Перейти к содержанию

Детали двигателя разных производителей. Что выбрать.


Recommended Posts

Добрый день.

Подскажите пжлста, если кто имеет опыт, про детали двигателя таких производителей как DNJ, Enginetech. Детали - вкладыши, кольца, поршни. Давно покупал Clevite и Sealed Power, а про DNJ и Enginetech ничего не знаю и отзывов почти нет, особенно про Enginetech. Стоит ли купить такие? Как у них качество, надежность? Или лучше переплатить за клевит?

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Последний ответ

за это говно вообще платить не стоит :)

по мере убывания Sealed Power - Enginetech - DNJ. 

Что серьезно???? Я всегда думал что Clevite хорошие. Честно.

Sealed power покупал, в старом движке все ихнее стоит. Когда-нибудь доберусь до него. А про Enginetech поконкретнее скажите что-нибудь? Вроде как американская контора, но наверняка в чайне все сделано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что серьезно???? Я всегда думал что Clevite хорошие. Честно.

А про Enginetech поконкретнее скажите что-нибудь? Вроде как американская контора, но наверняка в чайне все сделано.

интересно было бы узнать логику таких умозаключений  :O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

интересно было бы узнать логику таких умозаключений  :O

про клевит логики нет, просто с каких-то времен в голове отложилось, что нормальные детали. Если я не прав, то спорить не буду, не компетентен в этом вопросе.

про enginetech логика такая - просто предположил, так как инфы о них мало и сомнительно что производство у них в США

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нормальная логика.

Русские микросхемы... Американские микросхемы... Все сделано в Китае!!! (с) Армагедон

Что касается энджинтека - ко мне едет набор прокладок. Уже через неделю смогу поделиться впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нормальная логика.

Русские микросхемы... Американские микросхемы... Все сделано в Китае!!! (с) Армагедон

Что касается энджинтека - ко мне едет набор прокладок. Уже через неделю смогу поделиться впечатлениями.

про прокладки отдельная тоже тема - фельпро, викторрейнц и т.д. и у всех все мнение. Я лично пользовал виктор, так как банально - более быстрая доступность.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... сомнительно что производство у них в США

это сейчас ни о чём не говорит. В Китае есть "mainland" и качество (да и цена) изготовленной с этим лейблом продукции впечатляет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да че вы ребят, щас чина все клепает. Пример? Пожалуйста: Где-то больше года назад еще заказывал какую-то деталь (уж не помню через кого). Приходит, ага, на коробке наклейки "Ю ЭС ЭЙ" , все дела. Отправлено из америки (на упаковке - адрес отправителя, и город: Лос-Анжелес). Ну думаю, хоть АМЕРИКАНСКУЮ запчасть получил.. Ага, щаз! Распаковал, а на детали "Маде ин чина". Вот, так как-то..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый день.

Подскажите пжлста, если кто имеет опыт, про детали двигателя таких производителей как DNJ, Enginetech. Детали - вкладыши, кольца, поршни. Давно покупал Clevite и Sealed Power, а про DNJ и Enginetech ничего не знаю и отзывов почти нет, особенно про Enginetech. Стоит ли купить такие? Как у них качество, надежность? Или лучше переплатить за клевит?

 

Спасибо.

Покупал комплект (цепи, успокоители-натяжители, звёзды  ит.д.) от DNJ на мой бывший марк. Ходит вполне нормально, при визуальном осмотреть, как достали из коробки тоже говном не показались. Производитель Тайвань.

 

 

Кстати, на цепи от Sealed power для Марка были нарекания были нарекания.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У энджинтеча прокладки гавно на вид. Сальники дубовые. (ну как мне показалось)

Железо норм. Аккуратное по виду. 

 

Мотор собрал из:

Кольца, вкладыши, клапанные пружины, сухари, коромысла Sealed Power

Поршни Keith Black

Гидрики DNJ

Прокладки FEL-PRO, Enginetech

Клапана Enginetech

Цепь Cloyes

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

интересно было бы узнать логику таких умозаключений  :O

твою тоже. на клевит у тебя давнее неприятие. почему?

мне лично клевит не претит, вполне достойно.

Добрый день.

Подскажите пжлста, если кто имеет опыт, про детали двигателя таких производителей как DNJ, Enginetech. Детали - вкладыши, кольца, поршни. Давно покупал Clevite и Sealed Power, а про DNJ и Enginetech ничего не знаю и отзывов почти нет, особенно про Enginetech. Стоит ли купить такие? Как у них качество, надежность? Или лучше переплатить за клевит?

 

Спасибо.

касаемо днж вполне приемлимо для стока.

энжинтех не пробовал, но судя по ценам это самое дешевое что-то. тем не менее для стокового ремонта наверняка проблем не вызовет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Clevite = он же Mahle = излюблен тут, потому как гавно дешево и сердито.

на моей 21087 поршни Mahle (коробка, сертификат, дилерская лицензия, голограмма - вседила палцы врастопырку) прошли 300 км после переборки, потом сломанная перегородка между поршневыми кольцами. итог замена поршней на харьковский автрамат = машина еще несколько лет ездила как ненормальная, по 30-40 ткм в год.

Sealed Power - равен или лучше оригинала, правда по цепям ГРМ личный опыт = нафиг, только оригинал  :15:

DNJ - упаковщик, что-то сделано в США, в основном made in taiwan.

Enginetech - все делает сам c 1982 года в Техасе (в основном).


твою тоже. на клевит у тебя давнее неприятие. почему?

 

а все просто - статистика по пробегу и частоте возврата к тому же узлу для ре-ремонта :)

я и Bosch не люблю за большой % брака и еще много чего  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо. Понял примерно на что смотреть. В тритоне есть sealed power, в канаде есть dnj и enginetech. Экзист и подобные не смотрю, так как на все ценник задран. С рокавто притащить емс-ом будет дешевле, но все будет зависеть от времени. Вчера отогнал страдальца, жду вердикта в чем проблемы и что покупать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я получил комплект прокладок энджинтех. Мне все понравилось. 

 

У энджинтеча прокладки гавно на вид. 

Вид прокладок - абсолютно годный. У меня нет большого опыта переборки моторов. Но вот глядя на полученные детали, я не могу сказать, что мне хочется увидеть в них что-то большее. Прокладки как прокладки. И бумажные и пробковые и металлические. Все выполнено аккуратно, без облоя, без каких-то прочих лишних наростов. 

Хотя если кто-то будет заказывать полный комплект прокладок для ребилда - будьте готовы, прокладка интейка в него не входит. Но об этом написано прямо на коробке. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Подниму.

Нужны кольца поршневые, у нас на просторах ценник задран. На рокавто кольца только Sealed Power два вида и DNJ (их сразу в топку). Оформил покупку колец Sealed Power Premium, в номере есть буква K. Рокавто отписался, что их оказывается нет и спрашивает чего делать. Есть кольца Satandard с буковкой X. Подскажите в чем отличия между Premium и Standard у Sealde Power.

Есть еще на примете Perfect Circle залежалые за недорого. Может их стоит взять? 0,020 по ихнему это 0,50 по нашему?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оформил покупку колец Sealed Power Premium, в номере есть буква K. Рокавто отписался, что их оказывается нет и спрашивает чего делать. Есть кольца Satandard с буковкой X. Подскажите в чем отличия между Premium и Standard у Sealde Power.

если верующий - брать не стоит  :biggrin:

что касается разницы, то тут все просто - yкольцах Premium плазма-молибденовое напыление на рабочей кромке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, про остальное не скажу.

Не пойму, вроде вся страна в школу ходила, считать училась . А где толк ? 

0.02 in   = 0.508мм   . если округлить  будет 0.51 мм 

Изменено пользователем Димон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не пойму, вроде вся страна в школу ходила, считать училась . А где толк ? 

0.02 in   = 0.508мм   . если округлить  будет 0.51 мм 

Вот американцам и напиши. Ко мне то чего пристал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 9 months later...

Clevite = он же Mahle = излюблен тут, потому как гавно дешево и сердито.

на моей 21087 поршни Mahle (коробка, сертификат, дилерская лицензия, голограмма - вседила палцы врастопырку) прошли 300 км после переборки, потом сломанная перегородка между поршневыми кольцами. итог замена поршней на харьковский автрамат = машина еще несколько лет ездила как ненормальная, по 30-40 ткм в год.

Sealed Power - равен или лучше оригинала, правда по цепям ГРМ личный опыт = нафиг, только оригинал :15:

DNJ - упаковщик, что-то сделано в США, в основном made in taiwan.

Enginetech - все делает сам c 1982 года в Техасе (в основном).

 

а все просто - статистика по пробегу и частоте возврата к тому же узлу для ре-ремонта :)

я и Bosch не люблю за большой % брака и еще много чего :biggrin:

Clevite, Mahle - лучшие из перечисленных, тюнячка

 

Engine tech - израильские переупаковщики, ребрендинг, ничего не производят

 

DNj- китайшина

 

Sealed Power = Federal Mogul - крупнейший в мире производитель стока

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...