Перейти к содержанию

Резьба свечей - в "масле". Почему?


Recommended Posts

Масло в колодцах свечей находится, и оно туда попадает изза прохудившихся сальников этих колодцев.К общему состоянию двигателя никакого отношения это не имеет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Масло в колодцах свечей находится, и оно туда попадает изза прохудившихся сальников этих колодцев.К общему состоянию двигателя никакого отношения это не имеет.

 

покажите мне колодцы на вулкане пожалуйста 

Ford_3.0_V6_engine.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу Антонкс-а! Где там на Вулкане колодцы? И еще вопрос: - А где в этих с позволения сказать "колодцах" - находятся САЛЬНИКИ? (Которые "прохудились"), и как они (сальники) хоть выглядят? Хоть бы одним глазком взглянуть на них..  то Валилий: Сколько у меня Тарасов было (штуки 4), - и на каждом менял кольца-вкладыши.. Как правило результат был отличный! А ЭТОТ движок мне "подогнали" скажем "за просто так" , чесно я его особо и не промерял, вскрыл-промыл там все кольца-вкладыши-прокладки махнул.. Да че-то видать недоглядел (торопился, фиг ли..) Ну ниче, потеплеет, займусь конкретно, тем более - что еще один Вулкан лежит в гараже. Да и этот - не прям уж "как воду пьет..", езжу каждый день и не парюсь, ну подолью стакан масла раз в неделю-две.. Что - трагедия что ли? Моторчик жужжит исправно, тянет прилично, всегда до дома довозит!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

значит мне показалось

 

Пару вечеров поезжу - остается на кончике щупа. Доливаю до "среднего" уровня, и опять на пару - тройку вечеров..

 

от мин до макс 1литр, если что. 

 

при следующей "переборке" следует учесть, если поршня внизу, где юбка потёртые и с царапинами, то их нужно менять. и если цилиндры гладкие под зеркало без хона, то их тоже(точить) под новые поршня ну или как вариант, гильзовать (и точить) под старые, если те не затёртые без задиров не "прихваченые".

 

н

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да, про "пару вечеров, и на кончике щупа", - это я сам чет преувеличил, - каюсь принародно!


П.С. тов. Шмагокастер! Обтекания принимаются!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Компрессия - 12,5 - 13. Сколько пожирает, ну специально не мерял. Пару вечеров поезжу - остается на кончике щупа. Доливаю до "среднего" уровня, и опять на пару - тройку вечеров..

блин, это не поджирает, это пьет литрами...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какие колпачки, мотористы?))) когда масло жрёт, как лошадь воду пьёт.  поршневую надо менять, а перед процедурой изучить матчасть, чтобы узнать что такое хон, износ поршней, зазоры и т.д. сопутствующее этому.

 

 

уточняющий вопрос - в Кемерово столько вулканов, требующих переборки, или это один и тот же?

при слетевших колпочках на впускных клапонах движёк масло кушает и дымит будь здоров,это я как НЕ МОТОРИСТ говорю ссылаясь на личный опыт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так.

 Каропку отремонитровал

  Вулкан отремонитровал.

 Осталось покрасить в "Gold California" 

 

California-Gold.gif

 

 

А потом разварить диски до 12 "

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

объясните уважаемые

ledokol и zzzz9999,

суть вашего сарказма

Сарказм - низшая форма юмора.

 

 Проста мы тупые, в атличности от Вас.

 

(асобенна я, а то вдрук ледакол нитакой...)

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

объясните уважаемые

ledokol и zzzz9999,

суть вашего сарказма

 

объясните уважаемые

ledokol и zzzz9999,

суть вашего сарказма

Андрей, про Ледокола не скажу, а у ZZZZ9999 - это стиль такой. Какой-то "Тролльский". Во всех темах. Так что привыкай, я уж привык. А ище он часта пишит с ашипками. Спицальна наверна. Хотя МОЖЕТ писать и обладать красноречием, - как Цицерон! (Когда захочет..) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прасьтити, но я стараюсь ни атдиляцца от народа!

 Я люблю Родину. :5:

 

(с государством, правда, постоянно неувязки какие-то)

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сто % колпачки. Прогазуй, дым чистый, на малых сизый. Тоды они. Через верх льет. Сейчас с такой траблой развлекаюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прасьтити, но я стараюсь ни атдиляцца от народа!

 Я люблю Родину. :5:

 

(с государством, правда, постоянно неувязки какие-то)

Всякую ерунду пишите, ни одного дельного совета. Вообще вопрос??? У Вас машин какой есть, или троллейбусом обслуживаетесь. Что лезти в темы без каски на голове.

Всякую ерунду пишите, ни одного дельного совета. Вообще вопрос??? У Вас машин какой есть, или троллейбусом обслуживаетесь. Что лезти в темы без каски на голове.

В принципе здесь нормальные люди общаются, если что по делу - пишите.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...