Перейти к содержанию

Вопросы об электрике


Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые форумчане

У меня беда с клеммами, ещё в прошлом году из-за них очень часто глох, т.к. их состояние было не из лучших и сейчас, наконец-то, дошли руки до этого, но возникло несколько вопросов...
1.Как я понял, у меня стоял аккум 75 А\ч, возможно ли без магии Вуду поставить 95А\ч и есть ли в этом смысл?
2.Как определить, какие провода с клеммами мне брать?На сайте, где смотрю, указано сечение в мм(16,25,35) и G(2G,4G,6G), что подойдёт для Каприза?

Заранее благодарю за адекватные ответы!

 

Изменено пользователем Рэджи (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

без угара скажу, 95 будет тупо ширше чем 75, может не влезть на площадку))) сечение срать какое, лишь бы был контакт! попшыкай жижой для контактов, оч способствует.

и да, клемы боковые рассовые или уже колхоз?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго времени суток, уважаемые форумчане

 

У меня беда с клеммами, ещё в прошлом году из-за них очень часто глох, т.к. их состояние было не из лучших и сейчас, наконец-то, дошли руки до этого, 

 

 

Ну ладно. Дело было вечером, делать было нечего....

 

С чего ты взял, что глохло из-за клемм? Из-за них может не крутить стартер, это да. 

Так что у тебя посыл изначально неверный. Если глохнет - смотри карбюратор или зажигание.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

без угара скажу, 95 будет тупо ширше чем 75, может не влезть на площадку))) сечение срать какое, лишь бы был контакт! попшыкай жижой для контактов, оч способствует.

и да, клемы боковые рассовые или уже колхоз?

Судя по состоянию - стоковые, но возможности сейчас глянуть нету, к сожалению

Ну ладно. Дело было вечером, делать было нечего....

 

С чего ты взял, что глохло из-за клемм? Из-за них может не крутить стартер, это да. 

Так что у тебя посыл изначально неверный. Если глохнет - смотри карбюратор или зажигание.

Ну...Я не совсем верно выразился, скорее аккум - тупо разряжался несколько раз, при чём заряда было чуть меньше половины и машина уже не заводилась

И с панелькой глюки были, то светила ярко - как с завода, а то гасла совсем, я грешил на контакты по началу, но увидев состояние клемм...теперь думаю иначе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С какой целью хочется поставить АКБ на 95а/ч? Технической необходимости в этом нет. Для капризяки достаточно и 55 А/ч. НУ 60 - потолок. Все остальное - от лукавого.

Что не так со старыми проводами? Если они не переломанные, в хорошем состоянии, то имеет смысл просто купить переходники под "европейские ценности"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С какой целью хочется поставить АКБ на 95а/ч? Технической необходимости в этом нет. Для капризяки достаточно и 55 А/ч. НУ 60 - потолок. Все остальное - от лукавого.

Что не так со старыми проводами? Если они не переломанные, в хорошем состоянии, то имеет смысл просто купить переходники под "европейские ценности"

Просто интересуюсь же, но у меня до этого стоял 75А\ч

Если бы провода были в хорошем состоянии и не поломанные, то я бы и не спрашивал о них

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т.е. с аккумулятором ты можешь просто инетересоваться, а с проводами не можешь? ;) Избирательно получается. Я точно угадать не смогу. 

25 мм2 достаточно. Но я не уверен, что получится такие купить уже с клеммами. Т.е. придется кастомайзить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Т.е. с аккумулятором ты можешь просто инетересоваться, а с проводами не можешь? ;) Избирательно получается. Я точно угадать не смогу. 

25 мм2 достаточно. Но я не уверен, что получится такие купить уже с клеммами. Т.е. придется кастомайзить.

Ну, я же уточнил - "есть ли в этом смысл", а коли нет, то куплю опять на 75

В том-то и дело, что нашёл уже с клеммами - удивился, только теперь не знаю - какой длинны их брать, хехе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...