Перейти к содержанию

Перспективный кемпер.


Гаврик

Recommended Posts

Зависит от многих факторов

1. Количество народа.

2.Автономность.

3.Проходимость( с лодкой, без лодки) и степень проходимости.

4. Скорость и дальность передвижения.

Самое первое назначение вообще( Ваша сексуальная фантазия).

Да, уточняю... :)

Количество народа 4 человека.

Автономность крайне желательна.

Проходимость относительная конечно же нужна. Но, думаю, блокировки в мосту вполне хватит. Прицепа с лодкой нет, потому что нет самой лодки. :) Так, шоссе, опушки, берег моря...

Скорость... Да крейсерских 80-100км/ч, думаю, самое то. Больше не надо. А вот расстояния... Страна у нас большая. ;)

А фантазия у меня такая - хочется в перспективе путешествовать со своим комфортом и бытом, и чтоб детям интересно было, и ненапряжно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 193
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у тебя семья уже больше 4х взрослых людей?  :O

Нет, пока. :) Но даже такой вкладыш мне кажется откровенно маловатым для путешествия вчетвером.

truck-camper-slide-dinette_lg.jpg

 Ну с одним мелким киндером ещё куда не шло. Вчетвером уже тесно, на протиск. Будка и есть.

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так то вот, конечно... мечта баянная... :p

217723.jpg

 

Странно, что никто ТУТ такого ещё не вспомнил... Вот это в моём понимании тру кемпер...  :7:

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где то есть подобный под Ебургом. Продавался тысяч за 600-700, точно не помню. Так что мечта может стать реальностью...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, пока. :) Но даже такой вкладыш мне кажется откровенно маловатым для путешествия вчетвером. Ну с одним мелким киндером ещё куда не шло. Вчетвером уже тесно, на протиск. Будка и есть.

:O я правильно тебя понимаю, что в кемпере планируется городская жизнь - приехал куда то и на улицу только на пару часов в день?  :9:  :9:  :9:

да в нем только мыться, есть, спать и срать, остальное на улице  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правило Армен пишет. Все равно в кемпинге почти все время на улице под маркизой. Если есть желание можете приехать ко мне, проведу экскурсию по своему прицепу. У меня на 6 чел с детской зоной.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:O я правильно тебя понимаю, что в кемпере планируется городская жизнь - приехал куда то и на улицу только на пару часов в день?  :9:  :9:  :9:

да в нем только мыться, есть, спать и срать, остальное на улице  :15:

Нет, конечно... Но и задницами биться тоже не хочется. Так то можно и на уровне брезентовой палатки остановиться.

 

Правило Армен пишет. Все равно в кемпинге почти все время на улице под маркизой. Если есть желание можете приехать ко мне, проведу экскурсию по своему прицепу. У меня на 6 чел с детской зоной.

Спасибо! А территориально где с Вами можно встретиться? Особой необходимости нет, конечно. Лазил и по прицепам, и по самоходам. Один прицеп даже чутка поремонтировал. Но почему бы не встретиться,  не пообщаться, и ещё раз внимательно посмотреть на всякие нюансы такого жилья с опытным человеком?!... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЗИЛ 131 с кунгом, не?

могу с хранения подыскать)

Да если бы на охоту-рыбалку, с коллегами-собутыльниками, то да, цены ему нет. Если только Шишига будет поприемлемее. 

 

Если брать в качеств езаготовки автобус типа того, что выше, этож надо будет категорию открывать... А конвертировать можно? Ну в смысле до категории Бэ, выпилив лишние скамейки... Так и переоформить. Теоретически.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как то читал,студенты из Америки купили себе бывший школьный автобус,и кучку мебели по типу Икеи,от делали стены,пол.

Прикрутили стенки,шкафы,поставили раскладные диваны.

Тоесть пока едешь куда либо,диваны сложены,можно спокойно ходить,потом разложил его и спи себе спокойно.

Всю ерунду по типу воды баллонов закрепили на днище(я так думаю,об этом не говорилось)

Так что не исключаю тему покупки автобуса(типа богдан желтый)

и строить всем то,что тебе нужно.

И под себя как раз индивидуально.

А там конечно могут быть и подводные камни,но я в этом не спец.А там малоли

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На самом деле стройка кемпера это ацкий геморой. Проще купить прицеп и нахлобучить его на шасси.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот такой должен быть труЪ кемпер:

RV.jpg

Или такой  ;)

1e6f361e5411.jpg

824d3b50d5f1.jpg

Передний привод, за счёт этого достаточно низкий ровный пол и "полный рост" при не такой уж и высокой крыше. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На самом деле стройка кемпера это ацкий геморой. Проще купить прицеп и нахлобучить его на шасси.

честно говоря, как не наморщу лоб, не вижу гемороя... При стройке. А вот на учёт поставить, подозреваю даааа... :17:

 

Или такой  ;)

1e6f361e5411.jpg

824d3b50d5f1.jpg

Передний привод, за счёт этого достаточно низкий ровный пол и "полный рост" при не такой уж и высокой крыше. :11:

Хороший, годный! :p  :11: Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Или такой  ;)

 

 

Передний привод, за счёт этого достаточно низкий ровный пол и "полный рост" при не такой уж и высокой крыше. :11:

а как эта избушка называется?

Уже нашел!

 

Изменено пользователем grizvold (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет! 

Смотрю и тебя на автобусы/кемперы потянуло ))))

Привет,Пашка... На автобусы меня давно тянуло... :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет,Пашка... На автобусы меня давно тянуло... :5:

Ага , мне Сергей Николаевич ( чича66 )  вчера уже сообщил )))

 

Ну вот и я тоже засматривался на них , а тут как зацепило..... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Какой нафиг ураган... Вот каким должен быть Автодом-самоход.

pro_blackGold.jpg

 

Ну а если нет 14 лямов, тогда хотя бы вот такой:

tim_standardExt.jpg

 

Проблема с хранением решается просто. Покупаем 8 соток в СНТ и закатываем половину в асфальт. Денег на горючку для путешествий нет - приезжаем "на дачу", на электричке. Деньги появились - снимаемся с якоря и в путь.

Откровенно не понимаю людей, закапывающих по несколько лямов в коробку из обтесанных брёвен, ради возможности пожарить мясо возле неё 10раз в году...

При красный вариант с учетом изменений в налоговой политике и ставках за недвижимость , по скольку это движимое имущество то налог только один будет, за кемпер, а на сэкономленные деньги можно как раз ездить путешествовать, на даче то не будет недвижимости!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...