Перейти к содержанию

Линка 1990 5.0


Limberrus

Recommended Posts

Лайк однозначно! Пролежни надо жэчь!!

Таки что ж в них такое то? я уже сжог однако)

Вообще - в насос ГУРа Дексрон льют (тот же что и в АКПП). 

Вот и я залил тоже что и в АКПП, но может не правильное оно)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 180
  • Created
  • Последний ответ

Таки что ж в них такое то? я уже сжог однако)

 

Вот и я залил тоже что и в АКПП, но может не правильное оно)

Звук гуано, сборка гуано, качство гуано. Одно слово - пролежни
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Вот и я залил тоже что и в АКПП, но может не правильное оно)

А не может так быть что какую ни то подделку залил? Как говоришь, на холодную же нормально рулевое работает, а как нагреется, то - туго? Мож при нагреве сия "подделка" становится жиденькая как водичка, и поэтому рулевое тужее и становится? А в коробке кстати, не ЭТА же жижа залита? (А то может отсЮда - все беды?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А не может так быть что какую ни то подделку залил? Как говоришь, на холодную же нормально рулевое работает, а как нагреется, то - туго? Мож при нагреве сия "подделка" становится жиденькая как водичка, и поэтому рулевое тужее и становится? А в коробке кстати, не ЭТА же жижа залита? (А то может отсЮда - все беды?)

Да, в коробке именно эта же залита (Но её там не так много, около 2л по моему, доливал ибо бежала трубка охлаждения. Основная масса там, опять же как я понял меркон 5), И да она примерно как вода когда ГУР открывал была, по виду разве что малиновая).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Меркон? ПЯТЫЙ? В АОД 90-го года? Ну я конечно не шибкий спец по применяемости, но когда себе покупал жижу в АКПП (в частности - на Тараса), то трое из четырех продавцов в четырех магазинах, усирались-доказывали, что пятый меркон применяется лишь в коробках после 2000-го года, а дО этого, - ни-ни.. Ну вобщем тут уж Гуру думаю подскажут-поправят. Себе лично я заливаю "АТФ-Мобил 320". И в коробку, и в рулевое. Замечаний не имею. И да, поскольку это именно "пятый" меркон, то есть довольно "ходовой" товар, то думаю что и "подделок" под него на рынке - навалом..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Звук гуано, сборка гуано, качство гуано. Одно слово - пролежни

сборка дааааа, а качество, ну не тёплый ламповый звук, но и мне в детстве медведь в ухо забубенил). А вообще наверно да, но и чего ожидать от майфуна за 10к деревянных.

Меркон? ПЯТЫЙ? В АОД 90-го года? Ну я конечно не шибкий спец по применяемости, но когда себе покупал жижу в АКПП (в частности - на Тараса), то трое из четырех продавцов в четырех магазинах, усирались-доказывали, что пятый меркон применяется лишь в коробках после 2000-го года, а дО этого, - ни-ни.. Ну вобщем тут уж Гуру думаю подскажут-поправят. Себе лично я заливаю "АТФ-Мобил 320". И в коробку, и в рулевое. Замечаний не имею. И да, поскольку это именно "пятый" меркон, то есть довольно "ходовой" товар, то думаю что и "подделок" под него на рынке - навалом..

Н такс, таки по ходу в коробасе не совсем то плещется что нужно? 320 в принципе не дорогой, можно и заменить на досуге. Ежели это может повлиять на ситёвину.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вадим, ну хрен знает.. Что на мОй характер (ну вот влом мне было бы снимать коробку), - то я сначала бы таки поменял полностью жижу в коробасе (и есс-но - фильтр), плюс порегулировал бы еще всяко-разно злополучный трос ТВ-кабеля. Ну и проехался бы, попробовал. Да, накладно конечно (одной жижи там то ли 12 то ли 13 литров), но повторюсь, - что по мнЕ, так это проще чем коробас скидывать.. (Ну просто вот эти бесконечные ремонты уже "вот где сидят"!, - не именно на ЛТК, а так, вообще, - на всех машинах..) Ну а если уже и это все не поможет, тогда скидывать коробас, да разбирать, а что еще остается. Ну а что на твОй характер, то тут уж смотри-решай сам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужно понять что камрады скажут, про то что у меня в коробке плескается. Заменить то недолго, но вот может ли из за этого ОД не включаться? А разобрать то мы всегда успеем, вот кто за неё возьмётся)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну сейчас Гуру с работы придут, посоветуют. Да и Миха Газолин вон выше тебе аж две ссылки скинул, поизучай, весьма познавательно. (Эх, мне вот тоже рано или поздно придется моим АОД-ом заниматься, пока правда жалоб нету, - переключает и работает прямо-таки изумительно и незаметно, на всех абсолютно режимах, при этом там внутрЕ не масло, - а какая-то грязная бурая жидкость, на кончике щупа, воняющая горелой изоляцией. И так - уже на протяжении вот уже почти шести лет эвридея (за исключением одной зимы, - на Тарасе ездил). Очень живучая коробка! Так-то ремкомплектик уж давно лежит, ждет своего часа..)) П.С. Продолжу здесь, чтобы новый коммент не плодить. Слушай, Вадим, сделай вот что: Набери (в ГУГЛе например). - "Драйв 2. Р-71. Блог: видеомануал по переборке АКПП AODE / 4R70W /4R70E". Там некий камрад вот с этим ником (Р-71), - предлагает ажно 11 видеороликов по переборке АКПП. Правда они от АОД-Е и - "позднее", но не думаю что от наших АОДов прям так уж кардинально различаются. По крайней мере, что-то полезное можно извлечь из просмотра. (Оно у меня на мониторе вверху есть в "закладках", но не знаю и не умею как сюда вставить).

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Набери (в ГУГЛе например). - "Драйв 2. Р-71. Блог: видеомануал по переборке АКПП AODE / 4R70W /4R70E". Там некий камрад вот с этим ником (Р-71), - предлагает ажно 11 видеороликов по переборке АКПП. Правда они от АОД-Е и - "позднее", но не думаю что от наших АОДов прям так уж кардинально различаются. По крайней мере, что-то полезное можно извлечь из просмотра. (Оно у меня на мониторе вверху есть в "закладках", но не знаю и не умею как сюда вставить).

Он на драйве есть, хотя почему то думаю что он и тут есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а чего не поршень овердрайва?

По-любому все разбирать

Меркон? ПЯТЫЙ? В АОД 90-го года? Ну я конечно не шибкий спец по применяемости, но когда себе покупал жижу в АКПП (в частности - на Тараса), то трое из четырех продавцов в четырех магазинах, усирались-доказывали, что пятый меркон применяется лишь в коробках после 2000-го года, а дО этого, - ни-ни.. Ну вобщем тут уж Гуру думаю подскажут-поправят. Себе лично я заливаю "АТФ-Мобил 320". И в коробку, и в рулевое. Замечаний не имею. И да, поскольку это именно "пятый" меркон, то есть довольно "ходовой" товар, то думаю что и "подделок" под него на рынке - навалом..

Меркон5 пятый прекрасно работает даже в С4, С5 60х годов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот думаю, что все равно надо озадачиться покупкой мануала на эту коробку. Или на это авто. Я в свое время купил и оч доволен:по коробке да и всем мануалом

По-любому все разбирать

 

Меркон5 пятый прекрасно работает даже в С4, С5 60х годов.

я даж больше скажу- синтетика прекрасно себя ощущает в этой коробке
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Потихоньку делаю машину, упарываюсь иногда и т.п. На данный момент машина начала передвигаться самостоятельно. Коробка коробит, мотор троит-моторит, тормоза тормозят, дворники дворнят. Т.к сжёг мафун пролежни, воткнул бубнитолу пионер даже антенну на автоматическое поднятие и складывание подключил). Узнал что стоит выкинуть передние динамики, ибо левый трещит брянчит, правый тоже думаю скоро подойдёт. Меняли короб заменили сальник на колене, но есть подозрение что ссыт он теперь (ранее всё нормально было и сухо). Так же нужны все подушки мотора-АКПП, провода свечные, трамблёр-бегунок, Idler Arm маятниковый рычаг как я понял ну и вроде все. А ну так же отсутствует фильтр топливный. Бак всё планирую заменить да никак не доеду. 

 

 

bdf74e948c1d.jpg

9fdf0344de2e.jpg

16af9cffa3d9.jpg

56de3c70b4d7.jpg

f32ceb693ac0.jpg

6b987df5fe2b.jpg

 

 

Ну и по глупости обул в dunlop grandtrek at3 линка...теперь как на боинге ездить можно, гул стоит дикий. Вроде всё. Рассматриваю вопрос с подушками для мотора и АКПП ставить непонятно что с рокавто?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На эти диски колпаки так и просятся, - ибо все колесные гайки видно, прям шар режет.. А что за Татра рядом? 613-я?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рассматриваю вопрос с подушками для мотора и АКПП ставить непонятно что с рокавто?

На рокавто гавно одно. В резиновой херне нет стальной втулки, в которую болт вставляется. В оригинале есть эта втулка. 

Я ANCHOR брал. В одной подушке вообще резьба непонятная была. Метрический и родной дюймовый болт закручивались с адовым усилием :13:

И что б добраться до одного болта правой подушки пришлось снимать нижний рычаг. Для вытаскивания переднего болта этого рычага пришлось снимать рулевую трапецию. Болт в центральную тягу уперается 

Форт пля!!! :7:

А так помойка приятная! Аккуратная. Диски только выкинуть нада

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На эти диски колпаки так и просятся, - ибо все колесные гайки видно, прям шар режет.. А что за Татра рядом? 613-я?

Да 613 татра, тоже любопытный аппарат. 

 

На рокавто гавно одно. В резиновой херне нет стальной втулки, в которую болт вставляется. В оригинале есть эта втулка. 

Я ANCHOR брал. В одной подушке вообще резьба непонятная была. Метрический и родной дюймовый болт закручивались с адовым усилием :13:

И что б добраться до одного болта правой подушки пришлось снимать нижний рычаг. Для вытаскивания переднего болта этого рычага пришлось снимать рулевую трапецию. Болт в центральную тягу уперается 

Форт пля!!! :7:

А так помойка приятная! Аккуратная. Диски только выкинуть нада

 

Диски нашёл правильные, да во капитал чуток просел. Самому глаз всё это режет.  Про подушки я так и написал что непонятно что на рокавто и брать это доверия не внушает никак. :/  Буду смотреть тогда чего придумать можно с этим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем продолжение банкета... помимо мотора, загудела ступица...Будем искать.

Изменено пользователем Limberrus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде смешно, а вроде и не до смеха. Во всей машине только не залазил в мост и в 2е ступицы, одна из них загудела после пробега в 380км. Список что ещё может сломаться ничтожно мал)))

 

Добавлю фот с открытия. Думаю с моего тапка они только сюда сгодятся. 

 

c11443e12bd3.jpg

f09b2a882ec2.jpg

dfb48c3ec2aa.jpg

445aed38746d.jpg

c44c20e5d39a.jpg

3626cfec07fc.jpg

9dae6cf75869.jpg

dd74f7d61452.jpg

9e2bcfecc83d.jpg

fdc28a4124d6.jpg

 

Изменено пользователем Limberrus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...