Перейти к содержанию

Заднее освещение


Recommended Posts

Помогите разобраться с освещением.

Было

7980205m.jpg

Стало

7984301m.jpg

7942316.jpg 7936172.jpg

"Смоки" были заколхожены под евросвет.Маленькие лампы (угловые и центр) работали как обычно,габаритами.Крайние-только поворот,внутренние-только стоп.Нужные провода к счастью все остались,их просто откусили и завернули.Бросили плюс от стоп-сигнала к внутренним лампам.

Я всю систему поправил.Все появилось как надо.

Теперь нет стоп сигнала на правом фонаре.Вопрос-какой провод его подает и куда?

Сравнил с левой сторной-все тоже самое.Немного чудно,может я не понимаю чего.К левому фонарю идет коса в 12 проводов,к правому всего 7.Вся проводка заводская в оплетке,без нарушения.

Из них у левого фонаря к двухконтактным соккетам идет 4 и 3 провода к каждому(плюсы желтого и коричневого цвета).К правому фонарю-тоже самое.

Бросал принудительный плюс на правом (проблемном) фонаре к плюсу от габаритов и поворотов (к коричневому и темно-зеленому).В одном случае получается неправильно,горят все габариты соотв-но.Во втором стоп появляется,но пропадает аварийка,просто не моргает. 

Смотрел разветвление косы в сторону правого фонаря,есть сиреневый (восьмой) провод,который не выходит справа.Все спрятано под бампером,не могу посмотреть.

Где собака порылась?

Изменено пользователем Russell Jones (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это все советы? Полагаю,что все просто,может схема есть? Я гуглил и ничего внятного.

Только узнал как работает стоп с поворотом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня пропал второй стоп....Ничего не делал.Просто пропал.

Средний горит себе

Изменено пользователем Russell Jones (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как всегда вал рекомендаций.Предварительная причина в переключателе на руле или коннекторах.

Оказывается распространенная проблема с этими рулевыми колонками,но в россии о ней конечно не знают даже самые матерые GMводы.

Буду разбираться,если интересно,доведу тему

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дыкть в митчелле есть цветная схема, офигительно удобная.

Всего-то посмотреть ее, напечатать или книжку с собой взять и мультиметром, или просто тестовой лампочкой проверить цепи.

Кто ж Вам сможет назвать место обрыва цепи или место где коротит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Общая картина

 

7969342.jpg

 

Вот эта колодка отвечает за освещение?

7967294.jpg

 

Здесь перекусан белый провод.Именно белый фигурирует на форумах по фиксам данной проблемы.Не понял только зачем его кусали,если на самих фонарных лампах провода все равно были отрезаны.

Дальше на ней же откусаны коричневый с черным кажется,к ним прикручены другие провода от реле,которое висит слева.Это все сигнализация походу.

Но не суть.Есть у кого нибудь разъяснение этих проводов на черной колодке? Все идут к рулевой колонке.

Сейчас не работает ни один стоп,аварийка,подсветка приборов.Габариты,ближний,повороты работают.Наверное массы не хватает.Соберу,видно будет.

Вопросы остаются,кто знает,облегчите мои догадки

Изменено пользователем Russell Jones (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как правильно звонить провода мультиметром? На что его щелкать,на что замыкать?

Изменено пользователем Russell Jones (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

там есть режим прозвонки, при замыкании он пищит. На моём мультиметре этот режим находится рядом с режимом проверки диодов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо на том.

Кому пригодится-да,это был тот белый провод.Т.е. у меня по факту изначально не было стопарей.

Если нет боковых стопов,но есть средний,смотреть в первую очередь этот провод.Средний стоп автономен.Если не работают все три-смотреть кнопку на педали.

Бывает проблема в самой переключалке,т.к. она работает на отключение стопа и включает поворотник.Я ничего этого не знал! Взято с импала сс форума.Все пригодилось.

Сегодня собрал,все в теме :11:

7951987.jpg

Изменено пользователем Russell Jones (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...