Перейти к содержанию

ГАЗ-24 V8


Recommended Posts

  • Replies 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

рулевое колесо однозначно мимо пробегало.. ну никак не в эту машину!

 

Мотор просто 53-й или поджат-протюнен?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мог бы и не резать укосины... алюминиевые крышки помогли бы

Помогли бы, знаю. Но на самом деле их не так и просто найти. И продавцы порой неадекваты, просят баснословных денег за них.

Хороша чертовка.

Вот вместе бы закатиться)))))))

p3ker7hoslM.jpg

Ахах) Всё может быть)
рулевое колесо однозначно мимо пробегало.. ну никак не в эту машину!

Мотор 523-й 4.7 от ПАЗика. Просто откапитален. Заглушен ограничитель оборотов и поставлен карб К-88. Руль мне лично нравится, всем не угодишь. Тем более, что попался можно сказать по броссовой цене.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а что головки не теранули при сборке? У него же степень сжатия ниже некуда, под 76.. Такого и в природе то не встретить уже. Я на ПАЗе долго рулил. Головы шлифанул на полтора мм. На 93-м бензе автобус превратился в самолет. И удивительно - расход уменьшился.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а что головки не теранули при сборке? У него же степень сжатия ниже некуда, под 76.. Такого и в природе то не встретить уже. Я на ПАЗе долго рулил. Головы шлифанул на полтора мм. На 93-м бензе автобус превратился в самолет. И удивительно - расход уменьшился.

Головы конечно же шлифанули под 92-й бензин. Это само собой. По ощущениям машина стала на порядок бодрее ехать, чем на родном чахлом 24Д. Нужно ещё варить выхлоп и дособирать кое-какие сопли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мой любимый цвет. кроме песочного велюра.

Да, цвет классный. И сам салон на удивление очень хорошо сохранился. Сиденья и дверные карты в достойном состоянии.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

крутая и красивая!

да и вполне олдскульная!

сколько жрёт,как прёт?

Спасибо. Жрет за час литров 15) Прет очень здорово. Трогаться можно с любой)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

всегда было интересно прокатиться на такой 

а она на механике?

всегда думал что они только на аккп были

 

 

Да, на механике. Родная четырехступка. Эту Волгу я сам переделывал, поэтому она мехе, а вообще правильно говорите. На КГБшных догонялках стояла АКПП и мотор ЗМЗ-503, объемом 5,53 л. с одним четырехкамерным карбюратором, мощностью 195 л.с.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гость BigFordBrother

Судя по говнинанам на фото с полосками а-ля роадраннер, а так же знание матчасти на уровне, предполагаю что ник переводится как

Impala Severobaykalsk Boevaya Klassica 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по говнинанам на фото с полосками а-ля роадраннер, а так же знание матчасти на уровне, предполагаю что ник переводится как

Impala Severobaykalsk Boevaya Klassica

 

Откуда столько желчи, Ваня? Ник переводится не так, не угадал, мимо. И слово Классика на английский переводится вот так: Classic.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На КГБ-шных "догонялках" стоял двигатель ЗМЗ 505.10! Извините, не удержался...

На сколько я знаю ЗМЗ-505 это мотор, оснащенный двумя карбюраторами К-114, который устанавливался на Чайку ГАЗ-14. А 503-й с одним карбюратором именно на догонялки. А вообще моторы 500-х серий в принципе идентичны. Тот же самый мотор и ЗМЗ-41, только дефорсированный.

На сколько я знаю ЗМЗ-505 это мотор, оснащенный двумя карбюраторами К-114, который устанавливался на Чайку ГАЗ-14. А 503-й с одним карбюратором именно на догонялки. А вообще моторы 500-х серий в принципе идентичны. Тот же самый мотор и ЗМЗ-41, только дефорсированный.

Почитал ещё. Да, действительно, Вы правы - 505-й устанавливался на догонялки тоже, более поздних годов выпуска 2434 и 31013.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну кстати да, я вот тоже почитал и 503 возможно и имеет право на жизнь в 24-ке. Раньше у ЗМЗ на сайте была куча информации по этим моторам, а теперь сайт отражает только то, что завод пытается выпускать сейчас. Всю историю похерили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гость BigFordBrother

Чет нихрена вы о догонялках не знаете, как видимо и о боевой классике по цене пивасика, хотя кусок боярского треша какраз оттуда - зело колхозно и неаутентично.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чет нихрена вы о догонялках не знаете, как видимо и о боевой классике по цене пивасика, хотя кусок боярского треша какраз оттуда - зело колхозно и неаутентично.

Ты чё пристал ко мне, неадекват?) Иди занимайся своими делами, шарящий. Если хочешь пообщаться - звони, телефон мой в профиле есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Волгалище ничего так, весёлое.

Мотор 523-й 4.7 от ПАЗика. Просто откапитален.

зачем это дерьмо туда ставить, нормальных двс от риса не завезли что ли?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...