Перейти к содержанию

Помогите разобраться с колодками?


Recommended Posts

Пришли колодки из Академии на Олдса, Raybestos PGD623M

Я чего-то сразу не глянул, сейчас смотрю - на одной колодке нет скобки, а на всех других есть... это брак или так должно быть?

Спасибо!

 

b-148.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Брак, но не смертельный. Если на старой колодке эта скоба живая, снять, на новую автоматом приварить, и всё нормально будет. Это просто удерживающая пружинная скоба, большой нагрузки не несёт, центрирует колодку в суппорте.

Изменено пользователем kilimanjaro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

брак, конечно. Да и выбор производителя колодок имхо не самый кузявый.

Нормальные колодки в общем-то.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да мне тоже казалось, что Райбестос ничего так... 

Ну ежели брак, может ну его колхозить... нашел Bendix Global MRD623 в Клондайке, может взять лучше его? Бендикс нормуль? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

эти вернуть академии.

зачем такой запас?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормальные колодки это хавк и оригинал, а на этих нет разницы есть скобка или нет

 

В смысле - нет разницы? То есть можно поставить без нее?

Выбираю из того, что есть...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

имхо бендикс таки получше. Эти оставить как аварийный запас :)

Дерьмовый совет, ибо Бендикс Глобал - хуже красного Райбестоса. А хуже него только отечественные перепаковщики...

Лучший совет - у Кубика

Имхо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пользовал AcDelco, пользовал Bendix, хватало на год, около 30 тыс.км, а Wagner уже на третий год пойдет. И в запасе еще одни такие же лежат.

Изменено пользователем Barnes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Wagner уже на третий год пойдет

Наверное, можно найти такие, что и пять лет ходить будут

Только за эти пять лет три раза диски заменить придется

Изменено пользователем Med (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пользовал AcDelco, пользовал Bendix, хватало на год, около 30 тыс.км, а Wagner уже на третий год пойдет. И в запасе еще одни такие же лежат.

ну раз производителя указал, будь добр указать и серию колодок, которые уже 3й год ходят.

у одного производителя (любого) не одни колодки - их всегда несколько серий нищеброд​ эконом/простые/перформанс и тд и тп. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дерьмовый совет, ибо Бендикс Глобал - хуже красного Райбестоса. А хуже него только отечественные перепаковщики...

Лучший совет - у Кубика

Имхо

 

Возможно, я глобал не пробовал. Основывался на личном опыте с райбестосом, который реально фиговат, и на опыте с европейским бендиксом на европейские модели, где нареканий не было. Себе ставлю из дешевых Фрикшн Мастер Элит, по ходимости они рекордов не ставят, но как тормозят -- мне нравится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:O  Это как с виски, ты, говорят, пробовал? Да, виски говно, самогон. А какой виски? - Да хрен его знает, зашли в бар, заказали виски. 

:13:   :13:  :13:  На вкус и цвет все вискари колодки разные, всё верно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну раз производителя указал, будь добр указать и серию колодок, которые уже 3й год ходят.

у одного производителя (любого) не одни колодки - их всегда несколько серий нищеброд​ эконом/простые/перформанс и тд и тп.

 

Wagner SX52 (SX313) SevereDuty

Наверное, можно найти такие, что и пять лет ходить будут

Только за эти пять лет три раза диски заменить придется

Нет, все нормально, никаких проточек, причем не я один пользую, на другой машине тоже все Ok.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у одного производителя (любого) не одни колодки - их всегда несколько серий нищеброд​ эконом/простые/перформанс и тд и тп. 

 

Похоже на то... 

косячный Raybestos сегодня сдал, возьму в итоге видимо Wagner из того, что есть в наличии... Но SX не вижу, опять же есть только ZX который в классификации рокавты идет, как economy/нищеброд

"Хавк" не вижу даже на роквате  :13:

Ну или попробовать Фрикшнмастер Элит, раз опыт положительный есть) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не "похоже на то" а так и есть, просто поверь :) hawk на рокавте никогда и не было, все равно, что в киоске Союзпечать их искать.

Лично я перестал пользоваться колодками Raybestos после того, как они через год использования застеклились, хотя износ был меньше 50%.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю, видимо на вкус и цвет всеже. Пользую точно такой же рэйбестос, доволен в общем-то, года на 2-3 мне хватает ( эвридей). А вот, кстати, Вагнер как-то взял термоквайет- кончился очень быстро и неожиданно, впридачу стерлась внутренняя колодка( та, что без скребка). В общем мне чёт не понравилось!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Hawk на Summitracing или на ebay, не знаю, насколько они лучше Wagner, стоят в 2 раза больше.

На Rockauto смотрел бы в сторону "performance" или с недавнего времени в появившейся категории "fleet/truck & towing".

Изменено пользователем Barnes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В своё время подслушал у Романа на Капризке про Хавк, ну и начал пользовать синий Хавк. Очень доволен, наверно одни из лучших, торможение со 150 в ноль без проблем, ничего не горбатило и в пластилин не превращалось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...