Перейти к содержанию

Recommended Posts

Где под капотом у ШКК (5.0 TBI) найти 12в которые включаются при включении зажигания?

 

на моторчике дворников. по эл.схеме или тестером

чтобы не было вьетнама,  в схему генератора и других жизнеобеспечивающих механизьмов-ананизьмов влазить не желательно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 58
  • Created
  • Последний ответ

Лизун, а почему она тухнет если одним концом всегда к батарейке подключена?

Куликов, она тухнет, потому что второй конец от массы отключается.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Куликов, она тухнет, потому что второй конец от массы отключается.

Ну а теперь ответь на свой же вопрос откуда на этом "проводе" берется +12В? И что собственно человек сделал не правильно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а теперь ответь на свой же вопрос откуда на этом "проводе" берется +12В? И что собственно человек сделал не правильно?

Не можешь мне забыть свой просер с катушкой и зажиганием? Не боишься, что щас всё повторится?

 

Если лампочка в приборке сгорит, откуда там будет 12В?

У тебя есть такой же каприс, можешь сам проверить и тихо слиться, чтоб не позориться ещё раз. Напряжометром-то ты там увидишь 12В, а вот на реле их не хватит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не можешь мне забыть свой просер с катушкой и зажиганием? Не боишься, что щас всё повторится?

 

Если лампочка в приборке сгорит, откуда там будет 12В?

У тебя есть такой же каприс, можешь сам проверить и тихо слиться, чтоб не позориться ещё раз. Напряжометром-то ты там увидишь 12В, а вот на реле их не хватит.

Во первых, лампочка зашунтирована резистором 510 ом (это я по своему капризу знаю). Во вторых, если все сгорит  то генератор просто не возбудится никогда и это сама по себе проблема другого характера, а если генератор уже возбужден то пох на лампочку вообще. Так что сливаться опять тебе нужно, а не аплодировать стоя.

Так с катушкой вроде как твой просер, и еще Димона кажется. И сейчас да - все повторится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во первых, лампочка зашунтирована резистором 510 ом (это я по своему капризу знаю). Во вторых, если все сгорит  то генератор просто не возбудится никогда и это сама по себе проблема другого характера, а если генератор уже возбужден то пох на лампочку вообще. Так что сливаться опять тебе нужно, а не аплодировать стоя.

Ну значит лично у тебя реле сработает через резистор 510 Ом, позравляю, чо.

 

 

Так с катушкой вроде как твой просер, и еще Димона кажется. И сейчас да - все повторится.

Как легко за давностью лет ты переписываешь историю :)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну значит лично у тебя реле сработает через резистор 510 Ом, позравляю, чо.

 

 

Как легко за давностью лет ты переписываешь историю :)

Или наоборот :) ?

 

А то чо и без резистора бы сработало если генератор уже возбужден.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А то чо и без резистора бы сработало если генератор уже возбужден.

Мне не жалко, я могу один и тот же вопрос задавать до бесконечности: откуда на выводе L генератора берётся 12В?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне не жалко, я могу один и тот же вопрос задавать до бесконечности: откуда на выводе L генератора берётся 12В?

уже три человека ответили на этот вопрос и до бесконечности тебе никто отвечать не будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

уже три человека ответили на этот вопрос и до бесконечности тебе никто отвечать не будет.

Значит, как минимум три человека в техничке не знают как устроен самый распространённый регулятор Delco-Remy.

Теперь им всем неплохо бы найти структурную схему внутренностей этого регулятора и восполнить пробел в знаниях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит, как минимум три человека в техничке не знают как устроен самый распространённый регулятор Delco-Remy.

Теперь им всем неплохо бы найти структурную схему внутренностей этого регулятора и восполнить пробел в знаниях.

 

ну, тогда уж четыре. ты же согласен, что когда генератор возбужден то на обоих концах лампы +12 относительно массы?

 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=86122&p=1556723

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне не жалко, я могу один и тот же вопрос задавать до бесконечности: откуда на выводе L генератора берётся 12В?

Тут похоже мягкое с теплым попутали- объеденили понятия системы генератора Бош-ваз2108   и генратором каприза, не суди их строго.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну, тогда уж четыре. ты же согласен, что когда генератор возбужден то на обоих концах лампы +12 относительно массы?

 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=86122&p=1556723

Вопрос сродни - ты уже перестал пить коньяк по утрам?

 

Ты знаешь, было бы странным, если бы я отрицал, что у лампы, подключённой одним концом к 12В и висящим в воздухе вторым концом не наблюдалось бы 12В на обоих концах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут похоже мягкое с теплым попутали- объеденили понятия системы генератора Бош-ваз2108   и генратором каприза, не суди их строго.

Путать тёплое с мягким - это одно, а упорствовать в невежестве совсем другое.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут похоже мягкое с теплым попутали- объеденили понятия системы генератора Бош-ваз2108   и генратором каприза, не суди их строго.

 

Это как раз относится к вам с лизуном.

Путать тёплое с мягким - это одно, а упорствовать в невежестве совсем другое.

Хочешь сказать масса отрывается механически?

DelcoSI.jpg

Изменено пользователем oleg.kulikov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это как раз относится к вам с лизуном.

Хочешь сказать масса отрывается механически?

DelcoSI.jpg

Это совсем не то что применено в капризе,  там  CS  генераторы,  обычно CS-121  3 слабых диодов нет. В книге чилтон подробно для таких как Вы  нарисовано.  

или тут 

https://alternatorparts.com/cs130-sbpage3.html

 

Учитывая что у Вас капиз - страшно лошите. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это совсем не то что применено в капризе,  там  CS  генераторы,  обычно CS-121  3 слабых диодов нет. В книге чилтон подробно для таких как Вы  нарисовано.  

или тут 

https://alternatorparts.com/cs130-sbpage3.html

 

Учитывая что у Вас капиз - страшно лошите. 

Принципиально нет разницы. Никто не запрещает не использовать маленькие диоды и взять сразу с моста. Учитывая, что вы типа не "электрики" - страшно лошите.

Изменено пользователем oleg.kulikov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

что и требовалось доказать ...  

на больших диодах батарея постоянно висит , вы уже забыли то о чем свои слова начинали говорить. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

на больших диодах батарея постоянно висит

Переведи. не понятен смысл предложения

Изменено пользователем oleg.kulikov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот из таких двоечников вся страна состоит . 

 

Ты эти эмоции при себе оставь. Ответь лучше на технический вопрос. Мы ведь в "техничке" ведем беседу. И всех больше интересует на сколько разумно топикстартер вышел из положения. Не так-ли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочешь сказать масса отрывается механически?

Ты и по жизни такой же тупой или думаешь что смешно троллишь?

 

На, изучай, всезнайка. Если буквы какие непонятны будут, ты спрашивай, не стесняйся.

37a588bf6a24.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты и по жизни такой же тупой или думаешь что смешно троллишь?

 

На, изучай, всезнайка. Если буквы какие непонятны будут, ты спрашивай, не стесняйся.

37a588bf6a24.png

 

 

Выкинь эту схему, она не соответсвует действительности.

 

 

Лизун, да пусть я буду тупой, я к вам тоже любви не испытываю, между прочим, только я держу это при себе. Так и вам и советую. Потому что сейчас гораздо интересней разобраться с картинкой, что ты сюда выложил. Можно ей верить или нет.

Изменено пользователем oleg.kulikov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выкинь эту схему, она не соответсвует действительности.

Само собой. Ведь твоя, нарисаованная в paint'e как курица лапой - эталон истины.

 

 

Лизун, да пусть я буду тупой, я к вам тоже любви не испытываю, между прочим, только я держу это при себе. Так и вам и советую. Потому что сейчас гораздо интересней разобраться с картинкой, что ты сюда выложил. Можно ей верить или нет.

Дальше ты уж как-нибудь сам решай, верить ли оригинальному мануалу, который считаешь не соответствующим действительности, или нет, лично мне пофиг. Думаю, что общественность, заботой о которой ты тут так прикрываешься, уже давно оценила уровень твоих познаний в целом и о собственном автомобиле в частности.

 

P.S. Держать при себе исключительно твоё право, а не моя обязанность.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...