Agap Posted May 12, 2016 Posted May 12, 2016 Часы советские, настенные, электрические, вторичные, показывающие. Такие висели в свое время на вокзалах, заводах, школах и т.д. Сразу уточнение- сами часы- это просто циферблат со стрелками, толпой вторичных часов управляли первичные часы, т.е. все часы в здании показывали одинаковое время. Первичные часы- отдельная плата, которая раз в минуту подает импульс на шаговый двигатель, двигающий стрелки. Т.е. одно без другого работать не будет) От одних первичных часов могут работать до 5 показывающих Выглядит это вот так, приблизительно https://www.youtube.com/watch?v=MoT-IKDxgn8 Только заместо байды справа маленькая платка)) Тикают лампово)) Плату смонтирую внутрь корпуса часов, вам останется купить блок питания на 12 вольт и прикрутить два провода. Большие (диаметр 30 см) круглые - 2500 руб. Отправлю за ваш счет хоть на луну) Связь через личку)
FREGAT Posted May 12, 2016 Posted May 12, 2016 Мне наружные такие нужны. Хочу всетаки на башню часы поставить чтоб с территории видно было который час
Agap Posted May 12, 2016 Author Posted May 12, 2016 В чатик приглашается Азад Фрегатыч. С Леонидычем я уже разговаривал на эту тему. Там требуются уличного исполнения. А внятной информации по отличию уличных часов от комнатных я не нашел... Типа металлический корпус, покраска молотковой эмалью и металлический колпак на механизме- признаки уличных часов. И у меня даже такие есть (диаметр- 35 см). Но: 1. Лично меня смущает отсутствие каких-либо уплотнителей, отверстия под шурупы крепления циферблата к корпусу да и вапще... Я бы их не стал вешать на улицу без дополнительного напилинга 2. Моя плата работает на 12 вольтах, чего вполне хватает на более свежие часы. А вот с такими возникли проблемы со стабильностью работы. Из трех часов я выбрал одни, которые после смазки механизма балистолом и прочистки контактов стабильно работают. Надо играться с напряжением и конденсаторами, видимо, но я прям совсем не электрик и не особо понимаю, чего им надо) Надо думать на эту тему 3. Часы-то у меня есть еще одни, но на них нет стекла, а оно тут очень интересной выпуклой формы, и как его делать- я не знаю....
Терский Posted May 12, 2016 Posted May 12, 2016 Мне наружные такие нужны. Хочу всетаки на башню часы поставить чтоб с территории видно было который час Погоди чутка, мы тебе с биг-бена затрофеим))))
mischa Posted May 13, 2016 Posted May 13, 2016 (edited) И мне часы- какие остались. Квадратные подойдут , очень! На дачу в гараж повешу. Насчет часов без стекла- а оно точно было? Мне помнится вокзальные встречались и открытые- но не уличные- в помещениях. Edited May 13, 2016 by mischa (see edit history)
Agap Posted May 13, 2016 Author Posted May 13, 2016 И мне часы- какие остались. Квадратные подойдут , очень! На дачу в гараж повешу. Насчет часов без стекла- а оно точно было? Мне помнится вокзальные встречались и открытые- но не уличные- в помещениях. квадратные? Так и запишем)))) Одно но- некоторое время нужно подождать, пока приедут компоненты с чипа и дипа, для сборки платы. Просто я не завод нифига и залежей запчастей для сборки у меня нет. Надеюсь вам не сильно срочно? Я думаю, что в течении месяца все будет готово 100 процентов. Если всё устраивает- отпишите в личку ваши координаты и контакты) Ну я имею в виду что у меня трое часов, одинаковых, просто на двух стекол нет. Видимо разбито, а там кто его знает) Уплотнителей не было с завода На уличных?
Agap Posted May 13, 2016 Author Posted May 13, 2016 Леонидыч, тебе стоит стукнуться сюда, а с первичными часами я тебе что-нибудь придумаю) https://www.avito.ru/tver/kollektsionirovanie/chasy_elektricheskie_vtorichnye_pokazyvayuschie_strela_311129478
Agap Posted May 13, 2016 Author Posted May 13, 2016 на уличных спасибо. Я сомневался на счет этого, если честно)
Zakker Posted May 13, 2016 Posted May 13, 2016 Есть часовая станция и около 6-7 таких старых часов,работоспособность у всех,только подводили мы их на в пол года где то.
Wuglusskr Posted May 13, 2016 Posted May 13, 2016 Век живи - век учись)) У меня такие же как в посте №6 долго валялись. Кстати тоже без стекла. Я их запустить все хотел, но не мог понять принципа работы.. А они оказывается от внешних мозгов работали! Вон оно чо, Михалыч...)) Щас уже и не знаю, куда их подевал..
Agap Posted May 13, 2016 Author Posted May 13, 2016 Вон оно чо, Михалыч...)) Если что- обращайтесь, запилим вам платку))
Agap Posted May 13, 2016 Author Posted May 13, 2016 Есть часовая станция и около 6-7 таких старых часов,работоспособность у всех,только подводили мы их на в пол года где то. у меня вот такие первичные часы есть, но разкомплектованы и требуют напильника)
Agap Posted May 22, 2016 Author Posted May 22, 2016 Больше никому не надо? Ну и ладно, собстно, а я пока запустил Валерины обалденные часики. Тащусь. С радостью заимел бы себе такие)
FREGAT Posted May 22, 2016 Posted May 22, 2016 Дядь Придумай мне плз всетаки ченить с наружными а. Мне три шт надо
Agap Posted May 22, 2016 Author Posted May 22, 2016 Дядь Придумай мне плз всетаки ченить с наружными а. Мне три шт надо Я бы уже звонил вот сюда. Только нужно уточнить наличие стекла и наличие металлического колпака на механизме.. и если оно есть- то стоит брать https://www.avito.ru/ivanovo/mebel_i_interer/chasy_nastennye_strela_sssr_604699943 https://www.avito.ru/moskva/mebel_i_interer/chasy_nastennye_strela_641836070 https://www.avito.ru/omsk/chasy_i_ukrasheniya/chasy_strela_780728994
FREGAT Posted May 22, 2016 Posted May 22, 2016 Мдя. Завтра буду звонить. А то что они написано 24в это правильно да?
Agap Posted May 22, 2016 Author Posted May 22, 2016 Мдя. Завтра буду звонить. А то что они написано 24в это правильно да? В Волгодонске всё проще, там сразу в розетку втыкают))) https://www.avito.ru/volgodonsk/mebel_i_interer/chasy_nastennye_318625508 не волновайтесь, так все и должно быть)
FREGAT Posted July 9, 2016 Posted July 9, 2016 Ну карочи теперь у меня есть часовая станция ПЧК1 -эдакий металлический шкаф с ручками с трудом переносимый двумя человеками. И трое часов. И, КАК это работает?!?!?
Agap Posted July 9, 2016 Author Posted July 9, 2016 Ну карочи теперь у меня есть часовая станция ПЧК1 -эдакий металлический шкаф с ручками с трудом переносимый двумя человеками. И трое часов. И, КАК это работает?!?!? Эээээ.... А фик знает, нуна хоть фото глянуть)) Но если оно работает- то ничего сложного не должно быть. Нуна вилку сунуть в розетку и посмотреть, что будет)) Кстати завтра отправляю пару часов в Питер и Таганрог, двое в Москву привезу сам.
FREGAT Posted July 9, 2016 Posted July 9, 2016 Эээээ.... А фик знает, нуна хоть фото глянуть)) Но если оно работает- то ничего сложного не должно быть. Нуна вилку сунуть в розетку и посмотреть, что будет)) Кстати завтра отправляю пару часов в Питер и Таганрог, двое в Москву привезу сам. Вот оно
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now