Перейти к содержанию

Опять вляпался или 1992 FCV


Hitman

Recommended Posts

Сегодня был на разборе ДТП. Итог(по версии сына джуковода): я подставщик с купленными правами, а дедушка профессионал со стажем с 1958 года. Передали дело в суд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2) Педаль тормоза мягковата в конце хода. Может, так и должно быть.

не думаю, что там тормоза сильно отличаются от марковских.

Если так, то такой фигни не должно быть. 

Проверить . поменять диски колодки, прокачать тормаза DOT 4 \ 5.1

Если при торможении есть свист, бустер того... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот дот4 и 5 там вообще не кместу.

Такая хрень была на тормозухк кастрол. Ищи дот3. Если не найдешь то BP попробуй.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня был на разборе ДТП. Итог(по версии сына джуковода): я подставщик с купленными правами, а дедушка профессионал со стажем с 1958 года. Передали дело в суд.

вот это треш, а что полиция сказала? скажи, что тебе денег не надо, лишь бы лишить прав неумелого водителя-наглеца по закону).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не думаю, что там тормоза сильно отличаются от марковских.

Если так, то такой фигни не должно быть. 

Проверить . поменять диски колодки, прокачать тормаза DOT 4 \ 5.1

Если при торможении есть свист, бустер того... 

В планах разбогатеть проточить диски,купить хорошие колодки и прокачать тормозную систему. Свист ты имеешь в виду от вакуумника?

 

вот это треш, а что полиция сказала? скажи, что тебе денег не надо, лишь бы лишить прав неумелого водителя-наглеца по закону).

Гаишникам я эту позицию сразу обозначил. Сыну тоже пытался объяснить, что не в деньгах дело, когда он мне пытался аж 3 тысячи всучить)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присмотрел раллийные лампы ближнего света Narva 48026 на замену сдохшим http://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/66/3A205007

Годится или это то же самое, что на дальнем ездить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть на продажу очхорбу редуктор, можно с установкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть на продажу очхорбу редуктор, можно с установкой.

Денег нет, но вы держитесь напиши в личку стоимость с установкой и без.

Кстати, после смены жижи течи сильно уменьшились: литр дорогого Кастрола вытекал за неделю, а дешевого Маннола хватило почти на 3)  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Начинай лить моторное, удивишься. В Ашане есть под маркой Каждый день, меньше сотки за литр, самое то для текущего гура и выливаться меньше будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Неожиданно для себя проехал на этом ведре 2000+ км за месяц. Странно, что оно еще не развалилось  :9:

Редуктор, кстати, вообще перестал течь. У Форда были были критические дни?))) Расход в режиме "утром по мкаду 120 - обратно тупим по пробкам" составляет 15-15.5л/100км. Вроде неплохо)

На выходных нашел время для приведения салона в порядок: пропылесосил, вытер пыль со всех щелей, оттер стекла и пластик от грязи.

 

870f80e6e6daf9ddd1eb438a9e6e1ab1.jpg

81b9588a1e11117ab14de69791e005c3.jpg

e16faf8c3054a9d5b6d1c79aa75b59ee.jpg

9e9ad1cb0a2140156cce3a0432254f77.jpg

 

Очередной нищебродский вопрос: есть ли бюджетные аналоги втулок и стоек стабилизатора? Экзист с ценами и сроками вообще ухи объелся  :angry2:

Изменено пользователем Hitman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Очередной нищебродский вопрос: есть ли бюджетные аналоги втулок и стоек стабилизатора? Экзист с ценами и сроками вообще ухи объелся :angry2:

 

Брал в Канаде моторс самые дешевые стойки, больше года отходили спокойно, тысяч 25 точно на них прошел. По втулкам подсказать не могу, увы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажи чем оттирал)

Как и всегда - Koch Merzweckreiniger

 

Очередной нищебродский вопрос: есть ли бюджетные аналоги втулок и стоек стабилизатора? Экзист с ценами и сроками вообще ухи объелся :angry2:

 

Брал в Канаде моторс самые дешевые стойки, больше года отходили спокойно, тысяч 25 точно на них прошел. По втулкам подсказать не могу, увы

Видимо, без поездки к ним не обойтись :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как и всегда - Koch Merzweckreiniger

 

 

Видимо, без поездки к ним не обойтись :(

стойки стабилизатора от газ 24 подходят или от лтк-фкв 90года а вот втулки это да только только в канаде
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очередной нищебродский вопрос: есть ли бюджетные аналоги втулок и стоек стабилизатора? Экзист с ценами и сроками вообще ухи объелся :angry2:

 

Брал в Канаде моторс самые дешевые стойки, больше года отходили спокойно, тысяч 25 точно на них прошел. По втулкам подсказать не могу, увы

Женя, я себе переделал. Рома подогнал стабилизатор от квадрата (он отличается по форме немного), купил за 970 рублей пару стоек от КВ 1987-1991 и усё, круто, тихо, долго!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я вообще заколхозил, стаб с квадрата Эшли подогнал, стойки сам сделал, резинки волга или москвич(короче что в гараже нашел), а втулки и скобы с заднего газелевского стабилизатора, немного напильника и встали как родные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пора отчитаться о небольшом, но весьма затратном ремонте. Начну с тормозов(начало здесь http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=85396)

Причина оказалась банальна 

7d4b28860f8bd3072e58a04635ddff65.jpg

Самое обидное, что один диск сильно задрало. Но они оказались почти новыми, поэтому запас для проточки оставался

a44a8badd0f87251881c48731a3b9769.jpg

19b109e9ebb5afe719fe29ac6079735e.jpg

Заодно перебрали один суппорт и прокачали всю систему. Далее поставили полиуретановые втулки стаба(знаю, что фигня, но в наличии было только это) и стойки стаба от Газ 24. Кстати, стойки ни хрена не болт-он))) Пришлось убить 4 сверла на 2 тысячи рублей и слегка их согнуть.

903d6f0d61470c9c70db5b297299dbe4.jpg

 

Примерно за 150 км до ремонта в мотор была залита долгоиграющая промывка

24b88da9fa4a5eaca5d56ee1f7944ad1.jpg

После очередной замены масла давление появилось. Я этого совсем не ожидал :)

Затем поменял воздушный фильтр

bcfc255a1891aa5f9077da39d19ea5ff.jpg

и почистил дроссельную заслонку

338246ccd2325c54eab2e490875a5ce9.jpg

9b3e729b096986afeb4c695cd148a575.jpg

А еще поменял перегоревшие лампы, поставил на место глушитель и переобулся в полицейскую штамповку

b3831376110117e8d8b6a19a6875b2fd.jpg

 

Казалось бы, ничего не сделано, а 20 тысяч из кармана испарились :13:

Изменено пользователем Hitman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Казалось бы, ничего не сделано, а 20 тысяч из кармана испарились :13:

С нашими машинами всегда так. Вроде делов фигня, а бюджет... :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С нашими машинами всегда так. Вроде делов фигня, а бюджет... :17:

Зато Крым наш!

 

штамповки даже форд сделают машиной, гуд)

Даже красить не надо?)))

 

А зачем её тогда продавать?)

Лучше на учёт на себя поставь, чтоб птс новый был

Взял и запорол интригу)

Во-первых, не продавать, а менять. Две большие разницы ©

Во-вторых, просто не тяну ежемесячные расходы на бензин в размере 12к + энное количество дензнаков на ремонт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот зачем ты её поменял на ЭТО?(
честно, я был в шоке, увидев, на что ты поменял КВ...

Изменено пользователем lew1992 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...