Перейти к содержанию

Система зажигания Понтиак боневиль,1993 3.8 se нид хэлп


Recommended Posts

От прежднего хозяина остался калхоз. Выглядит следующим образом. Вставляешь ключ в замок зажигания,переключаешь в положение,где стартер должен крутить,ни чего не происходит. Затем нажимаешь кнопку(специально установленную млять) и о чудо, машин заводится.

Так вот, хочу избавиться от этого и сделать так,как было изначально. Заводить машину исключительно ключем. Тем более,что пару раз она и с кнопки не заводилась. Приходилось включить зажигание,лечь под машину,отверткой замкнуть контакты на стартере и только так завелась.

Братцы ,есть схема зажигания на БрОневиль SE 1993? Или может мысли какие, контактная группа в рулевой колонке или ещё что.. Куда капать то?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.rockauto.com/info/903/1S5228__ra_p.jpg

Проверь его, живет сверху на коробке.

Благодарю! Посмотрю на выходных. Я так понимаю его звонить нужно,или контакты окислены,ведь обычно заводится. Лишь иногда приходится лазить с отверткой под машин
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотя бы ВД-шкой контакты пробрызгай, расшевели, сильноточная цепь втягивающее , почернение, вспучивание пластмассы уже не помочь, а так может быть.

Защита от дурака нужная.

Можете и закоротить, ваше право :)

Если держим ключ на старт и шевелим селектор, починить возможно http://www.rockauto.com/info/903/1S5228__ra_p.jpg эту, но большого смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так че, это всетаки не контактная группа оказалась?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотя бы ВД-шкой контакты пробрызгай, расшевели, сильноточная цепь втягивающее , почернение, вспучивание пластмассы уже не помочь, а так может быть.

Защита от дурака нужная.

Можете и закоротить, ваше право :)

Если держим ключ на старт и шевелим селектор, починить возможно http://www.rockauto.com/info/903/1S5228__ra_p.jpg эту, но большого смысла не вижу.

Вскрыл фишки которые идут к этой приблудные на фото. Так они как новые. Ключ на старт и шевелить селектор,пробовал завестись на нейтрале,тоже не помогло.. Пока лазаю под машин. В ожидании электрика
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а шут его знает

Начать, полагаю всеже стоит с этого!

 

Этот колхоз не связан с обманом сопротивления в ключе? 

Очень врядли, ибо если пасскей глючит, из под капота он бы ее тоже не завел! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Этот колхоз не связан с обманом сопротивления в ключе?

 

веришь,вот вообще не в курсе,если честно
Начать, полагаю всеже стоит с этого!

 

 

Ты и имеешь в виду то,что спрятано где то в руль колонке?

Как сам то? Давненько не общались

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да! Оттудова копай! Сам ничего, выгреб килограмм говен из печки, терь дует вроде, но полюбому ещё лезть. Хочу верить, что победил жор тосола и вообще ищу транс спорт) как ты? Так фотки мне и не прислал! Хирург справился? Пригодился кусок гнилья?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да! Оттудова копай! Сам ничего, выгреб килограмм говен из печки, терь дует вроде, но полюбому ещё лезть. Хочу верить, что победил жор тосола и вообще ищу транс спорт) как ты? Так фотки мне и не прислал! Хирург справился? Пригодился кусок гнилья?

Понятно,в общем по маленьку. Хирург справился вроде как. Ремонтные арки сделал и прочее.. А че фоты? Я к тебе загляну как нибудь. Мне эта штука нужна ,которая если открыть лючек бензобака"обнимает" горловину. И ещё можт че по мелочи там найду в твоих закромах))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По проводам  колхоза не проходились там две контактных группы, замка зажигания и селектора, реле нет, с одной стороны отлично, лишнее враг хорошего, берут качеством физических контактов, у меня платформа постарее, так бы подсказал точно, где замкнуть ползун селектора и уже точно неисправность локализовать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...