Перейти к содержанию

Сломать парковщика дворников


Recommended Posts

Комрады! Кто-нить пытался разобраться в устройстве этой приблуды?

Суть проблемы в том, что не паркуется он нифига, щетка до посадочного места не доходит. Пару раз переставлял поводок на шлицах, результат- теперь в верхней точке он не доходит уже прилично, а в нижней один хрен спустя четыре месяца на посадочное место не паркуется((( ощущение, что там есть некая пружинка, которая устала.

Знает кто-нить как это победить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

все остальные способы = пустая трата времени, пройдено давно.

История знает и обратные примеры :)

 

Но по описанию непонятно в чем проблема - в управляющей плате или нет. Что значит не паркуются? Если перевести выключатель в положение OFF, дворники уезжают вниз и останавливаются, но не в самом нижнем положении, или как?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, все верно, они уезжают, но им силёнок не хватает, чтоб на площадочка запрыгнуть... Так что сам режим "парковка" какбэ есть...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Любые, пофиг... Я ж говорю- че-то там растягивается походу... Осенью поводки переставил-сегодня опять обратил внимание что опять не доходят...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я сам так тоже боролся. Саша Мегавольт показал про щетки. Ставишь бескаркасные и парковщик утыкается в направляющую пластину поводка, не доводя их до парковки. Поскольку поводок на бескаркасе ходит сильно ниже, чем на обычной щетке. Пол года такого использования - втулки на помойку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, у мну сильно похоже на что-то другое, а бескаркасники на Боник вообще не ставил никогда...вроде

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а моторчик живой? в том плане, бодро крутит?

Изменено пользователем Cadilla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вроде да, в процессе тоже не подвисает... Вообще у многих такая проблема, ч бы даже сказал, не встречалось мне бонневилей без такой проблемы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сильно просто)

не слишком. я решил эту проблему через два года, перепробовав всё остальное

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так а что именно ломается в итоге? Так и не удалось выяснить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Простите за ОФФ, но давно хотел спросить. А в чем идея "парковки" дворников? Для чего это усложнение конструкции конструктивно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня выходил из строя именно парковщик или правильнее "доводчик" дворников, это такая хрень которая при выключении режима очистки стекла плавно убирает дворники ниже кромки капота, что б их видно не было. когда она не работала щетки стеклоочистителя стояли как на жигулях класике, выглядело очень блевотно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Простите за ОФФ, но давно хотел спросить. А в чем идея "парковки" дворников? Для чего это усложнение конструкции конструктивно?

во-первых, это красиво (с) :) антенны тоже убираются, когда ими не пользуются. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+ аэродинамика жи! Эти машины проектировали в аэротрубе (с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проездил бОльшую часть жизни на европейских машинах, где этой глупой парковки нет, и, честно, не могу понять этого фетиша. По мне хоть бы и не было ее вовсе, не то что заморачиваться на доходит-недоходит (не говоря уж новое что-то покупать ради этого!). У трансспортов, кстати, ее не предусмотрено, и слава богу. И кого в какой трубе проектировали -- не знаю, но никакого выигрыша в аэродинамическом шуме на фоне европы не отмечаю, хотя в целом шумоизоляция ГМов на голову, а то и две, лучше. А, да, про красоту -- пауэрантенна на бонике тоже удачно экстерминирована до меня, и обратно слава богу :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проездил бОльшую часть жизни на европейских машинах, где этой глупой парковки нет, и, честно, не могу понять этого фетиша. По мне хоть бы и не было ее вовсе, не то что заморачиваться на доходит-недоходит (не говоря уж новое что-то покупать ради этого!). У трансспортов, кстати, ее не предусмотрено, и слава богу. И кого в какой трубе проектировали -- не знаю, но никакого выигрыша в аэродинамическом шуме на фоне европы не отмечаю, хотя в целом шумоизоляция ГМов на голову, а то и две, лучше. А, да, про красоту -- пауэрантенна на бонике тоже удачно экстерминирована до меня, и обратно слава богу :)

о да, евромашины - этож светоч ума, не так ли?

ну экстерминируй и остальные опции комфорта - ГУР, усилитель тормозов, кондей, печку, электростекла и ЦЗ, дворники и наслаждайся хардкором, чо  :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да я и сам не пойму зачем этого парковщика придумали, с понтом у них зимой снега нет, да и вообще... если б они, дворники, на парковке приподнимались от стекла бы, то хоть какая то логика есть - чтоб не примерзали, а так... или они только у меня не приподнимаются?? 0_о

Изменено пользователем Cadilla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Линке у меня нет парковщика и все ништяк, а на Вике траблы с этим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

о да, евромашины - этож светоч ума, не так ли?

ну экстерминируй и остальные опции комфорта - ГУР, усилитель тормозов, кондей, печку, электростекла и ЦЗ, дворники и наслаждайся хардкором, чо  :b

 

Что ж так подгорает-то :) У всех свои плюсы и минусы, если бы одни состояли из одних плюсов, а другие -- из минусов, то других бы и не было :)

Мы -- за комфорт. За круиз, за проекцию, за электроприводы (того, что вообще нуждается в изменении положения). Но не будет ли многоуважаемый джинн так любезен (с) объяснить, какой же это такой комфорт-то привносят в жизнь парковщики дворников, а заодно и пауэрантенны? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все просто! Это такая мулька) И плевать, что это доставляет кучу неудобств! Спасибо, что хоть не бнв с ихними дисами- писами и прочей хренью...в отличие от немчуры, эти приблуды хоть ехать не мешают!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парковщик проклятие которое у меня работает, зимой под капотом примерзают, и что с ними делать.

Тут блин не калифорн"я кака нибудь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...