Перейти к содержанию

Recommended Posts

Доброго времени суток. Разобрал я тут капризячий моновпрыск и вот что там обнаружил.

http://shot.qip.ru/00PPEm-2JqTa6YAG/

http://shot.qip.ru/00PPEm-2JqTa6YAH/

В центре этого цилиндра (не знаю как он называется) штырек. Он погнут и всосем не двигается, а мне вот кажется что должен двигаться. Подскажите. Он у меня просто погнут или так и должно быть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

снаружи это не понять

в это место пружина упирается

Так я все снимал. Пружинка снимается, а вот то во что она упирается не двигается. Теперь новый вопрос. Покупать эту детальку новую? Или поискать б\у? Просто цена кусается...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

во что она упирается и не должно двигаться

это ж не настраиваемый регулятор

а ты зачем туда залез?

Мыл, чистил. Ручки чесались...

во что она упирается и не должно двигаться

это ж не настраиваемый регулятор

а ты зачем туда залез?

Во что она упирается широким основанием или узким?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

регулятор давления имеет основание, в которое упирается пружина. основание - это выпуклый диск, который может быть отругулирован путем вращения болтика, который законтрен каплей сварки снаружи от проворота. вращая болтик, основание сжимает или ослабляет пружину и соответственно, повышает или понижает давление. чтобы понять, все ли в порядке и стоит ли что-то делать, надо измерить давление с установленныи регулятором. самое простое - подать воздух от компрессора с манометром. если давка меньше грубо 0.9 МПа (10-11 psi) - регулировать зановово, рассверлив болт. если в норме - ниче не делать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Порвёшь красненькую диафрагму - хрен где найдёшь новую. Либо от какого то старого "попеля" или заказ "оттуда". Штырёк двигаться не должен. Он отрегулирован на заводе и законтрен сваркой. Есть в продаже регуляторы с крутилкой в место штырька, это для любителей поэкспериментировать с давлением.

Если очень чешется, то при сборке положи в стакан под пружину монетку в 2 рубля. Со слов соклубня PASISа, это поднимет давление впрыска на 02 psi. Пружинка наверняка за столько лет ослабла. Это безобидно, ничего не сломает, и успокоит зуд улучшайзинга.

Woldemar выше всё уже правильно сказал.

Marlboro выше правильно спросил.

Изменено пользователем Матюха (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

который законтрен каплей сварки снаружи от проворота. 

Вот что мне было интересно.

Всем спасибо. Проблема решена.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...