Перейти к содержанию

Продам шнурок USB-ALDL (OBD1)


Kray

Recommended Posts

  • Replies 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

27 минут назад, АнатоличЪ сказал:

Вот тут есть несколько файлов: 

https://yadi.sk/d/T2S49r9KaVP0nw

Спасибо! Качнул!

Кабель сам сделал, он работал на другой версии мозга. А вот 7060 чота не заработала программа с файлом с сайта тюнерпро...завтра буду пробовать остальные файлы. И еще - у меня на разъёме задействованы 5 из 6 пинов (верхние) в т.ч. Serial baud 160 (контакт Е), а кабель у меня распаян на В,А,М контакты - Л линия где baud 8192 (скорость). всё ли верно, не в курсе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если смотреть по этой картинке в моем шнурке данные читаются по М и Е (через перемычку).

 

6f2e31ca5acb.jpg

 

3b09fec0535b.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 часов назад, АнатоличЪ сказал:

Если смотреть по этой картинке в моем шнурке данные читаются по М и Е (через перемычку).

 

 

 

Хм...странно. Я по схеме смотрю  -  нужны контакты В,А и М. 

А у тебя получается две к-линии? та которая baud 130 и baud 8192. У меня только вторая.

Файлы так и не попробовал, к сожалению, не успел.

Изменено пользователем Terra (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не помню, что там в машине, в выходные гляну, это распиновка кабеля - он более-менее универсальный, с к-линией. 

Мой тби с 4l80 читает через тюнер про и файлами из архива. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 минут назад, АнатоличЪ сказал:

Я не помню, что там в машине, в выходные гляну, это распиновка кабеля - он более-менее универсальный, с к-линией. 

Мой тби с 4l80 читает через тюнер про и файлами из архива. 

Завтра попробую. Однако, винАлДл не работал...фрииСкан тоже...да многие проги не работали...

P.S. Тебя в воцапе в группе GMT400 нет случайно? Нас там много)

Изменено пользователем Terra (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько я помню, В - это для предыдущих мозгов с безмозглой акпп, подключался туда на блейзере к5 с вин алдл.

А - это земля. 

Вин алдл с мозгами под 4l80 не работает - только старые версии тби. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, АнатоличЪ сказал:

Насколько я помню, В - это для предыдущих мозгов с безмозглой акпп, подключался туда на блейзере к5 с вин алдл.

А - это земля. 

Вин алдл с мозгами под 4l80 не работает - только старые версии тби. 

Ну этим шнурком мы читали машину 95 гв, там мозг другой версии, 60ка короб, тоже тби.

По этой схеме:

картинка

8 минут назад, АнатоличЪ сказал:

Насколько я помню, В - это для предыдущих мозгов с безмозглой акпп, подключался туда на блейзере к5 с вин алдл.

А - это земля. 

Вин алдл с мозгами под 4l80 не работает - только старые версии тби. 

Вступай к нам в вацап группу по нашим 400кам. много веселого народу, общаемся, делимся опытом, встречаемся. Номер в личку если что кидай. Добавим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пасиб за приглашение) 

 

У меня техника старая, подобрал себе, что работает, с остальным не заморачивался. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Анатолич в 17 году отметился в интересной теме по вопросу нечитабельности 85 маски http://www.gearhead-efi.com/Fuel-Injection/showthread.php?807-16147060-85-Superceeded-to-D8

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И больше там никто не пишет с тех пор)) 

Да, помнится именно эта тема помогла разобраться с подключением к авто. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7060 предшественник кошерного 7427, исторической ценности не представляет, вот и не пишут.

Самый первый совет подключаться при запущенном двигателе может помочь, при условии правильной сборки кабеля. В adx header data выбирается нужная monitor command, connetcion command - <none>, опять же как рекомендовано в теме.

Тюнер не так удобен как алдлдроид, который подключается по otg через usb-ttl адаптер за 600 рублей. Дроид само собой требует тот же adx.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почитал тему...буду пробовать.

Шнурок я собирал по этой схеме Схема

+юсб адаптер в сом

Мозги на 95гв читались...

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, dmm сказал:

7060 предшественник кошерного 7427, исторической ценности не представляет, вот и не пишут.

Самый первый совет подключаться при запущенном двигателе может помочь, при условии правильной сборки кабеля. В adx header data выбирается нужная monitor command, connetcion command - <none>, опять же как рекомендовано в теме.

Тюнер не так удобен как алдлдроид, который подключается по otg через usb-ttl адаптер за 600 рублей. Дроид само собой требует тот же adx.

Про алдлдроид не слышал даже...ну ттл адаптер вроде у меня есть даже...но он юсб жы...как вы его к смартфону коннектите? или есть блютусные версии?

В 03.07.2020 в 08:50, АнатоличЪ сказал:

Если смотреть по этой картинке в моем шнурке данные читаются по М и Е (через перемычку).

 

 

 

3b09fec0535b.jpg

 

Только щас дошло что ты через ттл сделал кабель))) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кабель да, занятный, т.к. и Rx, и Tx должны вместе приходить в пин с11 где serial data, а перемычка М+Е чтобы не промахнуться, в один из них уж точно приходит с11

Usb в телефон через otg, питание через него же, земля с колодки, 12В не требуется, у меня в каприсе 7427 логи именно так и записывает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем, видимо юсб-ком переходник у меня некорректно работает. Нажимаю КОннект в тюнерепро, он подключается и сразу рвётся - скачет подключение. Но прикол в том, что это происходит даже при отключенном кабеле от разъёма авто. и происходит это только с одним файлом adx...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...