Перейти к содержанию

Ближний свет Понтиак бонневиль 1993 акпп 3,8


Recommended Posts

Приветствую всех! Только начал знакомство с американским авто. Владею Понтиак Бонневиль 1993 гв "se" автомат, 3.8 мотор. Все хорошо, есть нюансы,(не без этого) но, вопрос по поводу ближнего света фар. Он на столько ничтожен, что схож с светом парафиновой свечки! Видно на метр,полтора от капота, и все. Понимаю,что поставь ксенон и проблема решится,но черевато неприятным общением с сотрудниками гибдд. От сюда вопрос. Может кто то сталкивался. Может оптику какую то ставил, может лампы какие посоветует "особые". Подскажите,по существу, кто как считает. Опытом попрошу не давить. Я новичек, А за помощь советом, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А это точно ближний, а не габариты?) я с ближним спокойно езжу по трассе ночью 120, хуже немцев, но все-таки неплохо для Америки. Ощутимо лучше был только на МБ Виано на памяти.

Да, и какой из продаваемых поней стал твоим?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А это точно ближний, а не габариты?) я с ближним спокойно езжу по трассе ночью 120, хуже немцев, но все-таки неплохо для Америки. Ощутимо лучше был только на МБ Виано на памяти.Да, и какой из продаваемых поней стал твоим?

это ближний-точно. Ведь габариты желтым светят по краям фары. Мне достался с битым левым задним крылом. Зеленого цвета.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это ближний-точно. Ведь габариты желтым светят по краям фары. Мне достался с битым левым задним крылом. Зеленого цвета.

 

Который за 99 на авито у нас в москве продавался?

Если новые - Депо, то они светят не лучше затёртых родных.

 

Не знаю, у меня есть комплект оригинала и второй - кажется как раз депошные. Если кататься ночью по городу - кажется что ближнего нет, т.к. фонари его выдавливают полностью. Если по трассе - думаешь, что ближний не такой уж и плохой, корректора только не хватает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Который за 99 на авито у нас в москве продавался?

 

Не знаю, у меня есть комплект оригинала и второй - кажется как раз депошные. Если кататься ночью по городу - кажется что ближнего нет, т.к. фонари его выдавливают полностью. Если по трассе - думаешь, что ближний не такой уж и плохой, корректора только не хватает.

Да да, это Он. Только в апреле за него просили 145 000
Ссылка на комментарий
Share on other sites

))) а в октябре он стоил бы полтос :)))

Сорри, не удержался...

Изменено пользователем Demon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да да, это Он. Только в апреле за него просили 145 000

 

Если боник в Москве и остался, то для однозначного ответа всегда можно подъехать и сравнить свет фар на разных машинах)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если боник в Москве и остался, то для однозначного ответа всегда можно подъехать и сравнить свет фар на разных машинах)

согласен! Наглядно сравнить- 100% попадание. Эх.. Приведу в эстетический вид своего БрОнэвиля, и подскочу куда нить,для решения вопроса фар.

К стати, браты, идея(может и бредовая,но все же. А что будет , если в габарит/поворотник, который ближе к центру машины, вставить лампу ближнего света. Ведь поворотников/габарит два, один можно использовать в наболевшем вопросе.может это улучшит общий свет ближний? А? Я не технарь,и не селён в мат части,но идея имеет право на существо.

Изменено пользователем Бошка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

согласен! Наглядно сравнить- 100% попадание. Эх.. Приведу в эстетический вид своего БрОнэвиля, и подскочу куда нить,для решения вопроса фар.

К стати, браты, идея(может и бредовая,но все же. А что будет , если в габарит/поворотник, который ближе к центру машины, вставить лампу ближнего света. Ведь поворотников/габарит два, один можно использовать в наболевшем вопросе.может это улучшит общий свет ближний? А? Я не технарь,и не селён в мат части,но идея имеет право на существо.

 

У меня в габаритах стоят диоды - ставил когда-то, чтобы вместо ДХО использовать - светят ярко, но бесполезно. Потом поставил нормальные ДХО, а эти так и остались.

Лучше уж восстановить родную связку ближний + ипф.

Ну а если хочется радикально хорошего света - вперед колхозить блоки от е39 целиком, пару человек на планете так делали - проблема света решалась навсегда, а бонневиль превращался с морды в огромную стероидную бмв.

 

2009-09-12%2017.43.03.jpg

Изменено пользователем icedragon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

свет на большинстве америкосов создается внедрением линзовой оптики. На боне это сделать проблематично в виду маленькой глубины родной фары. Но нет преград для патриотов. Я вот себе делаю в люмину фары с биксеноном сейчас.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня в габаритах стоят диоды - ставил когда-то, чтобы вместо ДХО использовать - светят ярко, но бесполезно. Потом поставил нормальные ДХО, а эти так и остались.

Лучше уж восстановить родную связку ближний + ипф.

Ну а если хочется радикально хорошего света - вперед колхозить блоки от е39 целиком, пару человек на планете так делали - проблема света решалась навсегда, а бонневиль превращался с морды в огромную стероидную бмв.

 

2009-09-12%2017.43.03.jpg

К стати, интересный выход из ситуации. Блок от е39(помню на них свет хорош) внешний вид в точности будет походить на Стероидный бумер))) посмотрел бы на такую морду в зеркало заднего вида(или бокового) призадумался бы! Хороший вариант. Нужно "помыслить" на этот счёт
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я купил новые Депо и поставил 4300, плюс туманки ( отполировал). И то недотягивает.. Но всё же ехать можно. А когда новые фары поставил с обычными лампами, вообще не понял светят они или просто горят)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...