Перейти к содержанию

Какая-то фигня с ГУРом


Recommended Posts

Шланг текущий сменил. И ГУР загудел, словно в нём воздух. Потормозил, покрутил руль - стало меньше, но не намного. Работает, но гудение слышно, вибрация чувствуется. ГУР до замены был ОК. Ещё шланг достаточно быстро нагревается, я так понимаю что от жидкости, а когда мотор прогрет, он вообще горячий. Раньше я на нагрев внимания не обращал, может так и должно быть, но гудения не было. Даже когда система пересыхала из-за течи и гудела, после заливки жидкости всё становилось ОК, а сейчас - нет. В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

прокачай попробуй, подержав руль в крайних положениях по 3 секунды.

 

Нагрев масла нормальное явление при рулении, но при "руль прямо" и на ХХ нагрев должен быть минимальным, ибо масло циркулирует практически без сопротивления.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может у нового шланга внутренний диаметр меньше чем у старого, насосу тяжелее через него качать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблема чудодейственно решилась. Вняв всем советам, я решил снять шланг и после вдумчиво его поставить обратно, мало ли где накосячил, хотя казалось бы, работа элементарная. Решил покрутить двигатель без шланга, к удивлению, он сразу подхватил (обычно такого не случается), и я получил красивые фонтаны АТФ через весь двор :)

Собрал всё обратно - и, увы, без изменений: в бачке эмульсия, руль и тормоза хоть и работают но с вибрацией и всё гудит. В расстроенных чувствах ушёл домой записываться в сервис.

Через несколько дней (сегодня) решил завести. Каково же было моё удивление, когда всё заработало! В бачке ровная жижа без эмульсии, шланг не греется, как раньше, никаких посторонних звуков и вибраций. Видать, за время стоянки жижа везде протекла, воздух вышел, в общем, само прокачалось.

Если интересно - расскажу как и где я отремонтировал шланг всего за 600 руб, нашёл контору с универсальными фитингами для высокого давления, в принципе, половину работ по монтажу можно вообще самостоятельно делать. Шланг теперь стал разборным :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тебе сразу написали

 

прокачай попробуй, подержав руль в крайних положениях по 3 секунды.

 

Оно так прокачивается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я держал и по три секунды, и более - НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИЛО. А вот как постояло - прокачалось. Возможно, истина в том, чтобы сначала подержать в крайних положениях, а потом - постоять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...