Перейти к содержанию

Recommended Posts

Если нужна будет плата управления- обращайтесь))

 

PS Я даже знаю, кому можно будет пропить одно стекло. Замотал часы в  стрейч, положил в родную коробку, замотал стрейчем, со стороны стекла пенопласт 3 см+ сверху стрейч, большая почтовая коробка+ дофига газет, чтоб не болталось и .....  Стекло часов,отправленных в Питер- разбили, уроды..... Написал им жалобу, пожелал побыстрей придумать телепортацию, т.к. по другому эти уроды нормально работать не смогут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 202
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вещь старинная и добротная, что тут говорить)) Синхронизация- очень хорошая штука, я не думал пока, как ее сделать. А подводка в случае отключения электричества присутствует?

 

да, сбоку есть разъем под 9В батарейку типа "крона".

Синхронизация вещь приятная, только вот пикающех радиоточек в городе у нас не осталось)) Я даже не знаю, беспроводное "радио россии","маяк" или еще какое щас пикает или нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, сбоку есть разъем под 9В батарейку типа "крона".

Синхронизация вещь приятная, только вот пикающех радиоточек в городе у нас не осталось)) Я даже не знаю, беспроводное "радио россии","маяк" или еще какое щас пикает или нет?

Отличная вещь! Думаю да, пикает. Еще орт пикает, перед новостями. Как настраивать приемник-   я  не в  курсе)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю, что вы правы, и работать это если и будет- то недолго. Фрегат Леонидыч выцепил вторичные уличные, не новые, конечно, но все-таки. Вот, например https://www.avito.ru/moskva/mebel_i_interer/nastennye_chasy_157763214

или https://www.avito.ru/ufa/mebel_i_interer/chasy_elektricheskie_nastennye_181580928

Спасибо за ответ. Но часы по ссылкам даже в описании - тоже для внутренних помещений, не уличные, насколько я понял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да описание  в  объявлении не стоит читать) Скачал себе книгу по часам, почитать некогда

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я рад, что смог вам помочь)

 

Вы мне очень помогли , без вас бы эти часики валялись бы где нибудь уже на помойке как никому не нужный хлам , я у нас в Ростове-на-Дону ходил на радиорынок  к мастеру по паянию но он не захотел браться , ему это не интересно видимо . Только вы единственный спаситель откликнулись и помогли вернуть к жизни советское достояние ))) Спасибо вам ещё раз большое !!!

 

Вот тут я не совсем уверен, т.к. у меня нет эталонных часов, поэтому мудохаюсь  в  тырнетике)

 

Ну я так понял что не бывает идеально точных часов, просто я попытался немножко приукрасить , так сказать дал понять что точность на высоте более или менее )))

 

У меня  в  комнате висят ОЧЗ с боем, в  первое время дико было. Бум-бум, бум-бум, бум-бум, ...лять!!! :angry2:   Вроде привык, но раньше 12 часов лучше спать не ложиться ;)

 

Да у меня тоже висят часы с боем вестминстерским , правда кварцевые , фирмы  RHYTHM ,  у меня был бой каждые четверть часа , мне это нравилось и на ночь я их не вырубал , спал нормально , громкость была довольно высокая . Счас правда я выставил чтобы бой был каждый час и звук сделал минимальный . Вот на этом видео можно послушать мои музыкальные часики Rhythm  

 

Спасибо за отзыв! :11:

 

Всегда пожалуйста , рад был помочь , тем более что такое большое чудо свершили , вдохнули жизнь во вторичные часы !!!

Изменено пользователем sebastienRN6 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже хочу схемку  к вторичным часам,сделаете?

Механизм такой? fea2de6f90c7.jpg

Просто такие спокойно работают от 12 вольт, а с нижним могут быть проблемы, видимо в зависимости от степени износа

_I3R84I2Luw.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как на верхнем фото,похож механизм.

 а слабо и блок питания приделать к плате ?

Изменено пользователем Ейск (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

как на верхнем фото,похож механизм.

 а слабо и блок питания приделать к плате ?

У нас вот такое вот уг стоит от 500 руб

66716457.jpg

Могу купить и доложить, раз у вас дефицит с нормальными БП. Только одно но- вам блок питания нужен уже сейчас, вам нужно подключить к нему часы и убедиться, что они ходят при поочередной смене полюсов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такой блок я не хочу,хотел встроенный в плату. Если это слишком трудно то поищу стационарный какой нибудь. 

А проверить ход можно от аккумулятора крокодилами,я полагаю. 

А можно от одной платы несколько вторичных часов запитать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё раз немного о вторичных часах , унёс я их на работу , там некоторое время они висели над дверью с временным проводом с вилкой в розетке . Где то неделю я наблюдал за ходом часов ,  идут точно нареканий никаких , минута в минуту . И вот как раз в понедельник я разобрал быстренько часики , покрасил обод в белый цвет , а также приклеил кабель канал который отлично замаскировал подводку питания , запитал я их прямо в распределительную коробку , там всё как раз на разъёмах WAGO , и места ещё было . В общем теперь часики смотрятся ещё лучше , очень оригинально естественным образом состаренный и немного пожелтевший от солнца циферблат на фоне белого обода , очень ярко контрастирует , и циферблат кажется немного зеленоватым , но этот эффект видимо даёт стекло. Когда то это были вокзальные часы а теперь они автосервисные , нам теперь наши коллеги по автосервису завидуют , потому как часы реально классные получились . 

625fd67fd594.jpg
0356305b10a3.jpg
175a2117246a.jpg
cf8eeb6bdae9.jpg
 

http://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/t50.2886-16/14187622_1645158399146306_2141493525_s.mp4

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

доброго времени суток,часики еще остались?интересны квадратные с вашей платой,с возможностью подключения к ним еще одних часов.спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

доброго времени суток,часики еще остались?интересны квадратные с вашей платой,с возможностью подключения к ним еще одних часов.спасибо.

Добрый день. Квадратные были одни и их купили. Подправил первый пост.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый день. Квадратные были одни и их купили. Подправил первый пост.

Какие остались?цена?главное чтобы плата была с возможностью подключения к ним вторых часов.спасибо.

еще раз пардоньте, что в чценужой теме, но могу предложить вот таких 5-7 шт. Новые

цена??они с платой?.2092522066.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

цена??они с платой?

 

 

214760993.jpg

214760992.jpg

214760994.jpg

 

 

Вот с обратной стороны, цена ..хрен его знает. давайте в личк,е если устроит то, что на фото.

Изменено пользователем Romaxa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какие остались?цена?главное чтобы плата была с возможностью подключения к ним вторых часов.спасибо.

Остались круглые, которые в первом посте. А плату можно купить отдельно. Я вам написал в личку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, мы таких, как в первом посте, из школы на последнем звонке понатырили несколько штук) Какие то в рюкзаках вынесли, какие то с форточек выбрасывали и ловили)

Изменено пользователем Maxim_Viacheslavovich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

214760993.jpg

214760992.jpg

214760994.jpg

 

 

Вот с обратной стороны, цена ..хрен его знает. давайте в личк,е если устроит то, что на фото.

предлогайте в личку,думаю договоримся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

agap как связаться с вами?

можно тут писать, можно в личке. Сейчас вам туда напишу

О, мы таких, как в первом посте, из школы на последнем звонке понатырили несколько штук) Какие то в рюкзаках вынесли, какие то с форточек выбрасывали и ловили)

А тут новье)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброго времени!

 

Хотел бы заказать плату управления часами, если возможно, с отправкой в питер почтой.

 

Спасибо.

 

 

 

А кстати, еще были большие электронные часы, тоже в организациях висели на стенах....

У меня такие где-то есть, и еще двое к ним на запчасти.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...