Перейти к содержанию

Что взять из американских минивэнов?


Mario

Recommended Posts

Всем привет.

Таункар продан, уже больше года без американского автомобиля. Семья пять человек плюс здоровая собака. Нужен американский минивэн. Только в них не разбираюсь вообще. Склоняюсь к Крайслеру таун кантри или Додж гранд караван. Нравиться ещё Шевроле астро, но так понимаю это немного другой автомобиль плюс очень редкий. Думал еще про форд экспидишен первый, классная машина, но тоже для меня как тёмный лес. Бюджет 400-500. Поездки 95 процентов город, на юга ещё есть интерес всей семьёй прокатиться. Вот и на распутье я что выбрать.

Изменено пользователем Mario (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Нравиться ещё Шевроле астро, но так понимаю это немного другой автомобиль плюс очень редкий. Думал еще про форд экспидишен первый, классная машина, но тоже для меня как тёмный лес. Бюджет 400-500. Поездки 95 процентов город, на юга ещё есть интерес всей семьёй прокатиться. Вот и на распутье я что выбрать.

В Астро вы все хотя бы поместитесь нормально.

В Экспедишен  люди влезут, но собака в багажник. Вещи в прицеп.

На юга в таком комплекте - анриал.

Про Экспресс я не говорю, они вне бюджета.

Тогда хотя бы Эконолайн. Туда влезут все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в Абхазию ездил двое детей жена и тёща, на таункаре 1993 год , нормально.

Астро классный но в хорошем состоянии он дороже 600 стоит. Собаку с собой не вожу.

Изменено пользователем Mario (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/chevrolet_astro_1997_817057902

Про этот кто нибудь знает? Цена нормальная или цкхн?

Изменено пользователем Mario (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если сравнивать таун кантри и додж гранд караван, что лучше, больше, ремонтопригоднее?

Изменено пользователем Mario (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красный астро на usavans давным давно обсуждали, завтра поищу тему. Он "мутный" был. Японский вариант. Может и ошибаюсь. Остальное завтра.

Сегодня ...

http://usavans.ru/viewtopic.php?f=33&t=508&start=6810

если это он, то переклёп с литвы. Смотри vin внимательно.

6f2c672ab4e668f604f80ec3bde87320.png

.

50cca79665daf2a939a2df8e18cc2b32.png

возможно и vin и год выпуска будут другие, но это ОН.

Соклубень ездил, смотрел, не купил. Доки кривые.

Изменено пользователем Матюха (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё вопрос от чайника. Полный привод на таун кантри это засада и куда смотреть что он в порядке? По двигателю как понять что цепь не меняли давно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По  Крайслеру читать КК и Минивэн

Там основная тусовка. 

По цепи - без серьезных показаний к замене ее никто не меняет.    Читал что кто то менял ее из-за небольших посторонних звуков - помогало буквально на пары тысяч км. 

Из всех перечисленных вариантов машин конечно   Вояджер/Караван ближе всего к реальности)))

Если есть какие то конкретные вопросы  могу поотвечать - у самого Караван 2005 года

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гранд караван бери или аналог от хруслера. Мне не очень понятно чем астро просторней внутри. Он выше, симпотичней и дороже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если есть какие то конкретные вопросы  могу поотвечать - у самого Караван 2005 год

По железу там куда смотреть, двигатель и коробку как проверить?

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/dodge_grand_caravan_2006_809871520 Разговаривал с хозяином. Он единственный владелец в России, в машине все работает, продает потому что покупает следующие поколение. Есть там моменты на которые нужно обратить внимание? Есть газ ещё но он газом не пользуется, говорит что зря установил и ему проще ездить на бензине.

 

Изменено пользователем Mario (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ссылка битая

 

Двигатель, коробка там  все как во всех машинах. Все как обычно. Нюансов нет. 

Брать конечно с 3,3/3,8

 

По кузову  проблемные места - капот, пятая дверь, пороги.  Нижние кромки дверей  тоже в зоне риска

 

Машины с газом ИМХО стороной бы обходить. Ибо кроилово...а кроилово бывших владельцев еще хуже

 

Машина довольно "скучная" - никакого хардкора как любят  на фридоме ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/dodge_grand_caravan_2006_809871520


Хочу вообще таун кар но не сложилось. Решил посмотреть в сторону минивэнов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я за Астро, Караван маловат на заявленных пассажиров с собакой, у Гранда багажник больше на 20 см, машина ни о чем, годна если только детей в школу возить. Был опыт пользования.

Изменено пользователем Страшный (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про Астрика и Дишен расскажу.

Астрик, чисто визуально, самый приятный - 95 год, со старой торпедой и рестайловой мордой. Но их не много и большинство гнилобаны. Технически цуко жёсткий конструктор: двигатель под моторным щитом, со стороны капота не подлезть вообще без разборки, из салона, если снять кожух, подлезть сложно. В некоторых комплектациях салон очень приятный.  В простых - маршрутка. У пассажира справа места для ног нет вообще - это фича.  Да, как едет L35, мне всегда нравилось. Что на блузках, что на астровэне. Рулевое жесть, с таким количеством шарниров удивительно, что машина вообще как-то поворачивает, а не съедает все повороты руля в механизме. Настоящий привет из 70-х. Гуйдрабуст - вещь относительная, есть любители и не любители. Но то, что с обычным вакумником форд в штатных режимах тормозит более прогнозируемо и по-легковому - факт.

Дишен по салону будет разве что меньше высотой. Визуально там всё на любителя - и салон, и внешность. Хотя салон, при всей чрезмерной округлости, удобный. Гниёт, кмк, с той же скоростью, но у него рама, и рама там хорошая. В общем и целом, форд относительно беспроблемный, если не убит.

По безопасности форд однозначно впереди: выше пол, рама, наличие полноценного капота. По городской езде астрик чуть проще в плане парковки, ибо короче. На задний ряд там проход гораздо удобней.

Если выбирать из этой парочки единственную машину, я бы выбрал форд, за безопасность и более легковые повадки на дороге,к тому же, пассажир на переднем сиденье там не страдает. Если в семье есть ещё хоть какая машина - астрик будет отличным помощником на выездах из города, вместительным и комфортным, американцы из них частенько делают клёвые экспедиционники.

Изменено пользователем Данила (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бюджет 400-500. Поездки 95 процентов город - я за дишен. Более легковое управление, 5 человекам будет удобно, собака прекрасно будет себя чувствовать в багажнике.

Первый дишен среднерыночный ценник 350-400 , плюс сотку размазать на устранение косяков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Технически цуко жёсткий конструктор: двигатель под моторным щитом, со стороны капота не подлезть вообще без разборки, из салона, если снять кожух, подлезть сложно.

Но это вроде общая с полноразмерными вэнами фича. Разве у кого-то из троицы Эконолайн, Шван, Рэм - не так?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На полноразмернике, вроде, из салона можно подлезть. На астрике из под капота видно шкивы(что ещё не говорит о том, что до них можно дотянуться), а из салона можно регулировать трамблёр. Всё остальное, что касается впуска, мягко говоря, не доступно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ещё среди полноразмерных у доджа есть коротыш,почти как астрик. Где то даж в клубе есть(очень даже ничего такой) тут или на юсаване....

Вариант?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Быстрее на дриве нашёл! Это ж Алексея! Ну чем вам не вариант,для тех кто боится большого размера?

https://www.drive2.ru/r/dodge/967795/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но это вроде общая с полноразмерными вэнами фича. Разве у кого-то из троицы Эконолайн, Шван, Рэм - не так?

могу сказать про шван и экспресс

если не бигблок, а что еще хуже 4.3, все там прекрасно подлазит

относительно многих машин вообще шик

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...