Перейти к содержанию

Бензанасос на каприз


Recommended Posts

Предохранитель. fuel pump. Посмотри на крышке предохранителей изнутри подпись должна быть.

 

И да, пользуясь случаем спрошу - какой бензонасос поставить - родной или есть альтернатива?

И если родной, то сколько стоит?

И топливный фильтр - родной искать или любой подойдет?

Изменено пользователем leoles (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если подать 12 вольт на контрольную фишку с проводом красного цвета (деталь 3 на картинке), который болтается около релюхи бензонасоса, бензонасос включится?

 

~G1CCNQfr.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И да, пользуясь случаем спрошу - какой бензонасос поставить - родной или есть альтернатива?

И если родной, то сколько стоит?

И топливный фильтр - родной искать или любой подойдет?

- AcDelco (в плане электрических деталей) индентичен запчастям GM genuine, только стоит дешевле. Ставить неоригинальный бензонасос можно в случае автомобилей, в которых процедура замены занимает 20 минут. Для каприса, у которого надо снимать бензобак, лотерейный выбор запчастей - не лучший вариант. Дополнительно надо озаботиться сеточкой заборника. Она не идет в комплекте с насосом. 

- фильтр - любой. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Планирую разбирать полностью машину и, пользуясь случаем, хочу вырезать лючок над баком.

Говорят жигулевский подходит. Но 5 литров мне кажется он не потянет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Планирую разбирать полностью машину и, пользуясь случаем, хочу вырезать лючок над баком.

Говорят жигулевский подходит. Но 5 литров мне кажется он не потянет?

Тянет нормально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Планирую разбирать полностью машину и, пользуясь случаем, хочу вырезать лючок над баком.

Говорят жигулевский подходит. Но 5 литров мне кажется он не потянет?

5 литров чего??? ;) Постарайся внимательно вникнуть в вопрос, тогда ответ найдешь сам.

Лючка будет мало. Придется еще резать топливные магистрали. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем разобрался в чем была причина(как я думал) была развалившаяся фишка в самом баке и так же под бампером! Но щас начало пропадать питание на насос прямо на ходу, а вечером вообще завелся без плюсового кабеля, мистика какая то

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я сначала когда он отказался работать напрямую плюс дал от акума и потом не подсоеденил обратно все завелось с минусом и на датчик которые провода

Ссылка на комментарий
Share on other sites

- AcDelco (в плане электрических деталей) индентичен запчастям GM genuine, только стоит дешевле. Ставить неоригинальный бензонасос можно в случае автомобилей, в которых процедура замены занимает 20 минут. Для каприса, у которого надо снимать бензобак, лотерейный выбор запчастей - не лучший вариант. Дополнительно надо озаботиться сеточкой заборника. Она не идет в комплекте с насосом.

- фильтр - любой.

У меня делки хватило на тыщь 10) все лотерея

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я сначала когда он отказался работать напрямую плюс дал от акума и потом не подсоеденил обратно все завелось с минусом и на датчик которые провода

Предположу что сигнализация висит в цепи бензонасоса

Она и даёт плюс на него

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что то гавно какое то опять заглох и не заводится!(насос слышно качает а в рампе его нет(

Ну же!!! Трехкопеечная резиновая трубочка развалилась, которая стоит между помпой и арматурой. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...