Перейти к содержанию

Recommended Posts

ээээээ..... я беру свои слова назад)) Но суть такая- при включении в розетку часы должны заходить. Хотя их тут двое, зачем -хз, но видел такое в военных частях. И там должен быть выход непосредственно на линию вторичных часов, 30 вольт или около того. Нужно почитать титетки, обычно на такой технике все довольно ясно и понятно)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 202
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пользуясь случаем могу предложить 5 или 7 внутренних вторичных часов Стрела , абсолютно новые, в упаковке и с паспортами. https://meshok.ru/pic.php?id=39110538. Вот такие , только без недостатков.

Изменено пользователем Romaxa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пользуясь случаем могу предложить 5 или 7 внутренних вторичных часов Стрела , абсолютно новые, в упаковке и с паспортами.

Таких?

А, пока я спрашивал каких, ты добавил ссылку: )

 

Ну посмотрим сначала, удастся ли мне запустить это чудо отечественного оборонпрома.

У меня вообще сугубо утилитарное желание - я хочу развешать часов на фасадах дома, чтобы находясь на территории было сразу видно который час, а не снимать перчатки и лезть грязными лапами в карман за телефоном.

post-571-0-26433200-1468126554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда нужно будет корпуса от погоды защищать. Они для помещений , если мои рассматривать. Кстати еще калькулятор есть, Электроника 155, 1980-го г.в. новый абс., даже в дерматиновом чехле. Можем в личке поболтать, дабы не засорять эфир.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Леонидыч, если тебе вдруг надоест этот ящик, ну или вдруг оно не пойдет- я посматриваю в сторону вот таких

https://www.youtube.com/watch?v=_QrQkVqjBlA

но это будет следующим номером нашей программмы)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Работаю в автосервисе , заглянул к соседям увидел в куче с опилками старые советские настенные часы , взял их в руки начал рассматривать , а тут мне говорят забирай , они всё равно не работают , мы подключали их а они крутятся без остановки и всё . Там типа оказывается к ним нужна плата управления . И никто не знал где её взять . Потом я почитал в инете про эти вторичные часы стрела , и понял как это всё работало , где то стояли первичные часы а от них импульсные сигналы раздавались всем вторичным часам . В общем прикольная система . Я взял эти часы думал внедрить в них кварцевый механизм но к сожалению диаметр стрелок был больше и эта идея с треском провалилась . Теперь вот думаю где взять плату управления .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 а они крутятся без остановки и всё

 

Теперь вот думаю где взять плату управления .

Они не должны крутится постоянно. Подали 12 вольт- стрелка сдвинулась на минуту. Поменяли полярность и опять подали напряжение- еще минута.

 

Где взять? В первом посте))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Они не должны крутится постоянно. Подали 12 вольт- стрелка сдвинулась на минуту. Поменяли полярность и опять подали напряжение- еще минута.

 

Где взять? В первом посте))

Да точно , взял блок питания на 12 вольт  подключил два провода ничего не произошло , поменял полярность и тогда стрелка передвинулась на 1 минуту , ещё раз поменял полярность и снова передвинулись , система супер .74969668135a.jpga2af5fea685c.jpg

 

А вы можете мне тоже платку запилить для управления этими часами , очень хочется вернуть их к жизни . Я бы написал в личку но видимо потому как я недавно зарегился на форме , мне видимо пока запрещено писать в личку или может я просто пока не понимаю как это делается . 

Изменено пользователем sebastienRN6 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Часы советские, настенные, электрические, вторичные, показывающие. Такие висели в свое время на вокзалах, заводах, школах и т.д. Сразу уточнение- сами часы- это просто циферблат со стрелками, толпой вторичных часов управляли первичные часы, т.е. все часы в здании показывали одинаковое время. Первичные часы- отдельная плата, которая раз в минуту подает импульс на шаговый двигатель, двигающий стрелки. Т.е. одно без другого работать не будет) От одних первичных часов могут работать до 5 показывающих

 

Выглядит это вот так, приблизительно

https://www.youtube.com/watch?v=MoT-IKDxgn8

 

Только заместо байды справа маленькая платка)) Тикают лампово))

 

2628956556.jpga93a026s-480.jpg

2628956546.jpg2628956536.jpg

2628956563.jpg2628956577.jpg

 

Плату смонтирую внутрь корпуса часов, вам останется купить блок питания на 12 вольт и прикрутить два провода.

 

Большие (диаметр 30 см) круглые - 2500 руб, квадратные, чуть поменьше- 2000 руб. Отправлю за ваш счет хоть на луну) Связь через личку)

Мне бы платку управления часами у вас заказать , или вы только с часами в сборе их продаёте? . Просто часы у меня есть , на 12 вольт реагируют но без перемены полярности и минутного отсчёта они бесполезный хлам  к сожалению .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне бы платку управления часами у вас заказать , или вы только с часами в сборе их продаёте? . Просто часы у меня есть , на 12 вольт реагируют но без перемены полярности и минутного отсчёта они бесполезный хлам  к сожалению .

Сделаю, нивапрос. В личку вам отпишу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня вообще сугубо утилитарное желание - я хочу развешать часов на фасадах дома, чтобы находясь на территории было сразу видно который час, а не снимать перчатки и лезть грязными лапами в карман за телефоном.

в твоем случае было бы гораздо тематичнее и правильнее бить склянки  :11:  :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в твоем случае было бы гораздо тематичнее и правильнее бить склянки  :11:  :7:

Всвязи с ограниченным штатным расписанием, выделить постоянного вахтенного возможности не представляется

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В случае если делать плату на микроконтроллере (чем я займусь в свободное время, зимой, наверное) то у часов будет возможность не только подводится автоматически в  случае отключения напряжения, но и вызывать шлюх на дом в нужный момент+ бегать в магазин за пивом) Это всё можно запрограмировать, но я тут  не силен, к сожалению))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всвязи с ограниченным штатным расписанием, выделить постоянного вахтенного возможности не представляется

Азад, дорогой, мелкая программка заменит любого вахтенного :) и соседи будут рады  :15: а если в полдень пробивать рынду или бабахать из пушки, а?! щикарно!!!  :7:  :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага. Ардуино + модуль часов + реле на 220В + дверной звонок + программирование на уровне 9 класса средней школы -- и вахтенный не нужен :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага. Ардуино + модуль часов + реле на 220В + дверной звонок + программирование на уровне 9 класса средней школы -- и вахтенный не нужен :-)

Управляемое оружие убило культуру морского боя (с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Хочу со всеми поделится радостью , вчера по почте получил посылочку с платой управления вторичными часами "Стрела", которую мне запилил  автор этой темы под ником "Agap" . Плату управления в тот же вечер подсоединил к часам по иллюстрированной инструкции , которая шла в комплекте с платой , блок питания применил небольшой китайский промышленный импульсник  на 12 вольт , 1 ампер , всё это я скомпоновал в корпусе часов , приклеил на жидкие гвозди , провода по инструкции провёл подальше от часового кварца который очень чувствителен к магнитным полям .

 

Часики сразу пошли , но надо было выставить правильное время и я воспользовался тумблером переключателем , который перевёл часы в режим корректировки . Минутная стрелка в этом режиме работает как секундная . Но так как процесс не быстрый , ждать пришлось бы долго , подвёл часы до точного время вручную за баранку сзади механизма , дальше очень просто с помощью кнопки-микрика выставил по мировому времени отсчёт секундного времени , и всё часы выставились точно , синхронизация с мировым временем идеальная .

 

Повесил на стену дома , любовался ими весь вечер , правда меня раздражал немножко пожелтевший от солнца пластмассовый обод часов , я думаю можно будет закрасить белой краской , придать часам антураж . Ходят они немного шумновато , когда стрелка минутная передвигается слышно , и я думал что  ночью не смогу уснуть , но на удивление они мне практически не мешали . Сегодня утром унёс их на работу  , повесил в  агрегатной комнате , там где мы обычно переодеваемся , обедаем , отдыхаем , и коробки автомат чиним . В общем висят теперь у нас над дверью , показывают нам точное время , и радуют глаз . 

fea2de6f90c7.jpg

Видео ссылка  : http://scontent.cdninstagram.com/t50.2886-16/14091079_564865647026228_2119602381_s.mp4

Изменено пользователем sebastienRN6 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу со всеми поделится радостью , вчера по почте получил посылочку с платой управления вторичными часами "Стрела", которую мне запилил  автор этой темы под ником "Agap"

Я рад, что смог вам помочь)

 

 

синхронизация с мировым временем идеальная

Вот тут я не совсем уверен, т.к. у меня нет эталонных часов, поэтому мудохаюсь  в  тырнетике)

 

 

Ходят они немного шумновато , когда стрелка минутная передвигается слышно , и я думал что  ночью не смогу уснуть

У меня  в  комнате висят ОЧЗ с боем, в  первое время дико было. Бум-бум, бум-бум, бум-бум, ...лять!!! :angry2:   Вроде привык, но раньше 12 часов лучше спать не ложиться ;)

 

Спасибо за отзыв! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас пытаюсь определиться с часами для дачи. Уличными, но под козырьками крыльца и навеса пандусного. Вторичные, конечно, хороши. Но новые вторичные наружные стоят негуманно абсолютно.

С другой стороны, поверить, что наружные на 1-2 батарейках АА типа таких

http://www.ozon.ru/context/detail/id/27288398/

или таких http://www.ozon.ru/context/detail/id/27288402/

способны стабильно ходить при морозе... у меня не получается(

Может, разъясните или переубедите?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сорри за отвлекуху, но буквально на днях мне задарили вот такого монстра часостроения россии! )))

 

PoBBoR1v.jpgPoBBoR1w.jpg

 

PoBBoR1x.jpg

 

почитал инструкцию - офигеть не встать! Часы с автоматической коррекцией времени по шестому сигналу от радиоточки!

 

Абсолютно новые, резетки не видели. Весят килограмма четыре-пять.. Я до сих пор, разглядывая, хренею с монументальности)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет! У меня таких часов где то ещё должно быть штук 10-15ь в ящиках... есть ещё стёкла :)

 

Как бы скооперироваться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сорри за отвлекуху, но буквально на днях мне задарили вот такого монстра часостроения россии! )))

 

 

почитал инструкцию - офигеть не встать! Часы с автоматической коррекцией времени по шестому сигналу от радиоточки!

 

Абсолютно новые, резетки не видели. Весят килограмма четыре-пять.. Я до сих пор, разглядывая, хренею с монументальности)))

Вещь старинная и добротная, что тут говорить)) Синхронизация- очень хорошая штука, я не думал пока, как ее сделать. А подводка в случае отключения электричества присутствует?

Привет! У меня таких часов где то ещё должно быть штук 10-15ь в ящиках... есть ещё стёкла :)

 

Как бы скооперироваться?

А каких именно? Первичных, которые постом выше? Или вторичных, со стрелками?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С другой стороны, поверить, что наружные на 1-2 батарейках АА типа таких

способны стабильно ходить при морозе... у меня не получается(

Может, разъясните или переубедите?

Думаю, что вы правы, и работать это если и будет- то недолго. Фрегат Леонидыч выцепил вторичные уличные, не новые, конечно, но все-таки. Вот, например https://www.avito.ru/moskva/mebel_i_interer/nastennye_chasy_157763214

или https://www.avito.ru/ufa/mebel_i_interer/chasy_elektricheskie_nastennye_181580928

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А каких имеено? Первичных, которые постом выше? Или вторичных, со стрелками?

 

В наличии "вторичные" Стрела. К ним имеется несколько стекол.

post-6111-0-39999100-1472026017_thumb.jpg

post-6111-0-44898700-1472026036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас пытаюсь определиться с часами для дачи. Уличными, но под козырьками крыльца и навеса пандусного. Вторичные, конечно, хороши. Но новые вторичные наружные стоят негуманно абсолютно.

С другой стороны, поверить, что наружные на 1-2 батарейках АА типа таких

http://www.ozon.ru/context/detail/id/27288398/

или таких http://www.ozon.ru/context/detail/id/27288402/

способны стабильно ходить при морозе... у меня не получается(

Может, разъясните или переубедите?

аналогичные первым часам по ссылке (правда дешевле раза в три) живут на улице прикрепленные к углу дома. без козырька. работают. сам удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...