Перейти к содержанию

Как работает круиз, сигнал , на Краун Виктории?


Recommended Posts

Не работает круиз , клаксон, и мигает аир бэг.

Раньше было впечатление, что кнопки на руле окислились

Бывало включались раза с третьего

Снял руль, думал клок спринг накрылся

Прозвонил- целый

Прозвонил кнопки клаксона-работают

Кнопки круиза не окислены, работают

Клаксон на прямую от акума работает

Заметил, что круиз за вязан с сигналом

Может ли не работать круиз, из за нерабочего сигнала?

Ответа ( третьего провода) с улитки сигнала я не видел..

Куда копать???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы начал с прозвона кнопок на разъеме улитки, который под колонкой. Если там все есть - посмотреть блок круиза, приходит ли на него земля, и уходит ли на улитку. Если блок круиза землю на улитку не даст - гудка не будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

извиняюсь за вторжение, у мну на 92г. клаксон работает, шлейф в руле целый,кнопки на руле живые а круиз не включается. тоже вопрос где искать косяк?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как минимум прозвонить сигналы тормозные на блоке круиза. Не скажу на память, но там вроде 2 сигнала, от выключателя стопов и от датчика давления, и второй бывает глючит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

извиняюсь за вторжение, у мну на 92г. клаксон работает, шлейф в руле целый,кнопки на руле живые а круиз не включается. тоже вопрос где искать косяк?

Расскажу как я поступил в моем случае. Поехал в магазин юный техник и купил новые кнопки на 21 рубль,запаял и все заработало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мальборо! а поподробнее про датчики?  тормозной-это лягуха на педали? а про маслянный не понял, у мну там 1 провод выходит с масляного-контакт на нем в норме-стрелочный указатель давления как у молодого держит стрелку между буквами N и O  в надписи норм на датчике.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

он не давления масла, а давления в тормозной магистрали. Дублирует сигнал отключения, если вдруг выключатель стопов не сработал. Бери схему, набивай, прикуривай и постигай дзен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дзен постигать буду попозже, просто имею в наличии 2 руля и с обоих круиз не фурычит, увидел тему и спросил попутно, спасибо господа за советы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...