Перейти к содержанию

светодиодные повороты в каприз


skarabej777

Recommended Posts

Всем владельцам АА, кого посещала мысль что их маневр не угадывают соседи по потоку предлагаю вариант переделки задних световых сигналов на примере капризьих фар.

Вся теория взята мной из интернетов: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=114836

 и https://www.drive2.ru/c/2046656/

 

1. приобретаем желтые светодиодные лампы на алиэкспрессе например;

2. разбираем фару и приклеиваем ленту;

3. выводим провода в маленькую, предварительно просверленную дирочку;

4. собираем фонарь;

5. модифицицируем проводку;

6. профит!

 

Фото надеюсь будет видно.

~DtaIP1NI.png

~DtaIP1NJ.png

~DtaIP1NK.png

чтобы стопы перестали мигать нужно отрезать крайний желтый/зеленый провод на фишке с четырьмя проводами (такая фишка с каждой стороны одна такая), далее подключиться к черному проводу (масса) без его разрыва и оба провода через любые клеммы подключить к светодиодам. все. но тут возникает проблема слишком быстрого мигания сигналов поворота и аварийки, для этого нам понадобится современная реле поворота от жигулей)

~DtaIP1NL.png

Разбираем ее и видим там что-то типа:

~DtaIP1NM.png

эту седьмую ножку на микросхеме нужно отломать! она лишняя!, после данной операции частота мигания нормализуется)

далее вы увидите что на жигулевской релюхе три ноги, а нам нужно только две, для этого ножку № 31 отгибаем в сторону и при помощи провода крепим на массу кузова. все.

Проблему стопов и поворотов решил так: весь колхоз, сделанный ранее оставляю.Под панелью водителя на педали тормоза находим две так называемые "лягушки", которые конектят провода при нажатой педали тормоза, нам нужна та что на картинке:

~DtaIP1Ph.png

 на ней мы видим  разъем с тремя проводами (желтый, оранжевый, белый) из них: оранжевый-основной плюс, при нажатой педали тормоза подает напряжение одновременно на желтый (допстоп) и белый (стоп в фонаре, работает вкупе с сигналом поворотов). Чтобы при нажатии тормоза наши оранжевые повороты не загорались нужно отрезать белый провод от "лягушки". Теперь при нажатии тормоза, загорается только допстоп. Повороты теперь работают отдельно. Больше под панелью ничего делать не нужно.

Далее проводом нужной длины подключаемся к плюсу допстопа и ранее отрезанному проводу на патронах задних фонарей (слева желтый, справа зеленый), теперь при нажатии на тормоз загорается допстоп и вторые нити ламп накаливания стопов/габаритов.  Сигнал поворота теперь не зависит от нажатия на тормоз.

Изменено пользователем skarabej777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

мое имхо - лучше сделать красными светодиодами в те же секции (катафотные), запараллелив их с контактами поворотников. при этом общая цветовая схема нарушена не будет, и в то же время добавится хорошо заметная мигающая секция

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вся проблема катафотной секции в том, что свет через нее видно преимущественно сбоку а ровно сзади только отблеск катафота, поэтому я и запилил часть ленты в секцию заднего хода, так его видно на 100%

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня есть фонарь на опыты, попробую зашлифовать катафот, чтобф он равномерно пропускал свет. один фиг от него как от катафота проку нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучше сделать чтобы моргал поворотником последовательно по одной секции из нутри наружу, как на некоторых новых авто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 - есть толкове лампы, БОЛТ ОН,заменил старую на светодиодную и забыл.
кроме того, диоды светящие в лоб,а не на отражение, люто слепят.
постоять за таки колхозником на светофоре - то еще удовольствие.
2 - скотч отклеится рано или поздно,и скорее всего рано.

Изменено пользователем grizvold (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лучше сделать чтобы моргал поворотником последовательно по одной секции из нутри наружу, как на некоторых новых авто.

Эту тему на импалафоруме уже поднимали, там даже готовый кит был.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Запилить,перерезать проводку,запихать реле от тазика-ради того что бы приклеить конченую китайскую ленту на скотч...вот и авто которое писали ангелы((овчинка выделки не стоит,весь этот колхоз разклеится,развалится потом замкнет и сгорит.проще помоему просто хорошо отполировать и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да уж, чтобы не бомбило от Фридома его можно только читать, но не писАть)))

 

Конечно разумнее заказать реле поворотов в штатах, особенно по нынешнему курсу))

 

Я ,собственно, этим занялся только потому, что несколько раз чуть не устраивал ДТП по причине того что мои мигания красными поворотами расценивались как оттормаживание, а не как маневр.

 

Если уж тема такое гогно, то пусть админ ее удалит, делов-то!

Изменено пользователем skarabej777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Конечно разумнее заказать реле поворотов в штатах, особенно по нынешнему курсу))

я где то давал номер реле флоссер.

поищите в профиле и закажите в екзисте.

мне вышло около 6 баксов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да уж, чтобы не бомбило от Фридома его можно только читать, но не писАть)))

 

Конечно разумнее заказать реле поворотов в штатах, особенно по нынешнему курсу))

 

Я ,собственно, этим занялся только потому, что несколько раз чуть не устраивал ДТП по причине того что мои мигания красными поворотами расценивались как оттормаживание, а не как маневр.

 

Если уж тема такое гогно, то пусть админ ее удалит, делов-то!

Видимо ты такой первый

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видимо ты такой первый

не первый. И далеко не последний. В наших колхозах моргание КРАСНОГО фонарика воспринимается как угодно, только не как поворотник.

 

Несколько раз ловил визг тормозов сзади при включенных габаритах ( малоинформативен стоп в сочетании с габаритом).

Намного больше было недопонимания с тем кто едет сзади когда включаешь поворот. Солнечным днем + габарит + стоп + пооротник + минус информативность.

 

Аутентичность и целая корма? Я выбираю целую корму.

 

Установлен доп.стоп и две светодиодные полосы http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/drl-160pp.htmlна каждую сторону заднего стекла.

жаль что они бело/желтые и по факту используется только поворотник. Были бы красно/желтые - не пришлось бы стоп лепить.

 

С момента установки НИ ОДНОГО визга тормозов или недопонимания окружающих от маневра.

 

ЗЫ концепция не получила осуждения  на Тульской, скорее даже была одобрена ))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

лично меня напрягает именно плохое восприятие другими участниками движения позади меня моих намерений маневра.

реле флоссер - это что? я ставил електронные реле в прозрачном корпусе пр-ва standard, с ними мигает веселее, но все равно сзади никак не поймут меня регулярно.

если кто может поделиться сслыкой на импалассфоруме про последовательное зажигание поворотников - буду признаьелен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот какая разница, какое реле???? Флоссер, моссер, от жигулей, от феррари. Главное что оно электронное и работает вне зависимости от нагрузки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нашел, короче.

тема называется sequential turn signals

позволяет получать такое:

для этого тюнинха продаются специальные наборы:

http://www.jerryselectronics.com/turnsignals/motionsignals.htm

11494.jpg

принципиальная схема подключения выглядит так:

sequence_relay.gif

дело за малым - понять как устроен блок управления и спаять его.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

к частоте моргания у меня претензий нет. и лампы, и реле - все это знакомо.

мне не нравится сама схема включения ламп, ибо ну не понимают на дороге и фсио.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...