Перейти к содержанию

ФКВ 4,6 как открутить вискомуфту


Recommended Posts

Уважаемые коллеги, подскажите, пож., как открутить вискомуфту с вала помпы? понятно, что шкив помпы нужно как-то застопорить, но вот как? Каких-либо технологических отверстий я не нашел, хотел прикрутить пластину - стопор под болтики крепления шкива, но что-то страшно, больно уж тоненькие.... Кто как откручивал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну желательно чтобы ремень был на месте,он уже в помощь...Я вродь какой то уголок приспосабливал,то ли сверлил,то ли шайбочку приваривал...На болты(или один болт) шкива прикручивал...

Откручивать как и всё-против часовой,а то я после европейцев по привычке в другую сторону собирался крутить :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ремень,ключ 32-36, молоток

Да пробовал, сегодня пару часов упражнялся - ролик подпружиненный позволяет шкиву поворачиваться на некоторый угол, в результате удар по ключу нерезультативный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я писал как то в теме, много раз откручивал накинув накидной ключ на 13 на один болт помпы и уперев его в другой, держа им помпу разводным ключем крутил вискомуфту

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я кусок стального уголка взял, просверлил 2 дырки и прикрутил на 2 болта на помпу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да пробовал, сегодня пару часов упражнялся - ролик подпружиненный позволяет шкиву поворачиваться на некоторый угол, в результате удар по ключу нерезультативный

Не правильно стучиш значит.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не правильно стучиш значит.

не с боку ключа, а сверху, и толкаешь ключ рукой по нормальному вращению вентилятора.

Молоток большой нужен, маленький дроч.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 и толкаешь ключ рукой по нормальному вращению вентилятора

Потратил сегодня 20 минут, изготовил из уголка стопор - крепится под два болта шкива и упирается в раму

Всё легко открутилось  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не с боку ключа, а сверху

нежелательно,ибо передаём удар на подш помпы

 

Потратил сегодня 20 минут, изготовил из уголка стопор - крепится под два болта шкива и упирается в раму

Всё легко открутилось  :11:

:6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нежелательно,ибо передаём удар на подш помпы

 

:6:

Что будет стальному подшипнику от удара молотком?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Потратил сегодня 20 минут, изготовил из уголка стопор - крепится под два болта шкива и упирается в раму

Всё легко открутилось  :11:

А я и не упирал, одной рукой уголок держал, другой ключ трубный :) У меня скорее всего уголок длинный был.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...