Перейти к содержанию

шаровые опоры MOTOR PRO можно покупать?


Recommended Posts

Вобщем написано что сделано в тайване. Качество упаквки и внешний вид деталей хороший. Екзист кстати возит. Для топаза шаровая с рычагом стоит 800+ рублей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вобщем написано что сделано в тайване. Качество упаквки и внешний вид деталей хороший. Екзист кстати возит. Для топаза шаровая с рычагом стоит 800+ рублей.

 

можно, но лучше не нужно ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ROADSAFE :9::9::9: название порадовало,Димон! это все какашки однозначно

+177 да еще наверное каробачки красивые! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я ставил Motorpro, совсем недавно, только не шаровые, а тяги стабилизатора и рулевые наконечники. Как раз-таки на аналогичный автомобиль. Прежние по-моему тоже такие же подозрительные были - но проходили тыщ 10-15 точно, меня устроило вполне.

Шаровые я ставил давно (оригинал в сборе с рычагом), потому по Тайваню данных по наработке на отказ не скопил)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Motor Pro полное говно - ставил и шаровые и стойки стабилизаторов и наконечники рулевых тяг, SPISER чуть получше, но тоже так себе, MOOG вроде как ничего, но непонятно, почему у них либо отсутствуют пыльники (на шаровых например) либо пыльник никак не прекреплён и не закрывает шарнир (на стойке стабилизатора)...

Для себя решил, буду ставить только motorcraft...

А кто что нибудь слышал за DORMAN ? Я тут для Сабли шаровые заказал...(Motor Pro развалились :9: )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+177 да еще наверное каробачки красивые! :9: :9: :9:

 

Кстате, Motorpro продают вообще без каробачеГ - в пакетиГе :)

И шо ви хотити сказать некрасивый таки пакетег?!:) :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставил шаровые MOTORPRO по незнанию, проходили 15 тысячь.

Купил MOOG посмотрим на сколько их хватит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ставил верхнюю шаровую Motor Pro тыщ 35 назад. Последний раз дергал за колесья осенью - вроде никаких проблем не обнаружил.

 

Нижние шаровые MOOG прошли уже больше 120 ткм. Наверное, ближе к лету поменяю: масленки уже изрядно вдавлены, хотя люфтов не обнаружил.

 

Не по шаровым, но тоже опыт: покупал стойки стабилизатора MOOG, с виду замечательные: толстая стойка, пресс-масленки, все дела... Сперва вырвало нафик верхний шарик из правой. Ну ладно, думаю - это, наверное, от привычки правой стороной на бордюр забираться. Но когда через неделю точно так же сказала "ква" и левая... нафик. Особенно учитывая, что прошли всего тыщ 15.

 

Поэтому стойки покупаю теперь какие ни попадя: ходят вне всякой зависимости от марки производителя. Только какой-нибудь ***Pro и заменить не жалко, а от брэнда невольно ждешь какого-нибудь нормального качества.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поэтому стойки покупаю теперь какие ни попадя: ходят вне всякой зависимости от марки производителя. Только какой-нибудь ***Pro и заменить не жалко, а от брэнда невольно ждешь какого-нибудь нормального качества.

 

А если еще учесть, что наконечник Motorcraft стоит здесь 1200 р., а motorpro - 380 р.... Почувствуй разницу! :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если еще учесть, что наконечник Motorcraft стоит здесь 1200 р., а motorpro - 380 р.... Почувствуй разницу! :9:

 

Ага только замена рублей 700-1000 я думаю и плюс сход-развал тысячи полторы и экономия сводится на тет.

Я считаю что эксперименты можно ставить на тех деталях которые менять просто и которые за собой не тянут других поломок.

А то впарили мне по началу по моему незнанию тормозные диски с колодками. В результате после одной интенсивной поездки диски перегрелись, пошли винтом. А через неделю ступицы загудели, сразу обе, думаю тоже от перегрева.

Результат деньги на ветер плюс попадос на ступицы с заменой, отдал 10 000 р за ступицы и 2 500 за работу.

 

И где экономия?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я считаю что эксперименты можно ставить на тех деталях которые менять просто и которые за собой не тянут других поломок.

 

Ну так рулевые наконечники и стойки стабилизатора именно такими деталями и являются. На Линке, во всяком случае. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотя бывает и так что и нормальные производители порой пакуют черт знает что. Все ж дрег у друга перекупают недостающие позиции для ассортимента.

 

Раньше занимался запчастями, тока по европейцам, так вот передние рычаги на беху в муге, такой махровый китай лежал одно время, продал человеку, так они через две недели развалились.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рулевые меняли всего-то час, главное не забыть прошприцевать. В общем, детали на месте, как застучат - отпишу сюда :9::9:

 

P.S. Подход имеет значение - я бы на Чаргер, конечно, такие изделия не поставил)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в четверг был в Москве приобрйл шаровые (верхние) TRW стоят в автоклондайке 1124 р. скока проходят хрен знает....опыт отпишу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вроде TRW - под ФедералМогулом ходит, судя по коробочкам.

И вроде как не левак от федмогула, а просто подразделение, судя по тому, что тот же Sealed Power тоже под ФедМ-ом, просто по поршневой-движкам специализируетцо...

Хотя местами цены на TRW удивляют - в районе директпартс и моторпро бывают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это скорей всего TRW давнишнего производства, значит должно быть качественное. Лет пять назад TRW вышло из состава федералов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...