Перейти к содержанию

Просто стоковая Импала СС 1995 года.


ImpalaSBK

Recommended Posts

Наверное, крышка. Красивая, но давление не держит. А какое состояние у верхнего патрубка радиатора на прогретом моторе? Легко прожимается?

Он должен быть упругим, но не каменным. 

Попробуй со старой крышкой поездить. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 439
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наверное, крышка. Красивая, но давление не держит. А какое состояние у верхнего патрубка радиатора на прогретом моторе? Легко прожимается?

Он должен быть упругим, но не каменным. 

Попробуй со старой крышкой поездить. 

В том-то и дело, что одинаково что со старой, что с новой... Патрубок не трогал, кстати. Значит обеим крышкам возможно трындец. А ещё причины могут какие-то быть? Пойду заказывать новую крышку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сначала крышку исправную одень, можешь даже желтую, если желтый (красный) фриз налит.

Если опять будет давить, то уже другие причины перегрева или перегаза искать будешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сначала крышку исправную одень, можешь даже желтую, если желтый (красный) фриз налит.

Если опять будет давить, то уже другие причины перегрева или перегаза искать будешь.

Антифриз красный налит. Хорошо, попробую с крышкой для начала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можешь параллельно протестить карлсоны и найдя ик-термометр проконтролировать настоящую температуру мотора и сравнить с той, которую видят мозги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можешь параллельно протестить карлсоны и найдя ик-термометр проконтролировать настоящую температуру мотора и сравнить с той, которую видят мозги.

С карлсонами да, займусь сегодня наверное. Тоже хотел проверить их на срабатывание.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот такая интересная функция оказывается есть:

https://youtu.be/3B8trVwNM7c

 

Знали? :O  :7:

Угу, на Капризах аналогично. Кстати на Капризе у меня ещё звонил после превышения скорости в 130км/ч. А вот на Импале не звонил и на 150ти.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какие еще есть функции?Зараза пищал с таким же промежутком на заведенном автомобиле с закрытыми дверями.Было зимой.На панели глухо.Я не понял

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какие еще есть функции?Зараза пищал с таким же промежутком на заведенном автомобиле с закрытыми дверями.Было зимой.На панели глухо.Я не понял

Что-то пока не вспоминается больше особенностей. Ну свет включённый на не заведенной, ключ в замке с открытой дверью и поворотники. Не помню, когда чейнжд ойл загореля, прозвонил он или нет. Ну как погасить эту лампочку - Импаловоды в курсе. Из приколов ещё вспомнилось - не открывается багажник "на драйве".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет!

Воодушевлённый эти постом: http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=75070&hl=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Решил вспомнить молодость и буквально за вечер набросал вот такую вот картину:)

9c25a21e6164.jpg

  Повешу на стену. Пусть висит:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ишь ты!!! Хорошо получилось. 

По патрубкам и крышке: ты можешь сжать патрубок на прогретой машине? Это легко получается? Я так и не увидал ответа на этот вопрос. 

Условия эксперимента: мотор прогрет полностью, мотор заведен. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ишь ты!!! Хорошо получилось. 

По патрубкам и крышке: ты можешь сжать патрубок на прогретой машине? Это легко получается? Я так и не увидал ответа на этот вопрос. 

Условия эксперимента: мотор прогрет полностью, мотор заведен. 

Блин блинский, забываю постоянно. Завтра попробую. Крышечку новую, кстати, заказал уже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем потрогал патрубок. Упругий, думаю как и должно быть.

Вопрос тогда такой: с каким усилием нужно закручивать крышечку расширительного бачка? Прям до упора? Когда крутишь - в определённый момент появляется такой как бы еле заметный щелчок. После щелчка ещё небольшое усилие и до упора. Причём на обеих крышках одинаково (старая, новая). По-моему я крутил и так и так. Всё равно выбрасывает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кость, ты для чистоты эксперимента, новую крышку дождись и поставь. Если не поможет, я тебе свое видение изложу, исходя из обобщенных толковых идей грамотных людей выложу.

До щелчка - наверное уместным будет сравнение с крышкой бензобака.

А по поводу рисунка - друже, да у тебя талант!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кость, ты для чистоты эксперимента, новую крышку дождись и поставь. Если не поможет, я тебе свое видение изложу, исходя из обобщенных толковых идей грамотных людей выложу.

До щелчка - наверное уместным будет сравнение с крышкой бензобака.

А по поводу рисунка - друже, да у тебя талант!!!

Хорошо, дождусь, посмотрю как будет. За рисунок спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем потрогал патрубок. Упругий, думаю как и должно быть.

Тогда в замене крышечки нет смысла. 

Если не поможет, я тебе свое видение изложу, исходя из обобщенных толковых идей грамотных людей выложу.

Излагай, Дим... Уже пора. крышечка не поможет. С ней все в порядке. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кость, а засканируй картинку с нормальным разрешением. Я бы ее себе с удовольствием утянул

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кость, а засканируй картинку с нормальным разрешением. Я бы ее себе с удовольствием утянул

Ты имеешь ввиду рисунок? Наверное на майл оригинал лучше скинуть или через ссылку на радикал? Или как ?

Изменено пользователем ImpalaSBK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда в замене крышечки нет смысла. 

Излагай, Дим... Уже пора. крышечка не поможет. С ней все в порядке. 

Да, Дим, излагай :)

9d7b0d382c9d.jpg

 

А вот ссылка на радикал если надо: http://s009.radikal.ru/i307/1608/50/9d7b0d382c9d.jpg

Там она бооольшая:) Реклама только там эта блин.

Изменено пользователем ImpalaSBK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...