Перейти к содержанию

каприз магнитола


Recommended Posts

Подскажите владельцы штатных аудиосистем капризов! у вас при выставлении равного баланса перед/зад и лево/право колонки играют с одинаковой громкостью или одни тише, одни громче???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У них разный диапазон и уровень громкости вычислить непросто. Передние имеют "бубнящий" звук без "верхов", задние более сбалансированы по АЧХ, без бубнения, с "верхами" и более глубоким басом. По субъективным ощущениям на передних сиденьях задние и передние звучат примерно одинаково. Что касаемо меня, то для появления "верхов" в передних динамиках, я вклеил бумажные "рупорки" к торцам катушек.

Изменено пользователем maxpro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

понятно. у меня другая ситуация, передний левый и задний правый играют неслышно при равных балансах, а при изменении балансов, когда играют только они, то играют очень тихо. Я грешу на микросхему усилителя, но так не хочется в это верить)))) там еще и усилителей два и без опознавательных знаков, на современные TDA не похожи...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

понятно. у меня другая ситуация, передний левый и задний правый играют неслышно при равных балансах, а при изменении балансов, когда играют только они, то играют очень тихо. Я грешу на микросхему усилителя, но так не хочется в это верить)))) там еще и усилителей два и без опознавательных знаков, на современные TDA не похожи...

Катушки не затирает? Это выражается в хрипах, в особенности, на низких частотах? Можно для теста динамиков подключить любые другие для выяснения уровней хотя бы приблизительно, если уровни такие же - проблема явно в магнитоле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, динамики разные пробовал - такая же фигня.. и в режиме радио и в режиме мп 3 (вместо кассетника воткнул). похоже сама голова протухла.... пичаль тоска

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, динамики разные пробовал - такая же фигня.. и в режиме радио и в режиме мп 3 (вместо кассетника воткнул). похоже сама голова протухла.... пичаль тоска

кондеры поменяй электролитические - могут засохнуть и гасить сигнал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кондеры поменяй электролитические - могут засохнуть и гасить сигнал.

гляну, хотя по внешним признакам они целые. хотя за 20 лет могли и усохнуть)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

владельцы кд плееров делко в капризах-ротмастерах-флитвудах-кастомкрузерах обратите внимание что они собраны на жирных бурбровнах

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю, что такое бурбровны.

Знаю, что все играет на нем ровно - как ручки повернул, так оно и бубнит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так а все-таки, какая там конфигурация штатной акустики? 2+2? 6х9 небось?

Видел тему про aux на вход AM. А выход кто-нибудь делал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так а все-таки, какая там конфигурация штатной акустики? 2+2? 6х9 небось?

Видел тему про aux на вход AM. А выход кто-нибудь делал?

да аукс можно. я вот и мр3 присобачил по инструкциям с фридома же)  причем и китайская планка и обычный фм-модулятор играют. только с модулятором сложнее- нужно на микроскопичной плате искать еще более микроскопичные ножки  L, R выходов и все это дело цеплять на выход кассетного проигрывателя, предварительно замкнув красный и коричневый повод.  собственно : http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=68731&hl=

 

у меня именно что левая передняя и правая задняя заметно тише играют. То-есть на средней громкости при равных балансах их вообще не слышно, в том и вопрос.  Короче к мастеру пойду, не хватает уже мозгов..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...