

Не то что, блять, 8 Марта!

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 years later...

Сегодня Риве 25 лет!  Купил ей подарочки из-за океана. Шли долгих 3 месяца. В понедельник начнем процесс омоложения...

.

b66963de4516.jpg

что-то даже оригинального нашлось ..

3b6a9b452b52.jpg

ну и по старой доброй традиции мятые старые газетки))..

767eba3f143d.jpg

 

Изменено пользователем Mikle77 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Серая прокладка сложной формы слева - это куда? Не могу определить по внешнему виду

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо!

Да, прокладка под суперчардж, она одноразовая, при замене прокладок впускного коллектора придется снимать мясорубку. она не выживет, рвется.

Ривы выпускались в двух версиях, с и без мясорубки. Моя с supercharge

Изменено пользователем Mikle77 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, Mikle77 сказал:

Да, прокладка под суперчардж

Пасибо! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не любитель раскрывать затраты, да и покупать как это делал я возможно не выгодно. Но из солидарности с сообществом публикую отчёт, делайте выводы сами.
Запчасти искал на ebay с доставкой другу в Лос-Анджелес. Друг затем упаковал все в две коробки весом 15 и 24кг. «Подарки» отправил в Москву морем через украинскую Meest, специализирующейся на доставках США-СНГ. Та, что полегче- с получением в отделении почты РФ; что потяжелее- до двери, тк свыше 20кг только курьером. Посылка до отделения стоила $119, до двери $209. Шло 3месяца, одну посылку чуть не потеряли из-за неурядиц с логистикой в пандемию.

По запчастям, что/по чём с учетом налога с продаж в Калифорнии 9,75% и доставки по Америке (часто бесплатно):
— опоры ДВС перед и зад- $26 и $51
— шаровые нижние ACDelco- $80,
— стойки и втулки стабилизатора перед и стойки заднего — $68
— рулевые тяги и наконечники $36
— колодки передние ACDelco- $50
— диски и колодки задние- $59
— ступицы задние ACDelco- $220
— пружины задние — $85
— комплект прокладок ДВС- $70
— прокладка под чарджер — $10

У Meest есть адреса приема интернет-покупок в безналоговых штатах, например в Делавер. Так можно было сэкономить на налоге с продаж 9,75%  (он один из самых высоких в штатах), да и стоимость и сроки доставки с восточного побережья будут ниже, чем с западного. Но в групповые коробки перепаковывать в Делавере ,как делал мой приятель, никто не будет и оформлять их в декларациях как подарки тоже. Cо всеми вытекающими на таможне. 

Подбивая итог: Запчасти с учетом доставки $1083, Реверсу 45000р, развал/схождение 3000р

Всего ~130000р

39fb847a68d3.jpg

К сожалению нормальных фото из сервиса нет, мастер клал на мою просьбу о фотоотчете (может за это нужно платить, я не знаю). Ниже фото сделал уже в другом месте, на развале-схождении.

PS: на первой наблюдаем поврежденную гофру проводки рядом с установленной передней опорой ДВС, которую мастер не восстановил или не заметил. Но это уже другая история, машина в паркинге до весны.

191ce7cbf115.jpgb6becaaf3df5.jpg

 

77c528b70cfe.jpg

 

94932f9e71f7.jpg

 

f167a1214141.jpg

 

2086ba843afd.jpg

Изменено пользователем Mikle77 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Огромный респект машине и владельцу за то, что поддерживает её такой же прекрасной, как она была при рождении.

Ривьера - одна из моих несбывшихся мечт 90-х. Как и Аврора, впрочем...

Годы прошли солидные - а любовь и уважение к прекрасному не проходят, да... :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это типа "цена - количество - сумма", как я понимаю. Просто написано через жопу не совсем привычно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...