Перейти к содержанию

Двойной выхлоп на Каприс 5.0


Recommended Posts

Есть мысли запилить двойной выхлоп на Каприс с 5.0.
Хотелось бы сделать как 5.7, т.е. своя труба от каждой ГБЦ.
Какие наиболее простые и доступные способы осуществления этой затеи.
Насколько подойдет выхлоп от ТБИ 5.7, Импалы, Роадмастера?
Нужно ли делать Н-пайп или Х-пайп, или же можно пустить каждую трубу отдельно?

Опять же интересуют вопросы реализации крепежа, тепловых экранов и пр.
Есть ли у кого опыт подобного кастомайзинга?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хукер Хедерс обмотанные термолентой, далее Флоумастер сериес 70 (полный комплект с крепежом и Н-пайпом) и еще понадобятся два левых кронштейна крепления глушителя и выпускной трубы плюс четыре крепежных резинки. Всё ставится болт-он

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хукер Хедерс обмотанные термолентой, далее Флоумастер сериес 70 (полный комплект с крепежом и Н-пайпом) и еще понадобятся два левых кронштейна крепления глушителя и выпускной трубы плюс четыре крепежных резинки. Всё ставится болт-он

Ого, спасибо за ответ.

Я так понимаю в картинках и ценах всё это можно посмотреть на саммите?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько я знаю, там еще нужно менять балку которая держит коробку, там выемка только с правой стороны под трубу, с лева изгиба нет труба будет самой нижней точкой.

Для красоты хотят, как все наверное)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И выхлоп от ЛТ-образных болт-он не прикрутится к 1гену.

Про кроссмембер уже сказали.

Проще сделать, как было когда-то у меня-за коробочной траверсой ответвление и второй глушак-гусь-резонатор.

Все кроме ответвления-штатное импалячье


С какой цель тратить деньги мутить это на самый дохлый мотор? 

На любой мотор это тока для красоты :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ого, спасибо за ответ.

Я так понимаю в картинках и ценах всё это можно посмотреть на саммите?

 

Я брал тупо с ебея

 

Хедеры:

http://www.ebay.com/itm/Hooker-Competition-Exhaust-Headers-2466HKR-Painted-1-625-Tubes-3-Collectors-/131404030943?fits=Year%3A1994%7CMake%3AChevrolet%7CModel%3ACaprice&hash=item1e984a63df:g:O5YAAOSwL7VWpbRj&vxp=mtr

 

Выхлоп (своего не нашел, но комплект типо того)

http://www.ebay.com/itm/Flowmaster-17655-American-Thunder-Exhaust-System-fit-Chevrolet-Caprice-Impala-/380872836391?hash=item58adca4527:g:fN8AAOxy7nNTQwfq&vxp=mtr

 

Ах да, совсем забыл, еще нужны ответные части (фланцы) к хедерам и их нужно приварить к штатным приемным трубам

Про кроссмембер уже сказали.

 

На любой мотор это тока для красоты :)

 

А мине оно не помешало прикрутиться)) 

 

 

Яб сказал, для "ушнОй" красоты", хотя и хромированные трубы от задних колес до конца бампера несомненно радуют глаз :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С какой цель тратить деньги мутить это на самый дохлый мотор? 

Другого мотора нет )

Да и на самом деле

 

На любой мотор это тока для красоты :)

 

 

Насколько я знаю, там еще нужно менять балку которая держит коробку, там выемка только с правой стороны под трубу, с лева изгиба нет труба будет самой нижней точкой.

Для красоты хотят, как все наверное)))

Кросмембер от Импалы уже есть, так что первый шаг сделан :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хукер Хедерс обмотанные термолентой, далее Флоумастер сериес 70 (полный комплект с крепежом и Н-пайпом) и еще понадобятся два левых кронштейна крепления глушителя и выпускной трубы плюс четыре крепежных резинки. Всё ставится болт-он

от хедеров ничего кроме геморроя нет, понтов до первой зимы, потом они поржавеют. Ну и проводка запечется изоляция покрошится. Есть деньги на новый волкер под оригинал сделай, нет 10 раз подумай. Ну и опору коробки-траверсу либо кастомную либо шпалью. Абсолютно все киты от тюнячных до афтермаркктоввх будут под катализаторы, здесь либо денег мешок, либо кастом
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я брал тупо с ебея

Спасибо.

Есть деньги на новый волкер под оригинал сделай, нет 10 раз подумай.

Не совсем понял. Это имелось в виду чугуниевый выпускной коллектор под двойной выхлоп как на 5.7?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, он про то, что все киты-катбэк, т.е. остануцца штатными штаны и катализаторы (или трубы вместо них на экспортах).

Т.е. тебе потребуются новые (самодельные) приемные трубы - заводских под двойной выхлоп на тби вроде не существует

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, ясно.

Т.е. при таких раскладах нужен будет кит, как в ссылке, которую указал John Smith, который будет соединен кастомными приемными трубами со штатными коллекторами.
Картина начинает вырисовываться.
Хотя с курсом доллара затея совсем не бюджетная )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотя с курсом доллара затея совсем не бюджетная )

1427$ как минимум, если по ссылкам. При курсе в 79 можно мотор 5,7 купить, оставить одну трубу и ещё на "обмыть до блёва" хватит. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1427$ как минимум, если по ссылкам. При курсе в 79 можно мотор 5,7 купить, оставить одну трубу и ещё на "обмыть до блёва" хватит. :biggrin:

А то еще и один каприс :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня на 5.7 так сделано.. уже стояло когда купил.. хедеры стоят.. и с ними еще то удовольствие менять свечки..

 

 

 

 

 

 

247b6c247c78.jpg

 

fcd8f1f55414.jpg

Изменено пользователем AgipTM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

от хедеров ничего кроме геморроя нет, понтов до первой зимы, потом они поржавеют. Ну и проводка запечется изоляция покрошится. Есть деньги на новый волкер под оригинал сделай, нет 10 раз подумай. Ну и опору коробки-траверсу либо кастомную либо шпалью. Абсолютно все киты от тюнячных до афтермаркктоввх будут под катализаторы, здесь либо денег мешок, либо кастом

 

Хедеры мне поливали какой-то кислотной жаростойкой х**нёй, как раз против ржы изнутри и снаружи. Проводка полностью целая, 1,5 года полёт нормальный, хедеры плотно обмотаны термолентой. Опора коробки ничуть не помешала, все детали из комплекта встали как родные. У меня приходил комплект до соединения с приемными трубами (нон каталист систем), на которых, в свою очередь были переварены фланцы (которые были приобретены отдельно) под хедеры.

 

Ты ставил себе хедеры? Каков был опыт эксплуатации? Смысл в том, что я вырезал смуг помпу и чтоб в глаза не бросались заглушенные приемные отверстия было принято решение об их замене. 

Изменено пользователем John Smith (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

наш друг болт в рассказе про хедеры и замену свечей с ними способен 15 минут в речи не использовать нормативные слова... поливать можно чем угодно, покупать можно какие угодно, только вот видок у них тревожный становится. в общем чугунина поприятнее. у меня было до четырех капризов разом, и самое хорошее что получилось это купить волкеры и поставить. кастомные нужно сделать только трубы вместо катализаторов и кронштейны крепежные.

 

покупал хедеры я дважды или трижды. первые были эдельброк на лт1, вторые хукер тоже на лт1, из обоих получилось говнина завернутая в тряпочку. на шпалу ставил борлу, и трубы вместо катализаторов, потому как даже с долларом по 30 рублей выхлоп за 2500 долларов мне показался перебором... второй раз на вагон ставил фломастер и хукер, кончилось тем, что хвосты фломастера поменялись на оригинальные хвосты для вагона роудмастера, потому как наряднее получается. на другие два вагона просто собрал как в оригинале, только из волкера вместе с катализатором. вот тут я понял что такое шедевр... на 840 тахе покупал мангофлоу один кэтбэк кит и кит катализаторов, тоже прикольно но на эвридэй громковато. 

 

третьи хедеры так и не поставил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На тахе был годный звук

Действительно громковато

Но после доп шумоизоляции самое то

 

На звезде звук зачетный

Изменено пользователем BOLt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужно рассмотреть все плоскости ))

Есть ведь наверное и бюджетный вариант из разряда притащить только банки, а остальное уже варить здесь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда и банки можно здесь

Да, но это не будут банки Флоумастер, Магнафлоу или какие-нибудь другие брендовые.

Может я ошибаюсь, но трубы проще ведь согнуть и сварить, чем банки (чтобы были как заграничных производителей).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хорошо сделанные и аккуратные банки или трубы самопал будут не сильно дешевле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно я в этой теме задам вопрос?

Выхлоп AMG это дорого?

Какие шансы приколхозить на каприс?

Хочу звук как у G63 :)


http://www.ebay.com/itm/Mercedes-Benz-Original-AMG-G63-AMG-Exhaust-System-OEM-/151631242543?hash=item234ded252f:g:i~4AAOSwh6xTt7jD&vxp=mtr вижу, что только банки стоят как треть каприса... :12:

Изменено пользователем Кабалеро (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно я в этой теме задам вопрос?

Выхлоп AMG это дорого?

Какие шансы приколхозить на каприс?

Хочу звук как у G63 :)

http://www.ebay.com/itm/Mercedes-Benz-Original-AMG-G63-AMG-Exhaust-System-OEM-/151631242543?hash=item234ded252f:g:i~4AAOSwh6xTt7jD&vxp=mtr вижу, что только банки стоят как треть каприса... :12:

Если погуглить, то у нас можно купить за 60-80.. но это тоже дохрена..и это тока банки с насадками, а там еще куча денег уйдет  и не факт что звук будет похожим..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...