Перейти к содержанию

подскажите размеры подшипника додж караван


Recommended Posts

Всем доброго утра. Подшипник передней ступицы. Авто - Додж Караван 1-го поколения (1988-го года выпуска). Нужны размеры (наружний и внутренний диаметры, + толщина), - чтобы по этим параметрам заказать оный в местном магазине подшипников. Номер этого подшипника по каталогу в "Канаде моторс" : 513006. Забиваю в ГУГЛе этот номер, и пишу: Показать размеры. Ни хрена не получается, выдает всякую фигню.. Может кто знает? И сразу еще: Разболтовку передних тормозных дисков - может кто знает? А то по одним позициям тот же ГУГЛ выдает 5 на 114,3, а по другим - 5 на 100. Как бы узнать - тОчно? Буду премного благодарен! Напомню, - авто: Додж Караван 1988-го года выпуска, с мотором (по ВИНу) - 2,5 литра. (хотя сейчас там стоИт 6G72), но думаю к делу это не относится..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=1117826&jsn=447

http://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=219244&jsn=446

 

Bore (in) 1.654 Generation Type 1 Outer Dia (in) 2.992 Width (in) 1.575

 

Реальные размеры скорее всего метрические.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, но как бы это в миллиметры перевести? Думаю, что когда приду в магазин подшипников, и покажу продавцу вот ЭТО, - то он будет смотреть на меня выпученными от ужаса глазами..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, но как бы это в миллиметры перевести? Думаю, что когда приду в магазин подшипников, и покажу продавцу вот ЭТО, - то он будет смотреть на меня выпученными от ужаса глазами..

ну это то из общеобразовательной программы средней школы! :O  умножь на 2,54 если сам не сможешь, то convert-me.com

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, но как бы это в миллиметры перевести? Думаю, что когда приду в магазин подшипников, и покажу продавцу вот ЭТО, - то он будет смотреть на меня выпученными от ужаса глазами..

Калькулятором штатным в Windows 10 :)

 

внутр.42/внеш.76/ширина 40

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот! ОНО! Спасибо большое! (Ни хрена бы у меня не получилось умножить, и тем более, как Аммиак советует воспользоваться "конверт-ме ком". Не подумайте что мне лень, ну вот просто никогда не сталкивался с подобным. Вот Сейбл удлинить, - это дА, без раговоров). Еще бы разболтовку тормозных дисков узнать? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот! ОНО! Спасибо большое! (Ни хрена бы у меня не получилось умножить, и тем более, как Аммиак советует воспользоваться "конверт-ме ком". Не подумайте что мне лень, ну вот просто никогда не сталкивался с подобным. Вот Сейбл удлинить, - это дА, без раговоров). Еще бы разболтовку тормозных дисков узнать? 

Диаметр бывает и тот, и другой вроде. Насколько я понимаю из каталога Rockauto, то 14" колёса были с 100 мм, 15" и те, и другие. Лучше взять штангенциркуль.

 

Можно, конечно, вспомнить геометрию и посчитать длину хорды между болтами, но чо-та лень :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ладно, спасибо, итак хорошо помог! Сначала надо купить того Каравана (все к тому идет), затем перегнать его ко мне домой, ну и заниматься им по тех.части. Просто хозяин говорит, что там подшипник правый передний ступичный гудит, вот и интересуюсь заранее, чтобы мне знать - чтО покупать. И колодки тормозные передние (и соответственно - диски) - тоже под замену. Колодки-то я только что заказал в Экзисте (1.300 руб, - это уже с доставкой, через 3 - 4 дня уже будут у меня), а вот диски ГУГЛ выдает (имею ввиду разболтовку) - разных размеров. Хозяин говорит, что "вроде" 5 на сто. Наверное сделаю так: Как куплю-пригоню его, и на месте уже все что надо - намЕряю. А оттуда уже плясать буду. (Там еще наконечники рулевых тяг надо будет поменять, в том же Экзисте вроде как - были, а сегодня мЭнеджер искал, да чет не нашел..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да мне кажется, что уделать так диски, чтоб без замены не доехал - это уже совсем раздолбаем должен быть владелец.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там как хозя говорит, уже вместо колодок - "железо об железо" (при торможении) трется. На дисках - по-любому борозды. Можно будет конечно и проточить, но опять же, пока сам не увижу в каком состоянии диски, не могу ничего сказать. А то вдруг там такИе задиры, что после проточки от них ничего не останется. Так-то машинку хочу как говорится "для себя" , и не на один день. Уж делать - так дЕлать. (Да он и не то чтобы раздолбай, он сам это авто недавно купил, "перебрал" движок, и сейчас вот продает. Там маленько проблемы с доками, вот сейчас решаем..) Ну, не то чтобы проблемы, - как обычно бывает, какие-то "умные" гаишники вписали в ПТС за номер двигателя последние 6 цифр ВИН-кода. А на двигателе-то их и нету, этих цифр. Из-за этого все проблемы (при регистрации).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 years later...

Доброго вечера, есть вопрос по реставрации ступицы (износ посадочного места подшипника ступицы) возможна ли наварка и расточка?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 16.10.2021 в 20:35, Валерий Васильевич сказал:

Доброго вечера, есть вопрос по реставрации ступицы (износ посадочного места подшипника ступицы) возможна ли наварка и расточка?

Дружище, зачем огород городить и изобретать велосипед? Наваривать-протачивать? Не проще ли купить ступицу (хотя бы б/у) и запрессовать туда новый подшипник? Авторазборок по Караванам-Вояджерам - хватает. А возможно - (но точно не подскажу), что на Саратогах, НьюОркерах, и прочих ЛеБаронах и Релиантах тех лет выпуска, - стоЯт такие же ступицы. (У меня есть пара ступиц с донора, - Вояджера-88, но не продаю, лежат про запас, мало ли..) И, да, - какое авто? И какого года выпуска?

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Gurman сказал:

Дружище, зачем огород городить и изобретать велосипед? Наваривать-протачивать? Не проще ли купить ступицу (хотя бы б/у) и запрессовать туда новый подшипник? Авторазборок по Караванам-Вояджерам - хватает. А возможно - (но точно не подскажу), что на Саратогах, НьюОркерах, и прочих ЛеБаронах и Релиантах тех лет выпуска, - стоЯт такие же ступицы. (У меня есть пара ступиц с донора, - Вояджера-88, но не продаю, лежат про запас, мало ли..) И, да, - какое авто? И какого года выпуска?

Вот именно. Зачем ставить фары от оки напирмер? и что там еще было всего даже не упомнишь :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну ты нашел чЕ сравнить.. (А что конкретно еще - "было всего, чего даже не упомнишь?" Ну-ка приведи хоть один пример?)

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, Gurman сказал:

Ну ты нашел чЕ сравнить.. (И что конкретно еще - "было всего, чего даже не упомнишь?" Ну-ка приведи хоть один пример?)

На условиях викторины.) помоему в салоне ты что то тоже намутил... Сидухи вроде... Но это не точно) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, VaЦeK сказал:

На условиях викторины.) помоему в салоне ты что то тоже намутил... Сидухи вроде... Но это не точно) 

Ниче я там не мутил. Поставил передние сидухи вместе с подлокотниками с донора, ибо они там были в изумительном состоянии - (по сравнению с моими, порыпаными-порваными). Благо и у тех и у других, - бордовый велюр.. (П.С. А, ну если только одно время хотел оставить один диван (в салоне), и чтобы он "ездил" и фиксировался, либо в сАмом задУ салона, либо - в середине (сразу за передними сиденьями). Но так до этого руки и не дошли. Сейчас "капитально" стоИт один диван - сзади, а посередине - навалом места (как в лимузине)..

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...