Перейти к содержанию

Бензонасос и расход


Recommended Posts

Поскольку мнения знающих людей разошлись, спрошу здесь. ШКК 5.0 моновпрыск. Вырастет ли расход бензина после замена бензонасоса если новый в 4 раза большее давление дает?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если регулятор справится, то нет.

но ведь регулятор, в моем случае, это просто пружинка и мембранка расчитаные под  стандартное давление, если я правильно понимаю суть его работы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К примеру, на ГБО простая мембранка снижает давление с ~10 атм до 0 целых хрен десятых. Почему этой не справиться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нормально все справляется. штатный регулятор отсекает все, что выше 11-13 psi (0.9 бар), в зависимости от усталости пружины.

лишнее - просто сливается в обратку. нн справится может лишь в том случае, если объем прокачиваемого топлива будет настолько большим, что будет с трудом справляться обратка - но это уже фантастика.

по факту - ставить и не париться. у меня на обоих капризах стоял и стоит насос от газели. все исправно работает и не глохнет в резком повороте, как это бывает даже с новым стоковым.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я поставил на L05 TBI в место штатного насос с давкой 40 psi и производительностью 255 л/ч в место 14 psi и 66 л/ч. Старый умирал а новый был рядом. Регулятор давления прекрасно сливает лишнее в обратку. Расход топлива не вырос. Всё работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...